Новости России

Новый логотип бывшего McDonald's нашли в кормах для животных

Логотип «Вкусно — и точки» уже раскритиковали в соцсетях, теперь речь идёт о плагиате.

Служба новостей ForPost

Сеть бывшего McDonald's перезапустили в России под новым названием «Вкусно — и точка» и с логотипом, похожим на фирменный знак португальского производителя кормов для животных Matosmix. Сходство отметили в IXBT со ссылкой на блогеров.

12 июня в Москве состоялось переоткрытие первых 15 ресторанов сети McDonald's под новым названием «Вкусно — и точка» и новым же фирменным знаком.

По задумке создателей, на нём изображены главные символы ресторана быстрого питания: две палочки картошки-фри жёлтого цвета и оранжевый круг бургера. Зелёный фон, вероятно, призван символизировать высокое качество продукции и уровень обслуживания.

Однако пользователи без восторга приняли новую символику. Кому-то логотип показался скучным, «мрачным и ужасным», некоторые заметили схожесть символа обновлённого McDonald's с логотипом украинской сети заправок WOG, только перевёрнутым вверх ногами.

логотип макдональдс вкусно и точка

Кто-то углядел в логотипе знак Warner Music, платформы Joom и даже флаг Бангладеш.

На сайте vc.ru сообщили, что автором нового логотипа стала группа «Родная речь». Среди её клиентов указаны в частности «Сбер», Samsung, Gucci, «Билайн», Bayer и другие крупные компании.

«Я отгадал, что палочки — это картошка. Но никак не мог подумать, что круг — это бургер. Соотношение пропорций — моё уважение!», «Скорее уж это пятно кетчупа на зелёном столе», «Скорее логотип сборной РФ по футболу. 11 вялых картошек догоняют тефтельку», — пишут пользователи в комментариях.

Сейчас обсуждают схожесть двух палочек картошки и бургера с символикой компании из Португалии Matosmix, которая делает корма для котов, собак, а также кур, коз, овец и крупного рогатого скота.

логотип макдональдс корм для животных плагиат

Переоткрытие первых 15 ресторанов сети McDonald's под новым названием «Вкусно — и точка» состоялось 12 июня в Москве. Новый владелец сети Александр Говор заявил о планах открывать до 80 новых точек в неделю по всей стране.

После ребрендинга из всех названий блюд убрали приставку «Мак-». В меню теперь просто «Наггетсы», «Фиш бургер» и нет некоторых позиций, которые отсылают к названию американской сети.

Читайте по теме: Почему вся Россия смеётся на логотипом бывшего «Макдоналдса»

7600
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 0.1 (11 голосов)
||
Обсуждение (4)
zitramon
6395
zitramon

Название конечно весьма дурацкое.

zitramon
6395
zitramon

to Bip:  

Если для крымчан - это не очень достойно внимания, то для многих столичных и прочих жителей, это чуть-ли не образ жизни. Нам не понять )

Вик Мар
1595
Вик Мар

корм для скота. это прям в точку.

Григорий Зиновьев
1
Григорий Зиновьев

Цитата: "..главные символы ресторана быстрого питания: две палочки картошки-фри жёлтого цвета и оранжевый круг бургера".

Всегда думал, что символ быстрого питания это яичница с салом, хлеб с маслом и растворимый кофе, быстрее вряд ли что приготовишь!!!

Главное за день

Без света 12 дней: как в Крыму будут выходить из энергетического кризиса

Кому первыми направят генераторы? Почему не публикуют точные графики подачи электроэнергии? Какая ситуация с топливом, транспортом и железной дорогой?
13/07/2026 18:01
5527

Почему смерть Линдси Грэма после визита в Киев породила десятки версий

Украина потеряла союзника, а конспирологи получили новый сюжет.
13/07/2026 12:48
1419

Как делают бензин и зачем нужны присадки? — отвечает Владимир Бобылёв

Нефтяник объяснил, почему дешёвый бензин может обойтись дороже.
12/07/2026 18:00
3265

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА». Как работают банки и деньги во время отключений?

Объясним простыми словами, что делать со своими деньгами в непростых ситуациях.
10/07/2026 16:00
1822

15 тысяч за 48 часов без света: кто может получить компенсацию в Крыму

На 9 июля подано 300 заявлений, но выплату получат не все.
10/07/2026 14:08
4944

Почему удары по НПЗ не решают военных задач ВСУ, но создают трудности обычным водителям — точка зрения нефтяника Владимира Бобылёва

Запас топлива огромен, но властям и бизнесу придётся научиться новому логистическому мышлению.
09/07/2026 18:00
3688
Туризм

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
288

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3198

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
2880

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1187

Прогулка на сапах: как летнее увлечение превратилось в игру на выживание

С начала летнего сезона сапборды унесли жизни нескольких россиян.
12/07/2026 11:16
1170

Сотни рабочих мест в туротрасли Севастополя поддержат из федерального бюджета

Туристическому и ресторанному бизнесу города выделили 584,5 млн рублей на выплаты МРОТ.
12/07/2026 08:04
1677