Лента новостей

Россия

1539
34

Обнуление Путина спасло Россию

Наша страна миновала путь политических потрясений, по которому сегодня идут Белоруссия и Киргизия.
ForPost - Новости : Обнуление Путина спасло Россию

Продление максимальных сроков полномочий президента Владимира Путина спасло Россию от бархатных революций, с которыми в этом году столкнулись Белоруссия и Киргизия.

Остановленный на десять лет транзит власти поможет России укрепить свои позиции на международной арене, отметил в беседе с корреспондентом ForPost эксперт Альянса цивилизаций ООН, первый заместитель председателя правления Российского Фонда мира Анатолий Салуцкий.

«После того, как произошло обнуление сроков Путина, стало понятно, что нашей стране удалось избежать глобальных политических потрясений. Американцы на 2024 год готовили для России то, что сегодня произошло в Минске. В ближайшие 10 лет в нашей стране транзита власти не будет, который был очень опасен для нашего государства. После завершения всех политических реформ наша страна будет спокойно развиваться. Политическая и экономическая ситуация в нашей стране гораздо спокойней, чем в Европе», — подчеркнул Салуцкий.

Напомним, что обнуление президентских сроков позволит Владимиру Путину ещё дважды избираться президентом России и потенциально оставаться на высшем посту в РФ до 2036 года.

Эта норма в рамках пакета поправок в конституцию, по данным ЦИК, была одобрена на голосовании, прошедшем в России с 25 июня по 1 июля. Ранее изменения утвердили Госдума, Совет Федерации и все региональные парламенты, а также согласовал Конституционный суд РФ.

Читайте также: Верховный суд отклонил иск к Путину о поправках в Конституцию

«Вздохнули с облегчением военные, генералы. В случае транзита власти они опасались за своё стабильное будущее. Военные помнят, как в 2008 году при президентстве Дмитрия Медведева они в полевой форме маршировали по Красной площади. К таким временам они возвращаться не хотят. Президентство Путина гарантирует нашей стране сильную, обороноспособную армию. Сильная армия — один из столпов, на котором держится державность независимого государства. Обнуление сроков Путина спасло нашу страну от бархатных революций, с которыми столкнулась Белоруссия и Киргизия», — отметил Салуцкий.

Напомним, что беспорядки в Белоруссии начались после выборов президента страны.

Согласно данным ЦИК Белоруссии, действующий президент Александр Лукашенко набрал 80,23% голосов. За кандидата от оппозиции, домохозяйку Светлану Тихановскую проголосовали 9,9% избирателей.

Граждане страны не согласны с результатами голосования и продолжают выходить на улицы. Самые жёсткие столкновения силовиков и протестующих проходят в Минске.

Читайте по теме: Telegram-канал Nехта в Белоруссии признали экстремистским

Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков 15 октября заявил о том, что уходит в отставку. Он подчеркнул, что ситуация в республике близка к конфликту между протестующими и силовиками.

Также Жээнбеков призвал нового премьер-министра Садыра Жапарова и других политиков увести своих сторонников из столицы страны и «вернуть мирную жизнь бишкекчанам».

Беспорядки в Киргизии начались 5 октября после оглашения результатов парламентских выборов. Тогда на улицы вышли сторонники не прошедших в парламент партий. После того, как силовики начали применять жёсткие меры, протестующие прорвались в здание правительства страны и подожгли его.

Роберт Вочовский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.5 (8 голосов)

Тэги:

Обсуждение (34)

Аватар пользователя Serggio
постов:
15059
Serggio (Севастополь)
- 21/10/2020 в 13:43

 Сильная армия — один из столпов, на котором держится державность независимого государства.

И поэтому Минфин предложил её сократить на 100 тысяч. 

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
907
IvanGlue (Севастополь)
- 21/10/2020 в 13:58

А повышение пенсионного возраста на 5 лет от чего спасло?

Аватар пользователя Ротенберг
постов:
50
Ротенберг
- 21/10/2020 в 14:02

Я уже было готовился принять участие в бархатной революции, а тут бац и обнуление Путина... Я собственно говоря в полном недоумении, у меня так сказать этим почву из под ног выбили. 

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (город-герой Севастополь)
- 21/10/2020 в 14:04

Наша страна миновала путь политических потрясений, по которому сегодня идут Белоруссия и Киргизия.

Чушь какая-то.

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2498
Справедливый_кот (Севастополь)
- 21/10/2020 в 14:07

Значит вместо назначение приемника  народу придет "кирдык".

Аватар пользователя Чудо
постов:
601
Чудо ( город-герой)
- 21/10/2020 в 14:11

Хорошая статья,нужная-молодец товарищ майор!

