Новости Севастополя

Обломки БПЛА упали сразу в нескольких районах Севастополя

Служба новостей ForPost

После новой атаки в городе произошли возгорания, а в Чёрном море уничтожили четыре безэкипажных катера ВСУ.

Обломки БПЛА упали сразу в нескольких районах Севастополя
Обломки одного из сбитых беспилотников упали на территорию яхт-клуба «Моби Дик»
Фото:
Арина Розанова / ForPost / нейросеть Freepik AI

Севастополь 21 июня вновь оказался под воздушной атакой. Во второй половине дня военные, расчёты ПВО и мобильные огневые группы отразили очередную волну налёта беспилотников, доведя общее число сбитых за день целей до 17. В нескольких районах города упали обломки дронов, возникли локальные возгорания, однако, по предварительным данным, никто из людей не пострадал, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

По информации спасательной службы, обломки одного из сбитых беспилотников упали на территорию яхт-клуба «Моби Дик», на улице Катерной в Ленинском районе Севастополя, где произошло возгорание кровли. Пожар удалось оперативно локализовать. Ещё одно возгорание сухой травы и кустарника произошло в районе села Фруктовое.

Кроме того, была завершена операция по обезвреживанию беспилотника с боевой частью, который утром после воздействия средств радиоэлектронной борьбы упал на крышу многоквартирного дома в центре Севастополя. Пиротехники МЧС вывезли боезаряд на специальный полигон, после чего жители смогли вернуться в свои квартиры.

Одновременно с отражением воздушной атаки силы Черноморского флота продолжали работу в акватории Чёрного моря. Как сообщили в Министерстве обороны России, 21 июня в юго-западной части Чёрного моря были уничтожены четыре безэкипажных катера ВСУ.

Таким образом, в течение дня военные отражали угрозы как с воздуха, так и со стороны морского направления.

Напомним, 19 и 20 июня севастопольцы также пережили серию длительных атак на город. Воздушная тревога во время субботней атаки продолжалась почти два часа, а после отражения предыдущей атаки ВСУ в районе Сахарной Головки были обнаружены обломки сбитых беспилотников.

Также, 17 июня над Севастополем сбили беспилотник в районе Сапун-горы. Атаку на город ВСУ могли предпринять с помощью новых украинских дронов-камикадзе американского производства «Хорнет», которые могли доставляться аэростатами.

Павел Истомин

Севастополь пережил новую серию атак беспилотников. За день над городом сбили 17 БПЛА, обломки упали в разных районах, вызвав локальные пожары. В центре города пиротехники обезвредили беспилотник с боевой частью, упавший на жилой дом, а силы Черноморского флота уничтожили четыре безэкипажных катера ВСУ в акватории Чёрного моря. Ситуация стала одной из главных тем дня в Крыму и на юге России.

2303
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
||
Обсуждение (2)
Черное море
11316
Черное море

Активность врага значительно снизится, когда освободят Одессу. Но этим пока не пахнет. Порт работает, грузы приходят и уходят, обеспечивая логистику войны, беспилотники атакуют ежедневно. 

Casper
2087
Casper

Когда - нибудь эти аэростаты надует к родным берегам америцы.

Главное за день

Учёные предупредили о риске легального изъятия дельфинов из Чёрного моря

Парадоксальным образом закон может создать возможности для злоупотреблений и непрозрачных схем.
20/06/2026 18:00
2477

В Севастополе сократился вылов рыбы

Если сравнивать с рекордным 2025 годом.
18/06/2026 13:20
1901

После новых ограничений в Крыму за сутки поймали десятки подростков на мопедах

За один день инспекторы выявили 181 нарушение и отправили на спецстоянки почти 60 единиц мототехники.
18/06/2026 10:07
10430

Как погребальные урны в херсонесском некрополе стали загадкой для археологов

В одной и той же семье кого-то хоронили, а кого-то кремировали. Археологи пытаются понять, как принимали решение.
17/06/2026 19:02
2013

В Крыму ввели ночной запрет на мопеды, квадроциклы и мотоциклы

В Севастополе также обсуждают дополнительные ограничения для мототехники на фоне участившихся воздушных тревог.
17/06/2026 08:00
1950

Как Иран сумел победить Америку, не победив Америку

В XXI веке побеждает уже не самый сильный.
16/06/2026 18:45
1309
Туризм

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
331

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
188

Лето без отпуска: почему россияне остаются на работе

При выборе времени отдыха граждане редко ориентируются на сумму отпускных.
20/06/2026 09:18
1230

Крымские отели пережили волну отмен — и начали борьбу за туриста

Гостей заманивают скидками, бесплатными услугами и даже бонусами на бензин.
19/06/2026 20:04
65605

В Балаклаве появится новый туристический магнит в доме князя Юсупова

Легендарный дом князя Юсупова, десятилетиями стоявший в руинах, готовят к возрождению.
19/06/2026 19:01
2586