Россия

Обнуление Путина спасло Россию

Наша страна миновала путь политических потрясений, по которому сегодня идут Белоруссия и Киргизия.

Обнуление Путина спасло Россию

Продление максимальных сроков полномочий президента Владимира Путина спасло Россию от бархатных революций, с которыми в этом году столкнулись Белоруссия и Киргизия.

Остановленный на десять лет транзит власти поможет России укрепить свои позиции на международной арене, отметил в беседе с корреспондентом ForPost эксперт Альянса цивилизаций ООН, первый заместитель председателя правления Российского Фонда мира Анатолий Салуцкий.

«После того, как произошло обнуление сроков Путина, стало понятно, что нашей стране удалось избежать глобальных политических потрясений. Американцы на 2024 год готовили для России то, что сегодня произошло в Минске. В ближайшие 10 лет в нашей стране транзита власти не будет, который был очень опасен для нашего государства. После завершения всех политических реформ наша страна будет спокойно развиваться. Политическая и экономическая ситуация в нашей стране гораздо спокойней, чем в Европе», — подчеркнул Салуцкий.

Напомним, что обнуление президентских сроков позволит Владимиру Путину ещё дважды избираться президентом России и потенциально оставаться на высшем посту в РФ до 2036 года.

Эта норма в рамках пакета поправок в конституцию, по данным ЦИК, была одобрена на голосовании, прошедшем в России с 25 июня по 1 июля. Ранее изменения утвердили Госдума, Совет Федерации и все региональные парламенты, а также согласовал Конституционный суд РФ.

Читайте также: Верховный суд отклонил иск к Путину о поправках в Конституцию

«Вздохнули с облегчением военные, генералы. В случае транзита власти они опасались за своё стабильное будущее. Военные помнят, как в 2008 году при президентстве Дмитрия Медведева они в полевой форме маршировали по Красной площади. К таким временам они возвращаться не хотят. Президентство Путина гарантирует нашей стране сильную, обороноспособную армию. Сильная армия — один из столпов, на котором держится державность независимого государства. Обнуление сроков Путина спасло нашу страну от бархатных революций, с которыми столкнулась Белоруссия и Киргизия», — отметил Салуцкий.

Напомним, что беспорядки в Белоруссии начались после выборов президента страны.

Согласно данным ЦИК Белоруссии, действующий президент Александр Лукашенко набрал 80,23% голосов. За кандидата от оппозиции, домохозяйку Светлану Тихановскую проголосовали 9,9% избирателей.

Граждане страны не согласны с результатами голосования и продолжают выходить на улицы. Самые жёсткие столкновения силовиков и протестующих проходят в Минске.

Читайте по теме: Telegram-канал Nехта в Белоруссии признали экстремистским

Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков 15 октября заявил о том, что уходит в отставку. Он подчеркнул, что ситуация в республике близка к конфликту между протестующими и силовиками.

Также Жээнбеков призвал нового премьер-министра Садыра Жапарова и других политиков увести своих сторонников из столицы страны и «вернуть мирную жизнь бишкекчанам».

Беспорядки в Киргизии начались 5 октября после оглашения результатов парламентских выборов. Тогда на улицы вышли сторонники не прошедших в парламент партий. После того, как силовики начали применять жёсткие меры, протестующие прорвались в здание правительства страны и подожгли его.

Роберт Вочовский

1559
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (34)

Profile picture for user Serggio
21688

 Сильная армия — один из столпов, на котором держится державность независимого государства.

И поэтому Минфин предложил её сократить на 100 тысяч. 

Profile picture for user IvanGlue
907

А повышение пенсионного возраста на 5 лет от чего спасло?

Profile picture for user Ротенберг
50

Я уже было готовился принять участие в бархатной революции, а тут бац и обнуление Путина... Я собственно говоря в полном недоумении, у меня так сказать этим почву из под ног выбили. 

Profile picture for user mila710
13562

Наша страна миновала путь политических потрясений, по которому сегодня идут Белоруссия и Киргизия.

Чушь какая-то.

