Новости мира

Новые корейские поезда разбиваются о перроны и не могут развивать скорость

Служба новостей ForPost

Во-первых, поезд так и не достиг обещанной максимальной скорости в 160 км, во-вторых, пострадал от того, что не смог вписаться в украинские перроны.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Лисичанск как он есть". Интернет-пользователи сообщают, что электропоезда корейской компании Hyundai, предназначенные для сообщения между городами, где будут проводиться матчи Евро-2012, не выдержали украинской реальности. Так, один из пользователей на форуме Клуба железнодорожников написал, что один из корейских составов был поврежден: из-за столкновения с перроном на одной из станций на Золочевском направлении у него распороты кузов и двери. По данным форумчан, по той же причине поезд лишился одного рога, который, по информации свидетеля происшествия, также полетел от столкновения с перроном.

Кроме того, поезд так и не разогнался до обещанной максимальной скорости в 160 километров, ограничившись 140 км. "А на участке между станцией "Шпаковка" и станцией "Обычная" корейский "чудо-поезд" сорвал около 400 метров контактной подвески и с мясом "вырвал один пантограф, сокрушив при этом все крепления", - сообщил посетитель форума. "Не знаю, из какого материала исполнена внешняя обшивка кузова, но предполагаю, что даже незначительные вмятины от "зацепа" из-за негабаритности одного из виновников (корейской электрички или негабаритной платформы - мы не следователи, утверждать не можем) все же будут видны и методом лома и молотка за 2-3 дня вряд ли будут устранены", - написал один из форумчан.

"Возможно (хотелось бы надеяться) руководящие железнодорожные чины благодаря таким публикациям в сети Интернет все же прокомментируют ситуацию, даже если информация окажется чистым отводом глаз, как это часто бывает. Однозначно скрыть факт поломки токоприемников им не удастся т.к. в соцсетях некоторые пользователи уже засветили снятые наспех "дырки" на крышах хрюнделяшек", - также добавил он. Вместе с тем, пресс-служба Укрзализниці опровергла информацию о повреждении в ходе тестирования поездов. В частности, пресс-служба назвала не соответствующими действительности утверждения о том, что "поезд на Золочевском направлении распорол кузов и двери" и "сорвал 400 м контактной сети, вырвал пантограф". Кроме того, Укрзализныця отмечает, что станции "Звичайна" не существует на Южной железной дороге.

Как известно, поезда производства Hyundai Rotem и Skoda vagonka соединят скоростным движением украинские города, принимающие Евро-2012. Планируется, что они будут преодолевать расстояние от столицы до Харькова за 3,5 часа, из Киева во Львов - за 4,5 часа, из Киева в Донецк - за 5,5 часа. Ранее вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Борис Колесников заявил, что в ближайшем будущем скоростные поезда в Украине будут успешно конкурировать с авиацией. Напомним, поезда производства Hyundai Rotem и Skoda vagonka соединят скоростным движением украинские города, принимающие Евро-2012. Планируется, что они будут преодолевать расстояние от столицы до Харькова за 3,5 часа, из Киева во Львов - за 4,5 часа, из Киева в Донецк - за 5,5 часа. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что украинские города-миллионники соединят скоростными поездами.

 

3115
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
Демиург
1019
Демиург

Странно, что этот поезд даже да 140 км/ч смог разогнаться в районе Шпаковки. Там дороги такие...
Вот Порш на участке Херсон - Николаев тоже не разовьёт заложенные 250 км/ч, но это не его вина.

КРЫМЧАК
16874
КРЫМЧАК

Новые корейские поезда разбиваются о перроны и не могут развивать скорость

Плохим украинским танцорам, всегда что-то мешает! Из каменного века, сразу впрыгнуть в век цивилизации - невозможно, к тому же, видимость "прыжка на месте" есть только видимость!

плохиш
114
плохиш

может вначале об инфраструктуре ж/д станций с дорогами надо было подумать?
а то от Союза доставшеессии латают и думают уже вперде кого-то

КРЫМЧАК
16874
КРЫМЧАК

to плохиш (улаанбаатор) думают уже вперде кого-то

Описка как нельзя кстати, что "вперде", то уж точно "В ПЕРДЕ", - глубокой! К тому же, не у "кого-то", а у самих себя же, - мазохистов-извращенцев!

