Лента новостей

Севастополь

1722
9

Новую школу на 450 мест начали строить на Северной стороне Севастополя

В образовательном учреждении будут учиться дети 1-5 классов.
ForPost - Новости : Новую школу на 450 мест начали строить на Северной стороне Севастополя
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

В Севастополе на Северной стороне в микрорайоне Радиогорка начали возводить здание образовательного учреждения из трех этажей и двух корпусов, рассчитанное для обучения 450 детей с 1 по 5 класс. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Контракт с первым подрядчиком у нас был расторгнут. Сейчас власти ведут работы по взысканию неотработанного аванса.

В декабре 2020 года был заключен новый контракт с государственным подрядчиком, который уже приступил к выполнению работ. Срок окончания работ, за которые отвечает АО «Севастопольстройпроект» – декабрь 2021 года. 

В школе запроектированы учебные классы, спальни и игровые комнаты для групп продленного дня, классы для уроков информатики, иностранного языка и лингафонные кабинеты, актовый зал, спортивный и тренажерные залы.

Кроме того, для ребятишек создадут изостудию, класс музыки и пения, зал для занятий хореографией с подсобными и инвентарными помещениями.

Для прогулок и отдыха детей создадут площадки с теневыми навесами и стадион с искусственным покрытием.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.4 (5 голосов)

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Uta
постов:
2513
Uta (Севастополь)
- 08/04/2021 в 14:28

Не касаясь факта строительства, задела фраза "Для прогулок и отдыха детей создадут площадки с теневыми навесами и стадион с искусственным покрытием ". Все искусственное ! а раньше настоящие деревья сажали ( иногда сами ученики),чтобы тень была .... bye2

Аватар пользователя суржик
постов:
4061
суржик (Севастополь)
- 08/04/2021 в 14:32

судя по фотографии, это возле интерната. до Радиогорки ой как далеко

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2803
КрапивА (Севастополь)
- 08/04/2021 в 14:39

С 1го по 5ый.....а дальше?????

Аватар пользователя Остряки
постов:
3209
Остряки (Севастополь)
- 08/04/2021 в 14:50

to Uta:  
Не касаясь факта строительства, задела фраза "Для прогулок и отдыха детей создадут площадки с теневыми навесами и стадион с искусственным покрытием ". Все искусственное ! а раньше настоящие деревья сажали ( иногда сами ученики),чтобы тень была .... 

 Стадионов в школах с настоящим покрытием не было ни раньше, ни сейчас, слишком дорого и ухаживать некому. Раньше мурой засыпали упадешь и кранты. А искусственное покрытие это супер, раньше и мечтать о таком не могли.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
3233
kostoprav (Бахчисарай)
- 08/04/2021 в 15:46

to КрапивА:  а дальше холопам не положено учиться. В дореволюционной России вообще три класса считалось отличным образованием

Аватар пользователя olpans
постов:
1086
olpans (Севастополь)
- 08/04/2021 в 16:20

Так какого ты тут сидишь ? Езжай в свободную укропию или гейропу,там будешь учиться,только за бабки......

to КрапивА:  а дальше холопам не положено учиться. В дореволюционной России вообще три класса считалось отличным образованием

 

Аватар пользователя destrbis30
постов:
101
destrbis30 (Севастополь )
- 08/04/2021 в 18:36

to olpans:  
Так какого ты тут сидишь ? Езжай в свободную укропию или гейропу,там будешь учиться,только за бабки......to КрапивА:  а дальше холопам не положено учиться. В дореволюционной России вообще три класса считалось отличным образованием 

 Он  из сарая в огороде !     Троглодит .., тьфу ! Костогрыз . тьфу , костоправ ... Изучает права костей ... Юрист одним словов  из бахчи в сарае ...

 

. ...

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
12375
Serggio (Севастополь)
- 09/04/2021 в 10:35

Не понимаю - почему пятилетка? А потом - куда? Я, похоже, пропустил какие-то образовательные реформы?

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
537
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 09/04/2021 в 16:43

to Остряки:  
to Uta:  Не касаясь факта строительства, задела фраза "Для прогулок и отдыха детей создадут площадки с теневыми навесами и стадион с искусственным покрытием ". Все искусственное ! а раньше настоящие деревья сажали ( иногда сами ученики),чтобы тень была ....  
Стадионов в школах с настоящим покрытием не было ни раньше, ни сейчас, слишком дорого и ухаживать некому. Раньше мурой засыпали упадешь и кранты. А искусственное покрытие это супер, раньше и мечтать о таком не могли.

 А мура, что, искуственная? Самая что ни на есть натуральная. 
Какие кранты? Раскатало тебя по муре, кожу снесло, подорвался - и дальше за мячом. Некогда рассусоливать. Кровь и потом можно подтереть, когда забьём (или нам забьют biggrin)

​Но  Uta   вообще-то про деревья больше. Хотя, как по мне, мура тоже должна быть натуральная. Настоящих мужиков на искуственном покрытии не вырастишь. 

Оно, конечно, на физ-ру и девочки ходят. Но они обычно и не носятся так, как пацаны. И не падают. Им всё равно было, какое под ногами покрытие.