Profile picture for user Справедливый_кот
3056

Значит вместо назначение приемника  народу придет "кирдык".

Profile picture for user мерцание
5113

Рано пить шампанское.Валят экономику и медицину и шепчут,"расслабьтесь,всё почти прошло".Вокруг мальчиши-плохиши,а они Путину-"Халва,халва".Обманут его.Пора Аркадия Гайдара перечитывать.Эта подготовка к развалу и смуте покруче той,что была в 1990 году.Застали-знаем.

Profile picture for user Roz1975
2384

Ну да, понавезли специалистов в Севастополь с купленными дипломами - прорыв! Кардиолог диагноз поставить не может. От чего спасли то?

Profile picture for user Справедливый_кот
3056

Главно ,чтобы родственники нынешниих депутатов Госдумы не пострадали .

 

 

Profile picture for user Мимопроходил
1019

Зато от второй волны не спасло.

А так чушь для овощей в квадрате.

Для цветных революций нужен кардинальный раскол в средствах обогащения элит, а у нас все элиты налоги с одного стола жрут.

Profile picture for user Линьков
32078

Мы такие, какие есть.

Поэтому любые сравнения нас с кем- то, не к месту и не ко времени.

Profile picture for user Serggio
21688

to mila710:  

Наша страна миновала путь политических потрясений, по которому сегодня идут Белоруссия и Киргизия. Чушь какая-то.

 Не чушь, а полное отсутствие способности к анализу причинно-следственных связей. smile

Profile picture for user Serggio
21688

Продление максимальных сроков полномочий президента Владимира Путина спасло Россию от бархатных революций

Прямо вот так, ни больше ни меньше - взяло и спасло? И можно расслабиться - "бархатных революций" точно не будет? smile

Наивная уверенность в том, что от восстания, поводом к которому могут стать результаты выборов, может уберечь только отсутствие самих выборов, напомнила старую КВНовскую шутку:

"Спецслужбы Молдавии нашли новый способ противодействия терроризму. Узнав о том, что террористы собираются взорвать какое-либо здание, молдавские спецслужбы работают на опережение. Они сами взрывают это здание, лишая таким образом террористов возможности совершить задуманное". biggrin

Profile picture for user Протий
305

Чем дольше период отсутствия политической конкуренции тем "потрясатее" потрясения нас ожидают.  

Profile picture for user Протий
305

Чем дольше период отсутствия политической конкуренции тем "потрясатее" потрясения нас ожидают.  

Profile picture for user Скрудж Макдак
155

и почему мы в штатах революции не устраиваем, а только штаты у нас... да потому, что у штатов бабла больше, экономика крепче, вот и диктуют свою волю. Слишком много у нас недовольных, чтобы один и тот же человек был президентом десятилетия. Нет россиянина, которого ненавидит такое количество россиян как Путина

Profile picture for user Брат-2
277

Наша страна миновала путь политических потрясений, по которому сегодня идут Белоруссия и Киргизия.

Из всего этого вышеописанного в статье я понял:

У нашей станы такое-же шаткое внутреннее состояние как у Белорусии и Киргизии, но неизбежность бархатной революции удалось отложить на 10 лет.

Потом еще обнулятся на 10 лет...

Типа так?

Profile picture for user ulogin_google_117861398450376324789
255

От цветной революции рф спасло главным образом убожество  и коррупция в оппозиции.

Как там "Cлава Богу , Матушка - эскадра хуже нашей нашлась ..."

Profile picture for user Вентура
4467

to Брат-2 (Город у самого Черного моря)

У нашей станы такое-же шаткое внутреннее состояние как у Белорусии и Киргизии, но неизбежность бархатной революции удалось отложить на 10 лет.

Потом еще обнулятся на 10 лет...

А что, у нас так долго живут?  Вспомнил, ведь у нас гарантийный срок продлили на 5 лет! А потом еще на 5, по многочисленным просьбам трудящихся ...

Profile picture for user Вентура
4467

to Линьков (Севастополь)

Поэтому любые сравнения нас с кем- то, не к месту и не ко времени.