плохиш
114
плохиш

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)

не описка
сиё давно в сети бытует
плакатик знаменитый -

Парус
14303
Парус

Для начала нужно переименовать "Укразализница" в более пристойное название.
Пригнать безработных селюков с ломами, молотками, пусть перроны в габариты отбивают, поднимают вилами контактную сеть.
..................если не получится,
то перейти на лошадиную тягу

КРЫМЧАК
16874
КРЫМЧАК

to плохиш (улаанбаатор) to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ) не описка сиё давно в сети бытует плакатик знаменитый -

В независимости, главное, что "Укрзализниця" В ПЕРДЕ!

Ставр
17849
Ставр

Стесняюсь спросить ...а что Усрания сама по себе уже не может построить паровоз дающий 160? Какой позор!

Анатолий
2675
Анатолий

to Демиург (Херсонес) Вот Порш на участке Херсон - Николаев тоже не разовьёт заложенные 250 км/ч, но это не его вина.
Мои дрова больше двухсот не развивают ,
а 200 вполне реально от Николаева до Херсона ,
если мусоров в засадах нет .

Turn
36298
Turn

to плохиш (улаанбаатор) может вначале об инфраструктуре ж/д станций с дорогами надо было подумать? а то от Союза доставшеессии латают и думают уже вперде кого-то ....надо давно было подумать об инфраструктуры самой УСРАНДИИ

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

to плохиш (улаанбаатор)

Однозначно: новые поезда хорошИ только в комплексе с новыми путЯми.
И ещё немаловажно: современные вагоны требуют цивилизованных пассажиров.
Иначе будет, как в народной частушке: "Недолго мучилась старушка"... :)

scalav491
146
scalav491

может вначале об инфраструктуре ж/д станций с дорогами надо было подумать? а то от Союза доставшеессии латают и думают уже вперде кого-то Нет Колесников подумал о том что откат получить будет гораздо быстрее и спокойнее

Савик шустер (бывший свобода слова)
1111
Савик шустер (…

ФорПост

со ссылкой на...
Цензор.НЕТ со ссылкой на...
"Лисичанск как он есть" со ссылкой на...
...один из пользователей на форуме Клуба железнодорожников... сообщает о том, что кто-то где-то видел поломанный поезд "ХУНДАЙ"

Охренеть источник информации для обсуждения на севастопольском новостном портале. Нас что, за лоховской планктон держат, воспитанный на тупых сериалах и желтых новостях? Где хотя-бы фото с мобильника?
Да если бы что-то подобное произошло, всяки разны оранжевые СМИ обос*ались бы от радости, и на всех каналах и разных там "Шустер лайф" эта новость с утра до вечера транслировалась.

За Союз
15634
За Союз

to Савик шустер (бывший свобода слова) Охренеть источник информации для обсуждения на севастопольском новостном портале.
А Вы из тех, кто верит Савику и в Савика???

Главное за день

Опыт Великой Отечественной может защитить севастопольцев при атаках с воздуха

Историк Станислав Рузаев — о местной противовоздушной обороне в 1941-1942 годах и полезных уроках для дня сегодняшнего.
04/05/2026 19:01
2406

В Севастополе для спасения дельфинов выделяют землю в Омеге

Участок находится в государственной собственности и непосредственно примыкает к морю.
04/05/2026 18:00
1935

Римский легионер у границ Херсонеса: в Севастополе нашли меч и загадку его судьбы

Как римский меч и другие предметы легионера оказались в «варварском» захоронении?
02/05/2026 18:06
3570

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
12705

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
5012

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1268
Туризм

Большая Севастопольская тропа - 2026: новые смотровые, турстоянки и «Тропа памяти»

БСТ из набора тропинок превратилась в полноценную экосистему.
04/05/2026 17:05
972

Заражённую мышь подозревают в смерти трёх пассажиров круизного лайнера

Ещё три человека могут быть заражены хантавирусом.
04/05/2026 14:50
490

Где севастопольцам отдохнуть на природе с огоньком

Если, конечно, позволит погода.
04/05/2026 12:00
1663

Не только фестивали: как западный Крым ищет новую формулу туризма

Черноморскому району нужны не только события, но и инфраструктура с грамотной «упаковкой».
03/05/2026 10:28
8054

Летние лагеря в Севастополе: приём заявок, льготы и новинки

Число бюджетных путевок в лагеря заметно выросло.
03/05/2026 09:04
1180

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
6871