Лента новостей

Россия

711
8

Нового хабаровского губернатора встретили митингом и призывом «вернуться домой»

Михаил Дегтярёв занял место арестованного и уволенного Сергея Фургала.
ForPost - Новости : Нового хабаровского губернатора встретили митингом и призывом «вернуться домой»
Фото: телеграм-канал @korifeyhab

Прибывшего из Москвы по распоряжению президента Михаила Дегтярёва в первый же день в должности врио губернатора митингующие попросили уйти в отставку, скандируя: «Дегтярёв, уходи!». Чиновник заявил, что не покинет пост, так как надо работать, сообщает РИА Новости.

По дороге на работу Михаил Дегтярёв записал в Instagram видеообращение, в котором заявил, что собирается завоёвывать расположение хабаровчан «своей работой, открытостью и общением».

«Те, кто кричит «Дегтярёв, уходи!», не уйду. Потому что работать надо, понимаете? Куча задач, десять дней край без руководителя, стопка документов, которая на столе у меня лежит, высотой метр. Ну уйду я, придёт другой. Поэтому давайте пока временно поработаем, как президент сказал, временно исполняющим обязанности, а 2021 год покажет», — сказал Дегтярёв в видеообращении.

В день приезда нового губернатора люди вышли с плакатами «Чемодан, самолёт, Самара!», «Добро пожаловать в ад!». Досталось политику и в соцсетях. Там комментаторы также просили чиновника уйти в отставку. Наиболее популярные комментарии приводит издание «Вечерние Ведомости».

«Даже не суйся на Дальний Восток. Как может человек руководить нормально краем, если он не жил в нём?»

«Это тот день, когда ты подписал своей карьере смертный приговор», — так отреагировали жители на новое назначение из Кремля.

Напомним, в Хабаровском крае уже неделю не утихают несанкционированные протесты против ареста экс-губернатора Сергея Фургала.

Читайте по теме: Хабаровский протест: фейки, пропаганда и дети Навального

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1502
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 22/07/2020 в 14:38

Молодцы

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1973
Александр Коломинов (Севастополь)
- 22/07/2020 в 15:13

Почему ни одного афроамериканца на митинге  не видно?crazy

Аватар пользователя айлант
постов:
2040
айлант (Севастополь)
- 22/07/2020 в 15:32

Прям пахнуло украиной от жителей Хабаровска. 

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 22/07/2020 в 15:50

Он ведь то же из ЛДПР. Или им главное сам процесс. Тетюшки, кажется это так у соседей называется

to айлант:  

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 22/07/2020 в 16:08

В чем-то они правы. Зачем посылать людей, не живших в городе, в крае? Ну, ведь везде есть своя специфика. Мы вот тоже мучаемся из-за пришлых и хотим своего. Странная государственная политика, очень странная. Типа борьба с коррупцией. А она все больше и больше.

Аватар пользователя лаиш
постов:
1581
лаиш (севастополь)
- 22/07/2020 в 16:31

...люди вышли с плакатами «Чемодан, самолёт, Самара!»,...Что-то странный лозунг ...Напоминает мне западенскую кричалку "чемодан-вокзал-Россия" ...А режиссёр случаем не один и тот же...Может ещё и Нуланд прилетит печеньки раздавать?...

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
277
Михаил Яровой
- 23/07/2020 в 9:01

Как по мне, отправив Дегтярева в Хабаровский край на замену Фургалу, избранному народом ежели что, федеральные власти в целом и президент лично смачно плюнули жителям региона в лицо. 

Само отстранение Фургала президентом с формулировкой « по утрате доверия », опять же на мой взгляд, наглядно показывает что ЛЮБОЙ начальник, избранный народом вопреки желанию федеральных властей, будет рано или поздно убран тем или иным способом. Мнение жителей региона никого не волнует - нате и утритесь. 

Если начальник получил власть посредством выборов, то по логике вещей объявить недоверие могут только и только избиратели. В Хабаровске уже прозвучал призыв о выражении народного недоверия президенту с последующей отставкой и проведением досрочных выборов. Призыв, с наибольшей долей вероятности, так и останется призывом. Но он ПРОЗВУЧАЛ, а значит простые люди будут обдумывать эту идею и идея вполне себе может воплотиться. https://youtu.be/NlrnneNmEV4

Аватар пользователя Денис Дьяков
постов:
60
Денис Дьяков (Липецк)
- 23/07/2020 в 23:29

Ну что, крымчане, как вы стали  относиться к нашему просроченному кровососу? Мне вот что интересно. Из всех аномальных электоральных регионов-султанатов, Крым и Севастополь чуть ли не на третьем месте после Чечни и Тывы с 90% голосов за всё хорошее-против всего плохого в конституцию. А как вы на этот счет думаете? сколько по вашему голосовало за вечного диктатора?