Севастополь

Новая разметка на Льва Толстого может стать причиной аварий

Один инцидент уже произошёл.

Новая разметка на Льва Толстого может стать причиной аварий
Фото:
ForPost
Улица Льва Толстого, Севастополь

В Севастополе на недавно отремонтированной улице Льва Толстого произошло ДТП.

На перекрёстке улиц Льва Толстого и Коммунистической столкнулись два автомобиля: один пытался повернуть налево с Льва Толстого на Коммунистическую и врезался в машину, двигавшуюся по встречке прямо со стороны площади Пирогова.

Фото происшествия опубликовал Алексей Щербаков на странице Севастопольского городского форума в Facebook:

дтп севастополь аварии в севастополе бесконечные аварии

Как сообщил автор снимка, автомобили ударились не сильно, никто не пострадал.

«Люди спокойно договорились и разъехались», – написал Щербаков.

Однако автор отметил другой важный момент: новую разметку на перекрёстке. Как видно по снимку, траектории движения на перекрёстке выглядят довольно странно и, очевидно, что без дополнительных разъяснений понять схему движения на участке сложно.

дороги севастополя перекрёстки льва толстого улица севастополь коммунистическая

Перекрёсток улиц Льва Толстого и Коммунистической

Как ранее писал ForPost, после реконструкции на улице Льва Толстого появилась новая схема движения, по которой убрали практически все левые повороты во дворы. Местные жители, и ранее ставившие под вопрос предусмотренные проектом ремонта решения, начали сообщать о неудобствах предложенной схемы, подчёркивая проблематичность проезда к собственным домам.

Наталья Иванова

13141
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (49)

Profile picture for user Пoнaeхавший_Я
60

Ну и при чём тут разметка? Права купили, а ездить нет? В пешеходы обоих.

Profile picture for user ulogin_google_100828875212293137741
40

Разметка неполная. Нужные еще стрелки на асфальте, указывающие движение из ряда. Из центра из правого ряда только направо. В центр из левого ряда только налево. Видимо, разметка временная.

Profile picture for user Йоланда
3613

А я как пешеход хочу спросить:"Деревья подсаживать собираются вдоль тротуара?" А то для столбов места есть,а для дерева нет? С весны по осень будем ходить по раскаленной сковородке из плитки?Ах,да,пешеходы в Севастополе не люди... им и так сойдет.

Profile picture for user Даккар
6631

Интересно, сколько раз надо стукнутся машинам, что бы разметку нанесли как положено, а не по картам гугл? 

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

А по коммунистической разве не одностороннее движение?

Profile picture for user Д. Соловьев
803

Как говорят в Одессе - что получили то и хотели. Дебилы в общем. Напротив дома 46 снесено ограждение с остатками стекла.

Profile picture for user Владимировна
117

Почему нельзя сразу отрегулировать движение так, чтобы потом не исправлять? Светофоры, разметка и знаки есть, а грамотно их устанавливать, видимо, некому. 

Profile picture for user dimitro
6232

 

Ну и при чём тут разметка? Права купили, а ездить нет? В пешеходы обоих.

Вот зачем так злобно, рядовое ДТП и к покупке прав, даже если такое и возможно сегодня, в чём я лично сомневаюсь, не имеет никакого отношения. 

А разметка, действительно, дебильная, местные привыкнут, а приезжие врядли. К тому же хочу напомнить севавтодору, что подобные траектории движения, которые нарисованы на перекрёстке запрещены правилами.

Profile picture for user Д. Соловьев
803

Дима, с наступающим! Там в севавтодоре видимо нормальных нет. Это печально.

Profile picture for user Пoнaeхавший_Я
60

to dimitro:  Есть одно общее правило для всех - ДДД. Всё остальное лишь приложение. Хорошо, что без жертв, а так обоих не жалко. Жизнь научит.

Profile picture for user Ханты
586

Разметка весьма спорная. По крайней мере, не однозначная.

Таких вещей "нарисовали" в городе очень много.

"Теоретики", сидящие в кабинетах, да, возможно, и далеко от Севастополя находящиеся.  

Profile picture for user Пoнaeхавший_Я
60

to Irina Nazarenko:  Всё верно, одностороннее, джип и поворачивал в сторону больницы, только вот встречку не пропустил.

