Россия

Новый логотип бывшего McDonald's нашли в кормах для животных

Логотип «Вкусно — и точки» уже раскритиковали в соцсетях, теперь речь идёт о плагиате.

Новый логотип бывшего McDonald's нашли в кормах для животных
Фото:
РИА Новости / Евгений Одиноков
Логотип сети «Вкусно — и точка» вызвал неоднозначную реакцию

Сеть бывшего McDonald's перезапустили в России под новым названием «Вкусно — и точка» и с логотипом, похожим на фирменный знак португальского производителя кормов для животных Matosmix. Сходство отметили в IXBT со ссылкой на блогеров.

12 июня в Москве состоялось переоткрытие первых 15 ресторанов сети McDonald's под новым названием «Вкусно — и точка» и новым же фирменным знаком.

По задумке создателей, на нём изображены главные символы ресторана быстрого питания: две палочки картошки-фри жёлтого цвета и оранжевый круг бургера. Зелёный фон, вероятно, призван символизировать высокое качество продукции и уровень обслуживания.

Однако пользователи без восторга приняли новую символику. Кому-то логотип показался скучным, «мрачным и ужасным», некоторые заметили схожесть символа обновлённого McDonald's с логотипом украинской сети заправок WOG, только перевёрнутым вверх ногами.

логотип макдональдс вкусно и точка

Кто-то углядел в логотипе знак Warner Music, платформы Joom и даже флаг Бангладеш.

На сайте vc.ru сообщили, что автором нового логотипа стала группа «Родная речь». Среди её клиентов указаны в частности «Сбер», Samsung, Gucci, «Билайн», Bayer и другие крупные компании.

«Я отгадал, что палочки — это картошка. Но никак не мог подумать, что круг — это бургер. Соотношение пропорций — моё уважение!», «Скорее уж это пятно кетчупа на зелёном столе», «Скорее логотип сборной РФ по футболу. 11 вялых картошек догоняют тефтельку», — пишут пользователи в комментариях.

Сейчас обсуждают схожесть двух палочек картошки и бургера с символикой компании из Португалии Matosmix, которая делает корма для котов, собак, а также кур, коз, овец и крупного рогатого скота.

логотип макдональдс корм для животных плагиат

Переоткрытие первых 15 ресторанов сети McDonald's под новым названием «Вкусно — и точка» состоялось 12 июня в Москве. Новый владелец сети Александр Говор заявил о планах открывать до 80 новых точек в неделю по всей стране.

После ребрендинга из всех названий блюд убрали приставку «Мак-». В меню теперь просто «Наггетсы», «Фиш бургер» и нет некоторых позиций, которые отсылают к названию американской сети.

Читайте по теме: Почему вся Россия смеётся на логотипом бывшего «Макдоналдса»

6637
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user zitramon
4262

to Bip:  

Если для крымчан - это не очень достойно внимания, то для многих столичных и прочих жителей, это чуть-ли не образ жизни. Нам не понять )

Profile picture for user Polya
1081

Они специально что ли такое убогое всё делают? То грустнограмм придумали, то этот дебильновастый логотип. Хотят сказать, что во всей Россиюшке не нашлось ни одного человека, который смог бы сделать достойный логотип? Да даже я бы сделала лучше. Специально что ли? Мол мы тут такие тупые неумёхи, без западных дизигнеров только вот это можем сляпать? За державу, знаете ли обидно.aggressive

Profile picture for user ulogin_yandex_126097454
1

Цитата: "..главные символы ресторана быстрого питания: две палочки картошки-фри жёлтого цвета и оранжевый круг бургера".

Всегда думал, что символ быстрого питания это яичница с салом, хлеб с маслом и растворимый кофе, быстрее вряд ли что приготовишь!!!

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
15
3257

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5812

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4785

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1503