Новости Севастополя

О доступе в Херсонес, альтернативном транспорте на Северную и резолюции ООН по Крыму – омбудсмен Павел Буцай

Служба новостей ForPost

Павел Буцай – о нарушениях прав человека в Севастополе.

О доступе в Херсонес, альтернативном транспорте на Северную и резолюции ООН по Крыму – омбудсмен Павел Буцай
Фото:
ForPost

Гость  студии ForPost, уполномоченный по правам человека в городе Севастополе Павел Буцай в программе "Почти полдень" ответил на вопросы и прокомментировал ряд  резонансных ситуаций, иллюстрирующих откровенное нарушение прав человека в Севастополе представителями власти.

Омбудсмен рассказал о том, что лично им предпринимается сегодня для обеспечения защиты прав севастопольцев и гостей города. А именно – как решаются вопросы свободного доступа на территорию Херсонеса, обеспечение доступным альтернативным транспортом  во время  закрытия рейда жителей Северной стороны.

"Моя задача максимум – это обеспечить беспрепятственный проход верующих, беспрепятственное купание людей круглогодично и бесплатный вход на территорию Херсонеса", - заявляет Павел Буцай.   

Омбудсмен также дал свою оценку резолюции по Крыму – документа, предложенного Украиной, и принятого Генеральной Ассамблеей ООН в декабре минувшего года. 

Программу провела Елена Озаренко.

Напоминаем, что смотреть прямые трансляции программы «Почти полдень», а также комментировать и задавать вопросы в прямом эфире можно на страницах ForPost в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и в «Однокласниках», а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost и Sevastopol Life, на Ustream-канале ForPost Sevastopol и в Periscope TV ForPost Sevastopol.  

Подготовлено по заказу БФ "35-я береговая батарея"

2558
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Александр Грец
227
Александр Грец

Порой мы видим многое, но не замечаем главное.

Вася 12
1377
Вася 12

"Моя задача максимум – это обеспечить беспрепятственный проход верующих, беспрепятственное купание людей круглогодично и бесплатный вход на территорию Херсонеса", - заявляет Павел Буцай.

 

Молодец!

Туман
383
Туман

К указанному выше Закону 54-ФЗ "О музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации" и статьям 26.1 и 27, позволяющим осуществлять пользование морским побережьем, хочу добавить статью 5.1.5 Закона 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации", в которой говорится: "Особый режим использования водного объекта или его части, в границах которых располагается объект археологического наследия, предусматривает возможность проведения работ, определенных Водным кодексом Российской Федерации, при условии обеспечения сохранности объекта археологического наследия, включенного в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, либо выявленного объекта археологического наследия, а также обеспечения доступа граждан к указанным объектам и проведения археологических полевых работ в порядке, установленном настоящим Федеральным законом."

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
1791

Пассажиры из России и Польши: появились новые детали теракта с автобусом в ДНР

Из-за удара дрона ВСУ погибли и пострадали люди.
03/06/2026 18:18
2928

В Севастополе переизбрали омбудсмена

Сохранивший этот пост Павел Буцай рассказал о сёстрах милосердия и о том, что в городе по-прежнему нет центра временного пребывания бездомных.
03/06/2026 16:35
311

Что говорят водители на заправках Севастополя

Автомобилистов не пугает дефицит – они просят ясности.
03/06/2026 16:01
6756

На месте аэродрома под Симферополем станет «просторнее»

А в Трудовском сельском поселении вырастет «Акрополис».
03/06/2026 15:00
1945

Петербург в день открытия ПМЭФ атаковали украинские БПЛА — что известно к этому часу

Другие регионы также подверглись налёту, есть жертвы.
03/06/2026 12:20
1799
Туризм

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
421

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
2048

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
23185

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1343

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
13517

Пляжи Севастополя и купальный сезон 2026

Чего отдыхающим не хватает у моря, выяснял ForPost.
01/06/2026 14:01
2353