Лента новостей

Севастополь

12995
49

Новая разметка на Льва Толстого может стать причиной аварий

Один инцидент уже произошёл.
ForPost - Новости : Новая разметка на Льва Толстого может стать причиной аварий
Улица Льва Толстого, Севастополь
Фото: ForPost

В Севастополе на недавно отремонтированной улице Льва Толстого произошло ДТП.

На перекрёстке улиц Льва Толстого и Коммунистической столкнулись два автомобиля: один пытался повернуть налево с Льва Толстого на Коммунистическую и врезался в машину, двигавшуюся по встречке прямо со стороны площади Пирогова.

Фото происшествия опубликовал Алексей Щербаков на странице Севастопольского городского форума в Facebook:

дтп севастополь аварии в севастополе бесконечные аварии

Как сообщил автор снимка, автомобили ударились не сильно, никто не пострадал.

«Люди спокойно договорились и разъехались», – написал Щербаков.

Однако автор отметил другой важный момент: новую разметку на перекрёстке. Как видно по снимку, траектории движения на перекрёстке выглядят довольно странно и, очевидно, что без дополнительных разъяснений понять схему движения на участке сложно.

дороги севастополя перекрёстки льва толстого улица севастополь коммунистическая
Перекрёсток улиц Льва Толстого и Коммунистической

Как ранее писал ForPost, после реконструкции на улице Льва Толстого появилась новая схема движения, по которой убрали практически все левые повороты во дворы. Местные жители, и ранее ставившие под вопрос предусмотренные проектом ремонта решения, начали сообщать о неудобствах предложенной схемы, подчёркивая проблематичность проезда к собственным домам.

Наталья Иванова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.7 (6 голосов)

Тэги:

Обсуждение (49)

Аватар пользователя Пoнaeхавший_Я
постов:
60
Пoнaeхавший_Я (Москва ↔ Севастополь)
- 06/01/2021 в 14:10

Ну и при чём тут разметка? Права купили, а ездить нет? В пешеходы обоих.

Аватар пользователя Alex Fintch
постов:
26
Alex Fintch (Севастополь)
- 06/01/2021 в 14:28

Разметка неполная. Нужные еще стрелки на асфальте, указывающие движение из ряда. Из центра из правого ряда только направо. В центр из левого ряда только налево. Видимо, разметка временная.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1228
Мария Рожкова (Севастополь)
- 06/01/2021 в 14:39

А я как пешеход хочу спросить:"Деревья подсаживать собираются вдоль тротуара?" А то для столбов места есть,а для дерева нет? С весны по осень будем ходить по раскаленной сковородке из плитки?Ах,да,пешеходы в Севастополе не люди... им и так сойдет.

Аватар пользователя Даккар
постов:
5158
Даккар (Севастополь)
- 06/01/2021 в 15:03

Интересно, сколько раз надо стукнутся машинам, что бы разметку нанесли как положено, а не по картам гугл? 

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
871
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 06/01/2021 в 15:06

А по коммунистической разве не одностороннее движение?

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
339
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 06/01/2021 в 15:23

Как говорят в Одессе - что получили то и хотели. Дебилы в общем. Напротив дома 46 снесено ограждение с остатками стекла.

Аватар пользователя Владимировна
постов:
67
Владимировна (Севастополь)
- 06/01/2021 в 15:23

Почему нельзя сразу отрегулировать движение так, чтобы потом не исправлять? Светофоры, разметка и знаки есть, а грамотно их устанавливать, видимо, некому. 

Аватар пользователя dimitro
постов:
5197
dimitro (Севастополь)
- 06/01/2021 в 15:26

 

Ну и при чём тут разметка? Права купили, а ездить нет? В пешеходы обоих.

Вот зачем так злобно, рядовое ДТП и к покупке прав, даже если такое и возможно сегодня, в чём я лично сомневаюсь, не имеет никакого отношения. 

А разметка, действительно, дебильная, местные привыкнут, а приезжие врядли. К тому же хочу напомнить севавтодору, что подобные траектории движения, которые нарисованы на перекрёстке запрещены правилами.

