Новый вариант COVID-19, который массово выявляют в Южной Америке, уже достиг Европы и был зафиксирован в Великобритании. Об этом сообщили в издании The Sun.
По данным британского Министерства здравоохранения, в стране зафиксировали шесть случаев заражения "лямбда"-вариантом коронавируса. Все выявленные случаи связаны с поездками за границу.
Отмечается, что "лямбда"-вариация SARS-CoV-2 (C.37) находится под особым наблюдением из-за нескольких заметных мутаций штамма, в том числе L452Q и F490S.
Во Всемирной организации здравоохранения классифицировали этот штамм как вариацию, которая требует пристального наблюдения.
По словам ученых, мутации нового штамма COVID-19 являются более заразными и усиливают резистентность к антителам. При этом пока доказательств недостаточно, чтобы утверждать это наверняка.
Сейчас в Министерстве здравоохранения Великобритании проходят лабораторные испытания для изучения того, как новые мутации влияют на поведение вируса.
По данным издания, на Перу приходится более 81 процента заболеваний "лямбда"-вариантом. Также этот вид инфекции распространился на Чили, где его выявили у 32 процентов от всех заразившихся за последние 60 дней, Аргентину и Эквадор.
Вирус сам так не мутирует.
Лямбда, бэта, гама,...
Птичий, свиной, крокодилий... Уже не впечатляет массы?
Нужно добавить змеиный, скорпионий, тарантуловый. Тогда точно подействует маркетинг.
"Лямбда, бэта, гама" Судя по всему ребята до сих пор изучают алфавит......Вот и до последних букв уже добрались