 

Аватар пользователя мерцание
постов:
3357
мерцание (У самого лучшего моря)
- 21/10/2020 в 14:15

Рано пить шампанское.Валят экономику и медицину и шепчут,"расслабьтесь,всё почти прошло".Вокруг мальчиши-плохиши,а они Путину-"Халва,халва".Обманут его.Пора Аркадия Гайдара перечитывать.Эта подготовка к развалу и смуте покруче той,что была в 1990 году.Застали-знаем.

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1650
Roz1975 (Севастополь)
- 21/10/2020 в 14:42

Ну да, понавезли специалистов в Севастополь с купленными дипломами - прорыв! Кардиолог диагноз поставить не может. От чего спасли то?

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2498
Справедливый_кот (Севастополь)
- 21/10/2020 в 14:47

Главно ,чтобы родственники нынешниих депутатов Госдумы не пострадали .

 

 

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 21/10/2020 в 14:49

Зато от второй волны не спасло.
А так чушь для овощей в квадрате.
Для цветных революций нужен кардинальный раскол в средствах обогащения элит, а у нас все элиты налоги с одного стола жрут.

Аватар пользователя Линьков
постов:
28016
Линьков (Севастополь)
- 21/10/2020 в 15:34

Мы такие, какие есть.

Поэтому любые сравнения нас с кем- то, не к месту и не ко времени.

Аватар пользователя Serggio
постов:
15059
Serggio (Севастополь)
- 21/10/2020 в 15:49

to mila710:  
Наша страна миновала путь политических потрясений, по которому сегодня идут Белоруссия и Киргизия. Чушь какая-то.

 Не чушь, а полное отсутствие способности к анализу причинно-следственных связей. smile

Аватар пользователя Serggio
постов:
15059
Serggio (Севастополь)
- 21/10/2020 в 15:58

Продление максимальных сроков полномочий президента Владимира Путина спасло Россию от бархатных революций

Прямо вот так, ни больше ни меньше - взяло и спасло? И можно расслабиться - "бархатных революций" точно не будет? smile

Наивная уверенность в том, что от восстания, поводом к которому могут стать результаты выборов, может уберечь только отсутствие самих выборов, напомнила старую КВНовскую шутку:

"Спецслужбы Молдавии нашли новый способ противодействия терроризму. Узнав о том, что террористы собираются взорвать какое-либо здание, молдавские спецслужбы работают на опережение. Они сами взрывают это здание, лишая таким образом террористов возможности совершить задуманное". biggrin

Аватар пользователя Протий
постов:
268
Протий (достойный поклонения)
- 21/10/2020 в 17:01

Чем дольше период отсутствия политической конкуренции тем "потрясатее" потрясения нас ожидают.  

Аватар пользователя Протий
постов:
268
Протий (достойный поклонения)
- 21/10/2020 в 17:02

Чем дольше период отсутствия политической конкуренции тем "потрясатее" потрясения нас ожидают.  

Аватар пользователя Скрудж Макдак
постов:
155
Скрудж Макдак
- 21/10/2020 в 17:08

и почему мы в штатах революции не устраиваем, а только штаты у нас... да потому, что у штатов бабла больше, экономика крепче, вот и диктуют свою волю. Слишком много у нас недовольных, чтобы один и тот же человек был президентом десятилетия. Нет россиянина, которого ненавидит такое количество россиян как Путина

Аватар пользователя Брат-2
постов:
277
Брат-2 (Город у Черного моря)
- 21/10/2020 в 17:31

Наша страна миновала путь политических потрясений, по которому сегодня идут Белоруссия и Киргизия.

Из всего этого вышеописанного в статье я понял:
У нашей станы такое-же шаткое внутреннее состояние как у Белорусии и Киргизии, но неизбежность бархатной революции удалось отложить на 10 лет.
Потом еще обнулятся на 10 лет...
Типа так?

Аватар пользователя Tg Gmorder
постов:
255
Tg Gmorder (Москва)
- 21/10/2020 в 17:55

От цветной революции рф спасло главным образом убожество  и коррупция в оппозиции.

Как там "Cлава Богу , Матушка - эскадра хуже нашей нашлась ..."

Аватар пользователя Вентура
постов:
2181
Вентура (Севастополь)
- 21/10/2020 в 18:14

to Брат-2 (Город у самого Черного моря)

У нашей станы такое-же шаткое внутреннее состояние как у Белорусии и Киргизии, но неизбежность бархатной революции удалось отложить на 10 лет.
Потом еще обнулятся на 10 лет...