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
339
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 06/01/2021 в 15:27

Дима, с наступающим! Там в севавтодоре видимо нормальных нет. Это печально.

Аватар пользователя Пoнaeхавший_Я
постов:
60
Пoнaeхавший_Я (Москва ↔ Севастополь)
- 06/01/2021 в 15:29

to dimitro:  Есть одно общее правило для всех - ДДД. Всё остальное лишь приложение. Хорошо, что без жертв, а так обоих не жалко. Жизнь научит.

Аватар пользователя Ханты
постов:
520
Ханты (Севастополь)
- 06/01/2021 в 15:31

Разметка весьма спорная. По крайней мере, не однозначная.
Таких вещей "нарисовали" в городе очень много.
"Теоретики", сидящие в кабинетах, да, возможно, и далеко от Севастополя находящиеся.  

Аватар пользователя Пoнaeхавший_Я
постов:
60
Пoнaeхавший_Я (Москва ↔ Севастополь)
- 06/01/2021 в 15:33

to Irina Nazarenko:  Всё верно, одностороннее, джип и поворачивал в сторону больницы, только вот встречку не пропустил.

Аватар пользователя GP
постов:
3332
GP (Севастополь)
- 06/01/2021 в 15:52

Это уже не первая авария. А сколько было аварийных предпосылок, одному Богу известно. Расширяли дорогу, расширяли и расширили до двух полос.  Левые повороты запретили, теперь камеры повесят и будут пополнять бюджет. Разметку надо менять и возвращать все взад !

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
959
Русский_Мир ()
- 06/01/2021 в 16:02

В автодурь берут людей которые не имеют водительского удостоверения, не знают ПДД от слова совсем иначе как объяснить что они вытворяют в нашем городе ?

Аватар пользователя Вентура
постов:
1358
Вентура (Севастополь)
- 06/01/2021 в 16:59

Новая разметка на Льва Толстого может стать причиной аварий

Так ведь уже стала! О чем и предупреждали в самом начале "мероприятия".

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
671
Клара Захаровна (Севастополь)
- 06/01/2021 в 17:00

"Пьяная разметка" - есть такое понятие.

Аватар пользователя val61
постов:
853
val61 ()
- 06/01/2021 в 17:19

Сегодня ехал по И.Голубца со стороны Ленинградской и пересечь Л.Толстого было не просто,светофора не стало. Может восстановят?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
214
Константин Ивасенко
- 06/01/2021 в 17:41

Как ранее писал ForPost, после реконструкции на улице Льва Толстого появилась новая схема движения, по которой убрали практически все левые повороты во дворы.

 Не все! Левый поворот на Киевскую остался и теперь все, кто раньше поворачивал на Азарова, поворачивают на Киевскую и едут через небольшой двор. Очень много машин с Азарова вопреки знаку и разметке поворачивают налево на Льва Толстого. Особенно часто это делают манипуляторы (эвакуаторы) севавтодора, которые спешат за своими очередныит жертвами))) Так же участились случаи проезда под "кирпич" с Льва Толстого на Ивана Голубца. Не знаю почему, ведь наказание серьезней, но тем не менее..... 

 Новая разметка на Льва Толстого говорит о полной безграмотности "специалистов" ее готовивших и, подозреваю, что с дорожной службой ГИБДД она не согласовывалась или там сидят такие же "спе5циалисты" как в севавтодоре.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
214
Константин Ивасенко
- 06/01/2021 в 17:43

to val61:  
Сегодня ехал по И.Голубца со стороны Ленинградской и пересечь Л.Толстого было не просто,светофора не стало. Может восстановят?

 Если бы Вы знали как стало страшно пешеходам там переходить дорогу. Особенно в темное время суток.

Аватар пользователя val61
постов:
853
val61 ()
- 06/01/2021 в 17:45

to Константин Ивасенко:  Без светофора там нельзя.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
214
Константин Ивасенко
- 06/01/2021 в 17:47

to val61:  Кто-то (ненормативная лексика) считает, что можно(

Аватар пользователя vlad.byr
постов:
19
vlad.byr (Севастополь)
- 06/01/2021 в 18:48

Однозначно, разметки не доделаны, да всё не доделано, запустили по быстрому, стрелки направления движения надо везде там рисовать, да и разменка уже затирается, плохо покрасили!