Profile picture for user GP
4683

Это уже не первая авария. А сколько было аварийных предпосылок, одному Богу известно. Расширяли дорогу, расширяли и расширили до двух полос.  Левые повороты запретили, теперь камеры повесят и будут пополнять бюджет. Разметку надо менять и возвращать все взад !

Profile picture for user Русский_Мир
1285

В автодурь берут людей которые не имеют водительского удостоверения, не знают ПДД от слова совсем иначе как объяснить что они вытворяют в нашем городе ?

Profile picture for user Вентура
4467

Новая разметка на Льва Толстого может стать причиной аварий

Так ведь уже стала! О чем и предупреждали в самом начале "мероприятия".

Profile picture for user val61
1368

Сегодня ехал по И.Голубца со стороны Ленинградской и пересечь Л.Толстого было не просто,светофора не стало. Может восстановят?

Profile picture for user ulogin_mailru_11907053487032808932
214

Как ранее писал ForPost, после реконструкции на улице Льва Толстого появилась новая схема движения, по которой убрали практически все левые повороты во дворы.

 Не все! Левый поворот на Киевскую остался и теперь все, кто раньше поворачивал на Азарова, поворачивают на Киевскую и едут через небольшой двор. Очень много машин с Азарова вопреки знаку и разметке поворачивают налево на Льва Толстого. Особенно часто это делают манипуляторы (эвакуаторы) севавтодора, которые спешат за своими очередныит жертвами))) Так же участились случаи проезда под "кирпич" с Льва Толстого на Ивана Голубца. Не знаю почему, ведь наказание серьезней, но тем не менее..... 

 Новая разметка на Льва Толстого говорит о полной безграмотности "специалистов" ее готовивших и, подозреваю, что с дорожной службой ГИБДД она не согласовывалась или там сидят такие же "спе5циалисты" как в севавтодоре.

Profile picture for user ulogin_mailru_11907053487032808932
214

to val61:  

Сегодня ехал по И.Голубца со стороны Ленинградской и пересечь Л.Толстого было не просто,светофора не стало. Может восстановят?

 Если бы Вы знали как стало страшно пешеходам там переходить дорогу. Особенно в темное время суток.

Profile picture for user ulogin_mailru_11907053487032808932
214

to val61:  Кто-то (ненормативная лексика) считает, что можно(

Profile picture for user vlad.byr
21

Однозначно, разметки не доделаны, да всё не доделано, запустили по быстрому, стрелки направления движения надо везде там рисовать, да и разменка уже затирается, плохо покрасили!

Profile picture for user Пoнaeхавший_Я
60

to vlad.byr:  Для полноты картины, Вам осталось только личного водителя выделить. Совсем ездить разучились?

Profile picture for user Glas
20

Все "лучшие" специалисты в Москве, "лучшие из худших" в Питере, Сочи и т.п., а остальные у нас.

Profile picture for user dimitro
6232

to Пoнaeхавший_Я:  

не во всех аварияъ виноваты дураки, иногда это просто стечение обстоятельств, и, кстати, от них не застраховани никто, даже самый профессиональный водитель, к слову и вы тоже

Profile picture for user Пoнaeхавший_Я
60

to dimitro:  Когда я изучал ПДД в ДОСААФ, то меня учили, что профессиональный водитель не допускает ДТП, но даже если он в него попал и не виноват, он не профессионал.

Profile picture for user docere
2045

Плевать на разметку. Меняешь направление, посмотри по сторонам.

Profile picture for user Алекс Бывший
1034

Ремонт ул. Льва Толстого преследовал только одну цель: освоить выделенные федеральным бюджетом деньги. Причём, цели и стремления администрации и подрядчиков совпадали в точности: администрации нужно было отчитаться, а подрядчикам - "заработать". В таких условиях никто из принимающих решения не заинтересован никак в качестве и разумной достаточности работ.

На Форпосте было много комментариев в пользу данного ремонта, люди (в основном, автомобилисты) ожидали улучшения условий проезда по улице, по этой причине готовы были наплевать на удобства как жителей улицы, так и пешеходов.

Как оказалось, правительство и строители вполне себе способны создать неудобства всем одинаково.