А что, у нас так долго живут?  Вспомнил, ведь у нас гарантийный срок продлили на 5 лет! А потом еще на 5, по многочисленным просьбам трудящихся ...

Аватар пользователя Вентура
постов:
2181
Вентура (Севастополь)
- 21/10/2020 в 18:27

to Линьков (Севастополь)

Поэтому любые сравнения нас с кем- то, не к месту и не ко времени.

Мы всегда были особенные и никогда ни с кем себя не сравнивали.. Но когда место совпало со временем - рвануло, к удивлению всего мира... И из 200 миллионного населения страны нашлось всего восемь человек, вставших публично на защиту СССР. 

Аватар пользователя Вентура
постов:
2181
Вентура (Севастополь)
- 21/10/2020 в 18:43

to Serggio (Севастополь)

Наивная уверенность в том, что от восстания, поводом к которому могут стать результаты выборов, может уберечь только отсутствие самих выборов

В этом что-то есть...  Ведь в царскрй России выборов не было, но восстания были, и последнее - окончательно погубили ее. И в СССР выборов не было, но умер в младенческом возрасте... 

Хотя - Штаты: Один лишь раз, во время войны был нарушен Закон о выборах... Сколько им, лет 250?

Аватар пользователя РеДаКтОр
постов:
253
РеДаКтОр (Севастополь)
- 21/10/2020 в 18:59

Любая власть, даже самая, самая легитимная меняется - это аксиома. Полковник Каддафи сделал рай в Ливии, ЗОЛОТОЙ ДИНАР  планировался эмитировать, но... Город-Герой Севастополь поменял синежёлтый цвет на трикалор, а затем съел Адмирала и ТехнокраДа(он же ПУПС)  по собственному желанию, прям ОСТРАКИЗМ как в Херсонесе. Сменяемость власти - вопрос времени. Мы в первом ряду, если до ПЕНСИИ доживём благодаря ОХЛОКРАТАМ из столицы нашей РОДИНЫ.

Аватар пользователя Вентура
постов:
2181
Вентура (Севастополь)
- 21/10/2020 в 19:55

to Tg Gmorder ()

От цветной революции рф спасло главным образом убожество  и коррупция в оппозиции.

Коррупция в оппозиции? Это что-то новое…  У нас уже оппозиция проникла в государственные властные структуры?

Коррупция — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки… Когда чиновник (в основном в государственных учреждениях), злоупотребляя властью, за взятку или по личным мотивам идет на нарушение законов  страны.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 21/10/2020 в 21:18

to Serggio:  Да, спасло. Да от цветных технологий. которые, как правило заточены на период выборов. 
Путин обесценил всю подготовительную работу. Теперь он будет делать шаги по своему календарю. 
 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 21/10/2020 в 21:19

to Вентура:  Оппозиция тырит бабло своих работодателей, что тут непонятно?

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 21/10/2020 в 21:23

to РеДаКтОр:  Муамара снесли западные спецслужбы по цветным технологиям. 
Народ не вышел на его защиту и оказался в глубокой Ж. 
Меняйло оказался неспособен руководить городом, слишком старалсяугодить своим пацанам, которые его продвинули, поэтому был снят. 
 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 21/10/2020 в 21:25

Россия всех своих успехов достигала на длинных властных периодах, поэтому только враги могут желать сменяемости власти, ради сменяемости. 

Аватар пользователя Stanislav Bravov
постов:
312
Stanislav Bravov (Севастополь)
- 21/10/2020 в 22:30

to К-5:  
Россия всех своих успехов достигала на длинных властных периодах, поэтому только враги могут желать сменяемости власти, ради сменяемости. 
Всё это так, но длинные властные периоды, чтобы оправдывать свою продолжительность, должны сопровождаться успехами и достижениями в развитии страны, как при Сталине или Брежневе. А когда страна двадцать лет топчется на месте при несменяемой власти, то нафига такая власть нужна? Тут уже сменяемость нужна не ради самой сменяемости, а ради вывода страны из тупика, раз нынешняя власть на это не способна.
 
 

Аватар пользователя Andgi
постов:
1074
Andgi (Севастополь)
- 21/10/2020 в 23:16

Сильная армия — один из столпов, на котором держится державность независимого государства

Сильная армия не может быть без сильного кадрового состава, а о нём давно забыли, мало того, что его хотят сократить на 10%, но постоянно принежают и ущемляют по отношению к другим слоям населения.

