Лента новостей

Севастополь

3408
10

О чём жалуется Севастополь. Опрос

После обращений граждан в прокуратуру были инициированы проверки.
ForPost - Новости : О чём жалуется Севастополь. Опрос

Представители прокуратуры Севастополя провели приёмы жителей Нахимовского и Балаклавского районов. По поступившим письменным жалобам были организованы проверки, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«Граждане обратились к первому заместителю прокурора по вопросам обеспечения жилым помещением ребенка-сироты, оставшегося без попечения родителей, <…> незаконного захвата земельного участка, ненадлежащего проведения доследственной проверки сотрудниками районного отдела полиции, законности привлечения к уголовной ответственности и другим вопросам», – говорится в сообщении. 

Читайте также: Севастополь продолжает строиться без разрешений

Часть обращений также касались работы городских департаментов и управлений. В частности, неправомерных действий  сотрудников инспекции Севгосстройнадзора и отказа сотрудников ДИЗО в предоставлении земельного участка в собственность.

Некоторые жалобы касались действий председателей садовых товариществ: СТ «Байдарская долина» и ТСН СНТ «Лукулл». В одном из обращений речь шла о действиях врачей ГБУЗС «Севастопольская городская психиатрическая больница».

Мы предлагаем читателям принять участие в нашем опросе, а также в комментариях рассказать о конкретных проблемах, которые не удаётся решить.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 04/06/2020 в 13:42

Толку им жаловаться! Полный игнор. Особенно Тимофеева с Богомоловой...В ответ - тишина...

Аватар пользователя Sciferiez
постов:
126
Sciferiez
- 04/06/2020 в 13:49

Я бы назвал сплошное положено те покладено.прокуратура ложит на жалобы . Засторойщики и захватчики ложат на жителей.и прокуратуру власть ложит на всех и всяк и все по кругу!

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 04/06/2020 в 13:58

Оставлю свою жалобу тут - на бездействие ДИЗО.

В городе проведена инвентаризация земель - закадастрировали, на учет поставили. И что????????

Почему этим департаментом не проведена работа по выявлению случаев незаконного выделения земли, с нарушением Водного кодекса и иных законодательнх актов? 

Почему на эти земли не наложен арест на осуществление деятельности? а владельцы и возможные добросовестные приобретатели не предупреждены??????

Где работа по возврату????

 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 04/06/2020 в 14:09

59-ФЗ выхолощен и может больно ударить по жалобщику. Прокуратура следит за солюдением сроков ответов, а не решением проблемы обратившегося по сути.

Если бы закон работал, не было бы необходимости в ОНФ))

Аватар пользователя Lady
постов:
1630
Lady (Севастополь)
- 04/06/2020 в 14:34

Словарь Ожегова

ЖАЛОВАТЬСЯ, -луюсь, -луешься; несов. 1. на кого-что или с союзом "чтo".Высказывать жалобы (в 1 знач.). Ж. на нездоровье. Жалуется, что нездоров. 2.на кого-что. Подавать жалобу (во 2 знач.). Ж в суд. 3. на кого (что).Наушничать, ябедничать. Ж. учителю на одноклассника. II сов. пожаловаться,-луюсь, -луешься.

Всё. С предлогом "о" нет.

ФорПост, пожалуйста, пишите грамотно!

Аватар пользователя Ярославич
постов:
483
Ярославич (Севастополь)
- 04/06/2020 в 14:35

Поражаюсь бездействием и нелогичностью действий нашей прокуратуры. Куда не посмотри - везде нарушения, а они ничего не видят. На жалобы граждан реагируют неадекватно и всегда нет виновных. Они пытаются отсидеться и сделать вид что все хорошо. Это преступление против горожан!

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 04/06/2020 в 14:46

Надо уже подвести фактический итог: работа большей части городских ведомств сейчас напоминает особенное безправие и откровенную халатность. В некоторых инстанция, так вобще наблюдает хаос и внутрення борьба между корупционерами.

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 04/06/2020 в 15:26

to Ярославич:  
Вот что идет в зачет деятельности прокуратуры: наверное, предприниматели подняли страну с колен и удерживают ее в таком положении, а прокуратура впряглась помогать им - за 1 неделю прокуроры только что концерты предпринимателям не устраивают:
 

Аватар пользователя Илюха 2 уха
постов:
502
Илюха 2 уха (Севастополь)
- 04/06/2020 в 19:28

я жаловался по поводу мусора (мусор вывозили ,но была проблема с вывозом на праздники и мусор выпадал из урны и его никто не убирал) , прошло 30дней ,мусор долежал до окончания обращения, приехали мусорщики через месяц и убрали его и чудным образом после уборки приезжает проверка, и мне ответ ,что всё убираеться нормально  вовремя и кучи мусора они не видели( благо видео приложил после ихней уборки контейнеры пусты ,а мусор рядом)

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 04/06/2020 в 21:02

Жалобы отправляются тому,на кого жалуются.Подсудимый,выбирите себе наказание!Можно я домой!А вообще-просто игра в футбол чинуш.Печально.