Аватар пользователя Пoнaeхавший_Я
постов:
60
Пoнaeхавший_Я (Москва ↔ Севастополь)
- 06/01/2021 в 19:01

to vlad.byr:  Для полноты картины, Вам осталось только личного водителя выделить. Совсем ездить разучились?

Аватар пользователя Glas
постов:
18
Glas (Севастополь)
- 06/01/2021 в 19:22

Все "лучшие" специалисты в Москве, "лучшие из худших" в Питере, Сочи и т.п., а остальные у нас.

Аватар пользователя dimitro
постов:
5197
dimitro (Севастополь)
- 06/01/2021 в 19:53

to Пoнaeхавший_Я:  
не во всех аварияъ виноваты дураки, иногда это просто стечение обстоятельств, и, кстати, от них не застраховани никто, даже самый профессиональный водитель, к слову и вы тоже

Аватар пользователя Пoнaeхавший_Я
постов:
60
Пoнaeхавший_Я (Москва ↔ Севастополь)
- 06/01/2021 в 20:11

to dimitro:  Когда я изучал ПДД в ДОСААФ, то меня учили, что профессиональный водитель не допускает ДТП, но даже если он в него попал и не виноват, он не профессионал.

Аватар пользователя docere
постов:
1375
docere (Севастополь)
- 06/01/2021 в 20:13

Плевать на разметку. Меняешь направление, посмотри по сторонам.

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
605
Алекс Бывший
- 06/01/2021 в 21:36

Ремонт ул. Льва Толстого преследовал только одну цель: освоить выделенные федеральным бюджетом деньги. Причём, цели и стремления администрации и подрядчиков совпадали в точности: администрации нужно было отчитаться, а подрядчикам - "заработать". В таких условиях никто из принимающих решения не заинтересован никак в качестве и разумной достаточности работ.

На Форпосте было много комментариев в пользу данного ремонта, люди (в основном, автомобилисты) ожидали улучшения условий проезда по улице, по этой причине готовы были наплевать на удобства как жителей улицы, так и пешеходов.

Как оказалось, правительство и строители вполне себе способны создать неудобства всем одинаково.

Просто нужно всем севастопольцам иметь в виду: вы для властей никто и звать вас никак. Просто потому, что у вас нет власти-силы на что-либо влиять. Причём, власть-сила в современном российском (и не только!) обществе заключается не в возможности собраться толпой и что-то там перекрыть и потребовать. Это вам не Украина! Власть-сила, в первую очередь, заключается в доскональном знании своих прав (а равно и обязанностей других перед вами) и существующих легальных инструментов по отстаиванию этих самых прав. А также в наличии ресурсов для продвижения своих интересов. Ресурсы: административный, денежный, медиа, знакомства, юридические знания. Будут у севастопольцев эти ресурсы, сумеют они ими пользоваться - будет их мнение иметь значение. Пора уже забывать отсталую Украину и её обычаи: Россия - намного более цивилизованное и устойчивое государственное образование, так что методы тут тоже более цивилизованные (= более сложные, разнообразные и ресурсоёмкие).

Аватар пользователя Tot Samiy
постов:
98
Tot Samiy
- 06/01/2021 в 21:53

Нормальная там разметка и стрелки все есть, просто водители долбоххы. Вопросы только что за уродские гигансткие столбы вкорячили посреди тротуаров на толстого, если это ставят для того, чтобы снять провода с домов, так какого лешего эти столбы не у края проезжей части а посередине тротуара, что это за бред? И молодцы что на комунистической ставят ограждения все газоны вытоптаны.

Аватар пользователя Urdimnat
постов:
200
Urdimnat (Севастополь)
- 06/01/2021 в 21:58

Разметка может и дебильная, но при повороте налево - пропусти встречного (помеха справа). Учите ПДД!!!

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1146
Ocean II (Севастополь)
- 06/01/2021 в 22:15

Перекресток Толстого-Руднева верх идиотизма! Зачем надо было делать 3 полосы перед светофором по направлению к троллейбусному парку, а в сторону города одну?  Средняя полоса для движения прямо как раз напротив полосы, по которой авто поворачивают налево от троллейбусного парка на Руднева. Разметки  и знаков движения по полосам нет. Короче всё как всегда через одно место. 