Аватар пользователя Stanislav Bravov
постов:
312
Stanislav Bravov (Севастополь)
- 22/10/2020 в 0:56

to Вентура:  

Наивная уверенность в том, что от восстания, поводом к которому могут стать результаты выборов, может уберечь только отсутствие самих выборов

В этом что-то есть...  Ведь в царскрй России выборов не было, но восстания были, и последнее - окончательно погубили ее. И в СССР выборов не было, но умер в младенческом возрасте... 

Хотя - Штаты: Один лишь раз, во время войны был нарушен Закон о выборах... Сколько им, лет 250?

Поводом для восстания - действительно народного, а не верхушечного переворота, именуемого "цветной революцией" - может стать не отсутствие выборов как таковых, а катастрофическая социально-экономическая ситуация в стране.  Без неё любой переворот обречён на провал.

P.S. Кстати, на ваш последний коммент на той ветке я уже ответил, можете зайти почитать. Только ответ, если что, пишите здесь, туда я уже заходить не буду.

Аватар пользователя Serggio
постов:
15059
Serggio (Севастополь)
- 22/10/2020 в 10:03

to К-5:  
to Serggio:  Да, спасло. Да от цветных технологий. которые, как правило заточены на период выборов.  Путин обесценил всю подготовительную работу. Теперь он будет делать шаги по своему календарю.   

 И что? Нас сразу перестанут "раскачивать"?  И "цветные технологии" нам теперь нипочём? Если бы всё было так просто, я бы тоже порадовался. Но притягивание протестных акций к выборам - это всего лишь один из вариантов начала "революций". В Ливии, например, никаких выборов не было. И тем не менее...

Так что говорить можно разве что об отсрочке, да и то при условии, что применение подобного начала государственного переворота  планировалось и против России тоже. В чём я совершенно не уверен. За бугром тоже не дураки сидят, и прекрасно понимают, что мы, наблюдая за ситуацией вокруг наших границ, давно уже увидели в этом определённую систему и понимаем, что она может быть использована против нас. Поэтому наверняка готовимся. А это значит, что нам они вполне могут приготовить что-нибудь другое. А попытка устроить бузу на выборах может быть просто отвлекающим манёвром. С тем расчётом, что, когда эту бузу задавят, все вздохнут с облегчением и скажут: "ну всё, мы победили, теперь нам ничего не угрожает". И вот тут-то и начнётся самое интересное...

Поэтому я и считаю, что  заявление, будто изменение  выборов нас от чего-то там "спасло", да ещё и на веки вечные - слишком самонадеянно.

Аватар пользователя Вентура
постов:
2181
Вентура (Севастополь)
- 23/10/2020 в 16:34

to К-5 (Севастополь)

to Вентура:  Оппозиция тырит бабло своих работодателей, что тут непонятно?

Мне непонятно, к чему пристегнуть Ваш коммент.

Но для тех, кто в танке, повторяю:

коррупция — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки… Когда чиновник (в основном в государственных учреждениях), злоупотребляя властью, за взятку идет на нарушение законов  страны.

Тогда выходит, оппозиция каким-то образом проникла в государственные структуры и "тырит бабло своих работодателей". Какой-то все в паутине. Вы ничего не перепутали? 

Аватар пользователя Вентура
постов:
2181
Вентура (Севастополь)
- 23/10/2020 в 16:48

 to Stanislav Bravov ()

Поводом для восстания - действительно народного, а не верхушечного переворота, именуемого "цветной революцией" - может стать не отсутствие выборов как таковых, а катастрофическая социально-экономическая ситуация в стране.  Без неё любой переворот обречён на провал.

Станислав! Вот с этим постом, я с Вами, как не удивительно, полностью согласен! И не пожалел бы и десяти лайков, но могу лишь один.

Дизлайков я не ставлю, никогда, никому. Потому как считаю, что человек имеет право на свое мнение. Даже если оно дикое и абсурдное. А лайк - лишь тогда, когда оно соответствует моему убеждению или где-то рядом.

Ваш пост обязательно прочитаю, но возможно не сегодня. Дела.

 

Аватар пользователя Вентура
постов:
2181
Вентура (Севастополь)
- 23/10/2020 в 17:16

to К-5 (Севастополь)

to Serggio:  Да, спасло. Да от цветных технологий. которые, как правило заточены на период выборов. 
Путин обесценил всю подготовительную работу. Теперь он будет делать шаги по своему календарю. 

Опять туман! Что спасло и в чем обесценивание? Пробил в сети: "в воскресенье 17 марта 2024 года". Как и было запланировано два года назад! Чья "подготовительная работа обесценена"?

Россия всех своих успехов достигала на длинных властных периодах, поэтому только враги могут желать сменяемости власти, ради сменяемости. 

Вы наверное имеете в виду "успех 1917-го года? Или какого другого?