Мы всегда были особенные и никогда ни с кем себя не сравнивали.. Но когда место совпало со временем - рвануло, к удивлению всего мира... И из 200 миллионного населения страны нашлось всего восемь человек, вставших публично на защиту СССР. 

Profile picture for user Вентура
4467

to Serggio (Севастополь)

Наивная уверенность в том, что от восстания, поводом к которому могут стать результаты выборов, может уберечь только отсутствие самих выборов

В этом что-то есть...  Ведь в царскрй России выборов не было, но восстания были, и последнее - окончательно погубили ее. И в СССР выборов не было, но умер в младенческом возрасте... 

Хотя - Штаты: Один лишь раз, во время войны был нарушен Закон о выборах... Сколько им, лет 250?

Profile picture for user РеДаКтОр
292

Любая власть, даже самая, самая легитимная меняется - это аксиома. Полковник Каддафи сделал рай в Ливии, ЗОЛОТОЙ ДИНАР  планировался эмитировать, но... Город-Герой Севастополь поменял синежёлтый цвет на трикалор, а затем съел Адмирала и ТехнокраДа(он же ПУПС)  по собственному желанию, прям ОСТРАКИЗМ как в Херсонесе. Сменяемость власти - вопрос времени. Мы в первом ряду, если до ПЕНСИИ доживём благодаря ОХЛОКРАТАМ из столицы нашей РОДИНЫ.

Profile picture for user Вентура
4467

to Tg Gmorder ()

От цветной революции рф спасло главным образом убожество  и коррупция в оппозиции.

Коррупция в оппозиции? Это что-то новое…  У нас уже оппозиция проникла в государственные властные структуры?

Коррупция — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки… Когда чиновник (в основном в государственных учреждениях), злоупотребляя властью, за взятку или по личным мотивам идет на нарушение законов  страны.

Profile picture for user К-5
6461

to Serggio:  Да, спасло. Да от цветных технологий. которые, как правило заточены на период выборов. 

Путин обесценил всю подготовительную работу. Теперь он будет делать шаги по своему календарю. 

 

Profile picture for user К-5
6461

to Вентура:  Оппозиция тырит бабло своих работодателей, что тут непонятно?

Profile picture for user К-5
6461

to РеДаКтОр:  Муамара снесли западные спецслужбы по цветным технологиям. 

Народ не вышел на его защиту и оказался в глубокой Ж. 

Меняйло оказался неспособен руководить городом, слишком старалсяугодить своим пацанам, которые его продвинули, поэтому был снят. 

 

Profile picture for user К-5
6461

Россия всех своих успехов достигала на длинных властных периодах, поэтому только враги могут желать сменяемости власти, ради сменяемости. 

Profile picture for user ulogin_google_109957416940108413346
421

to К-5:  

Россия всех своих успехов достигала на длинных властных периодах, поэтому только враги могут желать сменяемости власти, ради сменяемости. 

Всё это так, но длинные властные периоды, чтобы оправдывать свою продолжительность, должны сопровождаться успехами и достижениями в развитии страны, как при Сталине или Брежневе. А когда страна двадцать лет топчется на месте при несменяемой власти, то нафига такая власть нужна? Тут уже сменяемость нужна не ради самой сменяемости, а ради вывода страны из тупика, раз нынешняя власть на это не способна.

 

 

Profile picture for user Andgi
3110

Сильная армия — один из столпов, на котором держится державность независимого государства

Сильная армия не может быть без сильного кадрового состава, а о нём давно забыли, мало того, что его хотят сократить на 10%, но постоянно принежают и ущемляют по отношению к другим слоям населения.

Profile picture for user ulogin_google_109957416940108413346
421

to Вентура:  

Наивная уверенность в том, что от восстания, поводом к которому могут стать результаты выборов, может уберечь только отсутствие самих выборов

В этом что-то есть...  Ведь в царскрй России выборов не было, но восстания были, и последнее - окончательно погубили ее. И в СССР выборов не было, но умер в младенческом возрасте... 