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
605
Алекс Бывший
- 06/01/2021 в 22:30

Разметка может и дебильная, но при повороте налево - пропусти встречного (помеха справа). Учите ПДД!!!

Вы бы фотографию-то посмотрели: джипу не предусмотрено места стоять и пропускать "помеху справа": там его полоса, по которой он до этого двигался, чтобы повернуть, треугольником сходит на нет, а вместо неё появляется полоса для встречной машины. Я несколько удивлён, что такая разметка вообще предусмотрена российскими правилами! Джипу, выходит, нужно было стоять и ожидать свободы движения налево аж перед переходом, а потом выезжать и поворачивать, что автоматически ставит его под удар, т.к. ему предстоит проехать достаточно большой участок конкурирующего движения с достаточно низкой скоростью, за это время в прямом направлении может появиться и приблизиться к перекрёстку машина, которой он раньше не мог видеть.

Разметка - дебильная по своей сути, хоть добавляй стрелочки, хоть не добавляй!

Аватар пользователя VitalySevastopol
постов:
22
VitalySevastopol (Севастополь)
- 07/01/2021 в 0:45

Подождите, вам там еще столбиков красных не понаставили... которые спустя пару недель будут в разные стороны, как ваньки-встаньки.

Аватар пользователя Евгений Северный забаненный
постов:
188
Евгений Северный забаненный (Севастополь)
- 07/01/2021 в 2:41

Подобной дурной разметкой, на мой взгляд, сузили проезд на Руднева. На 50-летия, на кольце, больной головой, разметку тупую сделали. Теперь образуются постоянные пробки, граничащие с перспективными авариями! Напрашивается вывод: руководят и направляют этой бредятиной глубокие не специалисты. 

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
712
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 07/01/2021 в 7:44

Надо понимать что это только начало!Далее последуют лежачие полицейские через каждые 100 метров,"красные столбики" ,которые будут сужать дорогу из трех рядов в один...Пару "бутылочных горлышек" сделают обязательно и прочие пакости.Самое главное-поставить 500 видеокамер на фиксацию нарушений!!!Для этого дорога и строилась!

Аватар пользователя Руслан Чебанов
постов:
25
Руслан Чебанов (Севастополь)
- 07/01/2021 в 9:40

А что, разве это чистовой слой асфальта, там же сплошной щебень, перемешаный с битумом, похож на черновой слой, очередное лишь бы успеть, потом если что переделаем

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
214
Константин Ивасенко
- 07/01/2021 в 11:42

Возвращаясь к перекрестку Ивана Голубца х Льва Толстого. Светофоров нет, а там очень много детей идут в школу и вечером на занятия в спортшколу, что на Симферопольской. Также есть маломобильные инвалиды, для которых сделали съезды с тротуаров и пусть хоть какой -нибудь "специалист" (очень ненормативная лексика), кто подписывал решение о демонтаже светофоров на данном перекрестке попробует сам в темное время суток илм в час пик перейти там дорогу! Также освещения от Коммунистической до Руднева ДО СИХ ПОР НЕТ!!!

Аватар пользователя Val85
постов:
382
Val85 (Севастополь)
- 07/01/2021 в 12:36

Год жопу чесали, потом наспех освоили бабки. Теперь ждать минимум два месяца пока доведут новые лимиты для освоения. Ждём когда Развожаев опять будет вещать как вот все круто-качественно сделали :)

Касаемо квалификации.. Сидя в кабинете и не желая оторвать зад, работу качественно не сделаешь. Уже подзабылось как иногородние конторы рисовали за бешеные деньги непойми что.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
214
Константин Ивасенко
- 07/01/2021 в 13:36

Мне лично наплевать на "минусы", но очень интересно услышать мнение того, кто не согласен с тем, что перекресток Голубца х Толстого ОПАСЕН без светофоров и для машин, и для пешеходов на сегодняшний день. Или это минусует специально нанятый бот, который должен однозначно реагировать на посты определенных участников чата, а по своим мозгам ему большее не положено руководством?))))))))))))))

