Новости мира

Обратно к Зеленскому: Трамп хочет депортировать свыше 200 тысяч украинцев

WP: В США планируют депортировать на родину свыше 200 тысяч украинцев.

Администрация Дональда Трампа рассматривала масштабный план депортации сотен тысяч мигрантов, в том числе свыше 200 тысяч выходцев из Украины, находящихся на территории США. Информация об этом, подкреплённая внутренними документами, появилась в The Washington Post.

Как отмечает издание, США рассматривает возможность перенаправления до 250 миллионов долларов из фондов, предназначенных для иностранной помощи, на финансирование депортации беженцев, в том числе и из зон конфликтов. По данным источников, это решение может затронуть не только украинских граждан, но полмиллиона выходцев из Гаити.

«Администрация Трампа планирует направить до 250 миллионов долларов, выделенных на иностранную помощь, на финансирование депортации и возвращения людей из зон активных конфликтов, включая 700 тысяч украинских и гаитянских мигрантов», — говорится в сообщении. 

Депортации могут коснуться также граждан Афганистана, Судана, Ливии и Йемена. Стоит подчеркнуть, что план, по-видимому, предполагал обойти Международную организацию по миграции (МОМ), которая обычно играет важную роль в координации таких процессов.

Ранее сообщалось, что в США планируют запустить ТВ-шоу для мигрантов, которым нужно будет бороться между собой, чтобы получить гражданство. Проигравший участник отправится на родину. Проект уже анонсировали в министерстве. 

Источники
607
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)

Обсуждение (3)

Profile picture for user ОБертон1
314
ОБертон1

Оставят толковых инженеров .Остальные в Канаду поедут..или Европу.Сомневаюсь ,что кто то на украину вернется.

Profile picture for user sergey-ka
5253
sergey-ka

ОБертон1,

Вернутся на родину. Их будут встречать в аэропорту при посадке на борт сотрудники ТЦК.

Profile picture for user val.prasolov
8131
val.prasolov

«Администрация Трампа планирует направить до 250 миллионов долларов, выделенных на иностранную помощь, на финансирование депортации и возвращения людей из зон активных конфликтов, включая 700 тысяч украинских и гаитянских мигрантов», — говорится в сообщении. 

По русски надо писать так чтобы было понятно: "на финансирование депортации и возвращения людей прибывших из зон активных конфликтов". 

А то можно подумать, что будут финансировать депортацию и возвращение людей из зон военных конфликтов.

Главное за день

Самострои «пчеловодов» и «ветеринаров» обещают сносить с лица Севастополя

Неужели и теперь найдутся те, кто скажет: «Мы не знали»?
20:00
0
7

Мозаичные туры: как в Крыму будут спасать идентичность региона

Экскурсоводы должны уметь талантливо рассказать о советском прошлом Крыма.
18:26
0
69

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Строительная революция / Школьная пора/ «Озаборенный» Херсонес

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:03
1
293

Парадокс: россияне гордятся всеми компонентами достойной жизни, но не самой жизнью

Поводом для гордости назвали ресурсы, историю, народ, армию и спорт.
15:17
0
211

Путин на ВЭФ-2025 сказал о контактах с Киевом, больших зарплатах и рыбе для россиян

«Чем больше люди получают, тем лучше», — сказал президент РФ.
13:15
2
403

Туризм

В Севастополе стали рекордно меньше тонуть в море

Благодаря работе спасателей на городских пляжах не погиб ни один ребёнок.
10:03
2
496

Виновными в недостатке бензина в Крыму оказались туристы

Курортный сезон закончился, а проблемы с поставками остались.
16:30
9
3351

Власти Севастополя хотят увидеть в городе тысячи новых гостиничных номеров

Акцент делается на Северную сторону, но и центр города «под прицелом».
11:03
29
5239

В Севастополе со строителя глэмпингов требуют обратно грантовые миллионы

Фирма должна государству более 20 млн за непостроенные модульные отели.
13:01
8
3688