Просто нужно всем севастопольцам иметь в виду: вы для властей никто и звать вас никак. Просто потому, что у вас нет власти-силы на что-либо влиять. Причём, власть-сила в современном российском (и не только!) обществе заключается не в возможности собраться толпой и что-то там перекрыть и потребовать. Это вам не Украина! Власть-сила, в первую очередь, заключается в доскональном знании своих прав (а равно и обязанностей других перед вами) и существующих легальных инструментов по отстаиванию этих самых прав. А также в наличии ресурсов для продвижения своих интересов. Ресурсы: административный, денежный, медиа, знакомства, юридические знания. Будут у севастопольцев эти ресурсы, сумеют они ими пользоваться - будет их мнение иметь значение. Пора уже забывать отсталую Украину и её обычаи: Россия - намного более цивилизованное и устойчивое государственное образование, так что методы тут тоже более цивилизованные (= более сложные, разнообразные и ресурсоёмкие).

Profile picture for user Tot Samiy
143

Нормальная там разметка и стрелки все есть, просто водители долбоххы. Вопросы только что за уродские гигансткие столбы вкорячили посреди тротуаров на толстого, если это ставят для того, чтобы снять провода с домов, так какого лешего эти столбы не у края проезжей части а посередине тротуара, что это за бред? И молодцы что на комунистической ставят ограждения все газоны вытоптаны.

Profile picture for user Urdimnat
231

Разметка может и дебильная, но при повороте налево - пропусти встречного (помеха справа). Учите ПДД!!!

Profile picture for user Ocean II
1286

Перекресток Толстого-Руднева верх идиотизма! Зачем надо было делать 3 полосы перед светофором по направлению к троллейбусному парку, а в сторону города одну?  Средняя полоса для движения прямо как раз напротив полосы, по которой авто поворачивают налево от троллейбусного парка на Руднева. Разметки  и знаков движения по полосам нет. Короче всё как всегда через одно место. 

Profile picture for user Алекс Бывший
1034

Разметка может и дебильная, но при повороте налево - пропусти встречного (помеха справа). Учите ПДД!!!

Вы бы фотографию-то посмотрели: джипу не предусмотрено места стоять и пропускать "помеху справа": там его полоса, по которой он до этого двигался, чтобы повернуть, треугольником сходит на нет, а вместо неё появляется полоса для встречной машины. Я несколько удивлён, что такая разметка вообще предусмотрена российскими правилами! Джипу, выходит, нужно было стоять и ожидать свободы движения налево аж перед переходом, а потом выезжать и поворачивать, что автоматически ставит его под удар, т.к. ему предстоит проехать достаточно большой участок конкурирующего движения с достаточно низкой скоростью, за это время в прямом направлении может появиться и приблизиться к перекрёстку машина, которой он раньше не мог видеть.

Разметка - дебильная по своей сути, хоть добавляй стрелочки, хоть не добавляй!

Profile picture for user VitalySevastopol
53

Подождите, вам там еще столбиков красных не понаставили... которые спустя пару недель будут в разные стороны, как ваньки-встаньки.

Profile picture for user Евгений Северный забаненный
188

Подобной дурной разметкой, на мой взгляд, сузили проезд на Руднева. На 50-летия, на кольце, больной головой, разметку тупую сделали. Теперь образуются постоянные пробки, граничащие с перспективными авариями! Напрашивается вывод: руководят и направляют этой бредятиной глубокие не специалисты. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2091

Надо понимать что это только начало!Далее последуют лежачие полицейские через каждые 100 метров,"красные столбики" ,которые будут сужать дорогу из трех рядов в один...Пару "бутылочных горлышек" сделают обязательно и прочие пакости.Самое главное-поставить 500 видеокамер на фиксацию нарушений!!!Для этого дорога и строилась!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_236501436
27

А что, разве это чистовой слой асфальта, там же сплошной щебень, перемешаный с битумом, похож на черновой слой, очередное лишь бы успеть, потом если что переделаем

Profile picture for user ulogin_mailru_11907053487032808932
214

Возвращаясь к перекрестку Ивана Голубца х Льва Толстого. Светофоров нет, а там очень много детей идут в школу и вечером на занятия в спортшколу, что на Симферопольской. Также есть маломобильные инвалиды, для которых сделали съезды с тротуаров и пусть хоть какой -нибудь "специалист" (очень ненормативная лексика), кто подписывал решение о демонтаже светофоров на данном перекрестке попробует сам в темное время суток илм в час пик перейти там дорогу! Также освещения от Коммунистической до Руднева ДО СИХ ПОР НЕТ!!!