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
214
Константин Ивасенко
- 07/01/2021 в 14:51

to Шерлок:  Наш суд НИКОГДА не признает виноватыми тех, кто разрабатывал эту разметку. Виновным однозначно сделают того, кто пр повороте налево не пропустил ТС, двигающееся прямо. Частично так оно и было. Никого не будет волновать где он должен был стоять, что бы дождаться безлрасного проезда...

Аватар пользователя Татьяна Савченко
постов:
28
Татьяна Савченко (Севастополь)
- 07/01/2021 в 16:13

Нет  разметки пешеходных переходов ул. Киевская  и нет светофора ул. Ивана Голубца и Льва Толстого.

Аватар пользователя fregot
постов:
284
fregot (Севастополь)
- 07/01/2021 в 16:28

Бред какой-то, а не разметка. Нет, похожее место есть на генерала Петрова, но там светофора нет и места хватает, можно спокойно подождать. А тут места на "выехать на перекресток и пропустить встречный транспорт" явно нет.

Зато как наверно рады диарейщики, которые вечно "тошнотов" по полосе для поворота налево объезжают. Это ж как раз под их любимый маневр нарисовано.

Аватар пользователя Ангал
постов:
953
Ангал (Севстополь)
- 07/01/2021 в 20:23

  Куда делись переходы по ул.Толстого? Убрали светофор  и разметку пешеходного перехода на площади  Пирогова. Там днем не понятно как пройти на остановку, чтобы ехать в город. О темном времени и говорить не приходится.

Нет  разметки пешеходных переходов ул. Киевская  и нет светофора ул. Ивана Голубца и Льва Толстого.

 

Аватар пользователя Ангал
постов:
953
Ангал (Севстополь)
- 07/01/2021 в 23:00

Хотелось бы спросить  у того, кто минусовал коментарии о переходах : как и где переходить дорогу на пл. Пирогова

Аватар пользователя 21
постов:
32
21
- 07/01/2021 в 23:21

to Ангал:  может просто нужно подождать немного, а не устраивать истерики?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
214
Константин Ивасенко
- 08/01/2021 в 1:56

to 21:  
to Ангал:  может просто нужно подождать немного, а не устраивать истерики?

 Полтора километра дороги делают больше года, деревья спилили и освещение убрали за неделю. Ждать сколько? Я очень хорошо видел как велись работы на Толстого. Точней не велись. А к новому году пошла гонка. А если подождать дебильная схема движения по улице исчезнет? 

Аватар пользователя Пoнaeхавший_Я
постов:
60
Пoнaeхавший_Я (Москва ↔ Севастополь)
- 08/01/2021 в 12:00

Куда смотрят дептранс, депстрой, МО? Неужели так трудно кадровикам поманиторить комментарии на ФП. Все специалисты здесь, при чём во всём и сразу. Что не статья, так одни и теже знают что и как правильно. Ау, кадровики, включайтесь в работу. Такие кадры прозябают.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
214
Константин Ивасенко
- 08/01/2021 в 14:49

to ПoнaeхавАший_Я:  
Куда смотрят дептранс, депстрой, МО? Неужели так трудно кадровикам поманиторить комментарии на ФП. Все специалисты здесь, при чём во всём и сразу. Что не статья, так одни и теже знают что и как правильно. Ау, кадровики, включайтесь в работу. Такие кадры прозябают
А помАниторить - это как?)))))))))))))
А слово "теже" из какого словаря?
 Вы, кстати, тоже везде рассказываете что и и как правильно в НАШЕМ Севастополе.

Аватар пользователя Туман
постов:
216
Туман (Севастополь)
- 08/01/2021 в 19:04

И это не единственная авария на обновлённой улице! Вечером 2-го января на перекрёстке улиц Ковпака и Толстого легковой автомобиль стоял на левом боку (или лежал, даже не знаю как сказать)... Короче, колёсами в сторону. Другой стоял перед новеньким столбом. Сразу вспоминаются слова на информационном щите о том, что ремонт улицы "проходит в рамках национального проекта - Безопасные и качественные автомобильные дороги"