В мире

Новый памятник Елизавете II назвали оскорблением её памяти

В Сети возмутились из-за этой статуи.

Эксперты и пользователи соцсетей раскритиковали новый памятник Елизавете II.

Как пишет New York Post, статуя появилась в замке в городе Антрим, Северная Ирландия. Скульптура была сделана по заказу городских властей и расположилась рядом с памятником супругу Елизаветы II, принцу Филиппу. Сопровождает королевскую чету пара бронзовых собак породы корги — любимые питомцы королевы.

Но многим статуя не просто не понравилась — она буквально возмутила.

Так, пользователи соцсети указали на то, что скульптура совсем не похожа на королеву и «определённо не является той данью уважения, которую она заслуживала», — некоторые даже назвали статую «оскорблением памяти Её Величества».

«Королева неузнаваема, — написала критик Лора Фриман. — Она — типичная деревенская жительница в стёганом жилете. Нос слишком крупный, челюсть слишком широкая, щёки слишком пухлые».

«Тому, кто это сделал, нужно проверить зрение», — съязвил другой комментатор.

Тем не менее, представитель городского совета сообщила, что реакция на статую была «в целом положительной».

«Иногда искусство может вызывать разные мнения, но важно подчеркнуть, что скульптура была тепло принята большинством тех, кто видел её лично», — заявили в совете.

Ранее стало известно, что принадлежность к британской королевской семье пытается доказать житель Австралии: он уверяет, что является внуком Елизаветы II, и даже попытался предоставить доказательство этому.

16218
Оцените статью:
2
В среднем: 2 (1 голос)

Обсуждение (1)

Profile picture for user Serggio
25097
Serggio

Похоже, скульптор один, что у ихней Елизаветы, что у нашей Алёнки...)))

Главное за день

Трамп заявил, что США победили во Второй мировой. А где же СССР?

«Никто даже не приблизился к нам по силе, храбрости и военному мастерству. Сделаем Америку снова великой».
15:26
11
634

Вопрос черноморского побережья Украины остаётся открытым – аналитик Окай Депрем

Если его займёт Россия, НАТО будет вынуждена уйти из региона.
13:02
1
1916

Легендарная севастопольская «вертолётка» перешла к «Ростеху»

Соответствующий указ Президента подписан 5 мая.
11:02
23
6865

Вход в крымские заповедники стал дороже

Для гостей полуострова пропуск вырос в цене на 16%.
09:16
2
861