Хотя - Штаты: Один лишь раз, во время войны был нарушен Закон о выборах... Сколько им, лет 250?

Поводом для восстания - действительно народного, а не верхушечного переворота, именуемого "цветной революцией" - может стать не отсутствие выборов как таковых, а катастрофическая социально-экономическая ситуация в стране.  Без неё любой переворот обречён на провал.

P.S. Кстати, на ваш последний коммент на той ветке я уже ответил, можете зайти почитать. Только ответ, если что, пишите здесь, туда я уже заходить не буду.

Profile picture for user Serggio
21688

to К-5:  

to Serggio:  Да, спасло. Да от цветных технологий. которые, как правило заточены на период выборов.  Путин обесценил всю подготовительную работу. Теперь он будет делать шаги по своему календарю.   

 И что? Нас сразу перестанут "раскачивать"?  И "цветные технологии" нам теперь нипочём? Если бы всё было так просто, я бы тоже порадовался. Но притягивание протестных акций к выборам - это всего лишь один из вариантов начала "революций". В Ливии, например, никаких выборов не было. И тем не менее...

Так что говорить можно разве что об отсрочке, да и то при условии, что применение подобного начала государственного переворота  планировалось и против России тоже. В чём я совершенно не уверен. За бугром тоже не дураки сидят, и прекрасно понимают, что мы, наблюдая за ситуацией вокруг наших границ, давно уже увидели в этом определённую систему и понимаем, что она может быть использована против нас. Поэтому наверняка готовимся. А это значит, что нам они вполне могут приготовить что-нибудь другое. А попытка устроить бузу на выборах может быть просто отвлекающим манёвром. С тем расчётом, что, когда эту бузу задавят, все вздохнут с облегчением и скажут: "ну всё, мы победили, теперь нам ничего не угрожает". И вот тут-то и начнётся самое интересное...

Поэтому я и считаю, что  заявление, будто изменение  выборов нас от чего-то там "спасло", да ещё и на веки вечные - слишком самонадеянно.

Profile picture for user Вентура
4467

to К-5 (Севастополь)

to Вентура:  Оппозиция тырит бабло своих работодателей, что тут непонятно?

Мне непонятно, к чему пристегнуть Ваш коммент.

Но для тех, кто в танке, повторяю:

коррупция — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки… Когда чиновник (в основном в государственных учреждениях), злоупотребляя властью, за взятку идет на нарушение законов  страны.

Тогда выходит, оппозиция каким-то образом проникла в государственные структуры и "тырит бабло своих работодателей". Какой-то все в паутине. Вы ничего не перепутали? 

Profile picture for user Вентура
4467

 to Stanislav Bravov ()

Поводом для восстания - действительно народного, а не верхушечного переворота, именуемого "цветной революцией" - может стать не отсутствие выборов как таковых, а катастрофическая социально-экономическая ситуация в стране.  Без неё любой переворот обречён на провал.

Станислав! Вот с этим постом, я с Вами, как не удивительно, полностью согласен! И не пожалел бы и десяти лайков, но могу лишь один.

Дизлайков я не ставлю, никогда, никому. Потому как считаю, что человек имеет право на свое мнение. Даже если оно дикое и абсурдное. А лайк - лишь тогда, когда оно соответствует моему убеждению или где-то рядом.

Ваш пост обязательно прочитаю, но возможно не сегодня. Дела.

 

Profile picture for user Вентура
4467

to К-5 (Севастополь)

to Serggio:  Да, спасло. Да от цветных технологий. которые, как правило заточены на период выборов. 

Путин обесценил всю подготовительную работу. Теперь он будет делать шаги по своему календарю. 

Опять туман! Что спасло и в чем обесценивание? Пробил в сети: "в воскресенье 17 марта 2024 года". Как и было запланировано два года назад! Чья "подготовительная работа обесценена"?

Россия всех своих успехов достигала на длинных властных периодах, поэтому только враги могут желать сменяемости власти, ради сменяемости. 

Вы наверное имеете в виду "успех 1917-го года? Или какого другого?

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3237

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1123

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1121

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3401