Profile picture for user Val85
626

Год жопу чесали, потом наспех освоили бабки. Теперь ждать минимум два месяца пока доведут новые лимиты для освоения. Ждём когда Развожаев опять будет вещать как вот все круто-качественно сделали :)

Касаемо квалификации.. Сидя в кабинете и не желая оторвать зад, работу качественно не сделаешь. Уже подзабылось как иногородние конторы рисовали за бешеные деньги непойми что.

Profile picture for user ulogin_mailru_11907053487032808932
214

Мне лично наплевать на "минусы", но очень интересно услышать мнение того, кто не согласен с тем, что перекресток Голубца х Толстого ОПАСЕН без светофоров и для машин, и для пешеходов на сегодняшний день. Или это минусует специально нанятый бот, который должен однозначно реагировать на посты определенных участников чата, а по своим мозгам ему большее не положено руководством?))))))))))))))

Profile picture for user ulogin_mailru_11907053487032808932
214

to Шерлок:  Наш суд НИКОГДА не признает виноватыми тех, кто разрабатывал эту разметку. Виновным однозначно сделают того, кто пр повороте налево не пропустил ТС, двигающееся прямо. Частично так оно и было. Никого не будет волновать где он должен был стоять, что бы дождаться безлрасного проезда...

Profile picture for user ulogin_vkontakte_293485790
38

Нет  разметки пешеходных переходов ул. Киевская  и нет светофора ул. Ивана Голубца и Льва Толстого.

Profile picture for user fregot
341

Бред какой-то, а не разметка. Нет, похожее место есть на генерала Петрова, но там светофора нет и места хватает, можно спокойно подождать. А тут места на "выехать на перекресток и пропустить встречный транспорт" явно нет.

Зато как наверно рады диарейщики, которые вечно "тошнотов" по полосе для поворота налево объезжают. Это ж как раз под их любимый маневр нарисовано.

Profile picture for user Ангал
1694

  Куда делись переходы по ул.Толстого? Убрали светофор  и разметку пешеходного перехода на площади  Пирогова. Там днем не понятно как пройти на остановку, чтобы ехать в город. О темном времени и говорить не приходится.

Нет  разметки пешеходных переходов ул. Киевская  и нет светофора ул. Ивана Голубца и Льва Толстого.

 

Profile picture for user Ангал
1694

Хотелось бы спросить  у того, кто минусовал коментарии о переходах : как и где переходить дорогу на пл. Пирогова

Profile picture for user 21
32

to Ангал:  может просто нужно подождать немного, а не устраивать истерики?

Profile picture for user ulogin_mailru_11907053487032808932
214

to 21:  

to Ангал:  может просто нужно подождать немного, а не устраивать истерики?

 Полтора километра дороги делают больше года, деревья спилили и освещение убрали за неделю. Ждать сколько? Я очень хорошо видел как велись работы на Толстого. Точней не велись. А к новому году пошла гонка. А если подождать дебильная схема движения по улице исчезнет? 

Profile picture for user Пoнaeхавший_Я
60

Куда смотрят дептранс, депстрой, МО? Неужели так трудно кадровикам поманиторить комментарии на ФП. Все специалисты здесь, при чём во всём и сразу. Что не статья, так одни и теже знают что и как правильно. Ау, кадровики, включайтесь в работу. Такие кадры прозябают.

Profile picture for user ulogin_mailru_11907053487032808932
214

to ПoнaeхавАший_Я:  

Куда смотрят дептранс, депстрой, МО? Неужели так трудно кадровикам поманиторить комментарии на ФП. Все специалисты здесь, при чём во всём и сразу. Что не статья, так одни и теже знают что и как правильно. Ау, кадровики, включайтесь в работу. Такие кадры прозябают

А помАниторить - это как?)))))))))))))

А слово "теже" из какого словаря?

 Вы, кстати, тоже везде рассказываете что и и как правильно в НАШЕМ Севастополе.

Profile picture for user Туман
345

И это не единственная авария на обновлённой улице! Вечером 2-го января на перекрёстке улиц Ковпака и Толстого легковой автомобиль стоял на левом боку (или лежал, даже не знаю как сказать)... Короче, колёсами в сторону. Другой стоял перед новеньким столбом. Сразу вспоминаются слова на информационном щите о том, что ремонт улицы "проходит в рамках национального проекта - Безопасные и качественные автомобильные дороги" 

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2855

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1211

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1407

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36855