Новая арена хоккейного клуба «Донбасс» будет самой большой среди команд Континентальной хоккейной лиги. Об этом заявил Президент хоккейного клуба "Донбасс" Борис Колесников на итоговой пресс-конференции по итогам сезона, в понедельник 23 апреля.
«Сейчас, проект арены находится на стадии эскизного проектирования, который занимает 2 месяца, месяц из них уже прошел. Мы надеемся уже к середине осени получить рабочий проект, без которого мы не можем начать строительство» - сказал Борис Колесников.
Также президент ХК «Донбасс» рассказал о деталях строительства нового стадиона, заявив о том, что новый стадион будет самым большим среди команд участниц КХЛ.
«У нас есть три виденья месторасположения новой арены: одно из них очень хорошее, но очень сложное, два – так себе, неплохих. Я думаю, к концу мая все будет понятно. Арена будет своя, арена будет большая, достаточно большая и я думаю из клубов, сегодня выступающих в КХЛ, самая большая» - заявил Борис Колесников.
Как ранее сообщал «ОстроВ», ХК «Донбасс» подал заявку на выступление в Континентальной хоккейной лиге одним из пунктов для выступления, в которой является арена вместимостью в 5500 зрителей.
Обсуждение (5)
Батьку Лукашенко трудно обогнать.
Хоккейная арена в Минске на 20 000 зрителей....
А московскому Динамо пофиг будет где выносить Донбас ,на супер-арене или на дворовой коробке.
А на хрена на форпосту/е даунецкие новости?
Или город наш полон хоккейных болельщиков?
А на хрена на форпосту/е даунецкие новости? Или город наш полон хоккейных болельщиков?
Лучше даунецкие,чем куевские и львовские
to ыжик (прекрасное далёко) Лучше даунецкие,чем куевские и львовские
Не знаю как другим, а мне так пополам. что там строят, к примеру в Енакиево, в Донецке, в Межигорье...
Главное то,в том, что строят не детские сады и школы, а объекты на которых в последствии денег можно заработать.