Новости Севастополя

Новый автобусный маршрут пустят для жителей посёлков Северной стороны Севастополя

Служба новостей ForPost

С 4 июля на Северной стороне Севастополя стартует новый маршрут. Автобус №51 будет курсировать от площади Захарова до посёлка ВИР, периодически заезжая в поселок Симиренко. Информация об этом появилась сегодня на сайте правительства.

Начальник управления транспортной инфраструктуры города Игорь Козин сообщил ForPost, что это новый, хорошо забытый старый маршрут: «После развала Советского Союза этот маршрут перестал существовать. Спустя 24 года по просьбе людей мы его решили возродить».

По словам чиновника, новый маршрут частично снимет транспортный вопрос в местах, где он остро стоит. «Например, в поселке Симиренко нет школы, жителям приходится ходить через виноградники в Верхнесадовое, а там километра три будет. Люди жалуются. Поэтому было принято решение в тестовом режиме по установленному расписанию пустить автобусы от площади Захарова в поселок ВИР», — сказал Козин.

По его словам, несколько рейсов по маршруту №51 будут льготными. Трижды в день автобусы будут заходить в поселок Симиренко, а после определения пассажиропотока график движения откорректируют, о чём жителей Севастополя предупредят заранее. При этом в выходные дни маршрут №51 ходить не будет.

Напомним, что в выходные и праздничные дни перевозки пассажиров по маршруту: площадь Захарова – ВИР осуществляет маршрут №45 без заезда в поселок Симиренко.

Елена Озаренко

4208
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
Palm3R
46
Palm3R

С чего вдруг маршрут 51 - новый? Изменили схему движения просто, так будет правильно написать.

partizzan76
2773
partizzan76

И вот что поразительно - все эти "предвыборные" маршруты состоят из двух цифр и последняя - 1. У нас на Коломийца тоже пустили маршрут - 21, а потом незаметно убрали. ХВАТИТ миндальничать с перевозчиками! Не хотят брать маршрут? Пусть и остальные отдают, мало того по документам перевозят полтора пассажира в день и ещё недовольны!

Татьяна Гуменюк
11
Татьяна Гуменюк

Где автобус, который уходит с Северной в 18-00???? На чем люди должны ехать с работы?

Нурлан Мусаев
717
Нурлан Мусаев

Нам пустите для Корабельной стороны новый маршрут ГОРПИЩЕНКО- МАКСИМКА (новая дорога)-5 км !!!

SEV-07
849
SEV-07

а где этот посёлок и сколько в нём жителей? Первый раз про такой слышу

mayorrtv
612
mayorrtv

Красненьким обвел
">

lya-lya
603
lya-lya

да врут, что 24 года не было маршрута, был! Это из разряда таких "новостей", как на "Россия 24" -" Севастополь никогда до этого не видел авиашоу"

Главное за день

Тюльпаны к 8 Марта: что скрывает цветочный бизнес в Крыму

За месяцем цветения стоит почти год подготовки и соблюдения строгих технологий.
20/02/2026 18:28
513

Крымские трассы обновят за миллиарды — где начнутся работы

Работы охватят сразу несколько районов и продлятся до 2027–2028 годов.
20/02/2026 14:30
1739

Экс-главу департамента по делам губернатора Севастополя отправили под домашний арест

Бывшего чиновника задержали сотрудники ФСБ и подозревают в ряде должностных преступлений.
20/02/2026 11:34
4244
Туризм

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2149

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1198

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5141

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2120

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
3185