Россия

17
Аватар пользователя Эдуард Биров
Эдуард Биров

Новая Конституция как проект идеальной России

Не отменяя запрет на государственную идеологию, можно обойти его и сделать из Конституции не просто свод законов, а каркас высших ценностей.

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Банщик
постов:
19470
Банщик
- 07/02/2020 в 19:35

о провозглашении приоритета труда как права на получение благ над нетрудовыми доходами

Аватар пользователя sevhrom
постов:
604
sevhrom (NorthSide)
- 07/02/2020 в 19:41

Сейчас будет 100500 слов про полезность изменений в Конституцию ради протаскивания поправки про пожизненный пост того человека, которому мы доверяли в 2014 но который утратил лично мое доверие с того времени...И это пожизненное царствование и есть упомянутая автором "большая цель и высшая ценность". 

Только не для нас с вами.

p/s/ а вообще автору статьи стоит провериться у психиатра. я полагаю, предпосылки есть

Аватар пользователя Breeze
постов:
2247
Breeze (Россия)
- 07/02/2020 в 20:03

О чем все эти лозунги, фанфары? 

- о провозглашении приоритета труда как права на получение благ над нетрудовыми доходами; необходимо закрепить ограничение доходности спекулятивного капитала....

Это вооще что за фантасмогорическая ахинея..... Кто вообще это писал.

1% населения владеет богатством (в том числе природными ресурсами) страны, остальные 99 выживают, получая очередные придавливания в виде пенсионной реформы, проведенной сразу после выборов.... Вот где надо менять законы, а не заниматься косметическими изменениями.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
546
Aleksd
- 07/02/2020 в 20:11

Более двух десятилетий нам рассказывали,  что конституция, "священная корова",  на которой Ельцин, Путин, Медведев держа на ней правую руку во время инагурации давали народу России присягу. А оказывается она аккурат после Нового Года стала вдруг не правильная и вот так просто можно там накидать разных поправок. Теперь все партии и партийки бросились наперегонки предлагать сторговать свои поправки. Такое ощущение,  что этот балаган специально устраивают,  чтобы протащить главные,  о которых сильно не распространяются. В любом случае  как бы автор не старался расхваливать изменения в конституции подоплека происходящего понятна. 

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1321
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 07/02/2020 в 20:49

За последние 30 лет ничего оптимистичного не происходило. С огромной вероятностью не произойдёт и на этот раз. 

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
611
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 07/02/2020 в 22:14

Прошу внести две маленькие статьи - недра России принадлежат всему народу России  и  ЦБ России находится под управлением государства Россия. 

Аватар пользователя 92 rus
постов:
772
92 rus (Севастополь)
- 07/02/2020 в 22:17

Без пункта, где земля и другие природные ресурсы принадлежат народу, об идеальной Конституции даже речи быть не может. Президент опять за нос народ водит. Все изменения для народа ни о чем.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1567
Patriot1. (Севастополь)
- 07/02/2020 в 23:25

to Breeze:  
О чем все эти лозунги, фанфары?  - о провозглашении приоритета труда как права на получение благ над нетрудовыми доходами; необходимо закрепить ограничение доходности спекулятивного капитала.... Это вооще что за фантасмогорическая ахинея..... Кто вообще это писал. 1% населения владеет богатством (в том числе природными ресурсами) страны, остальные 99 выживают, получая очередные придавливания в виде пенсионной реформы, проведенной сразу после выборов.... Вот где надо менять законы, а не заниматься косметическими изменениями.

 

Спасибо, Вы очень правильно все сказали ...

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1567
Patriot1. (Севастополь)
- 07/02/2020 в 23:40

- о закреплении социальной справедливости как одной из высших ценностей, но справедливости в самом широком значении — не только как распределение материальных и социальных благ каждому по заслугам, но как сопоставление того, что каждый человек ожидает от общества и государства, с тем, что он реально получает. Справедливость — это баланс в соотношении получаемого человеком от народа и отдаваемого народу. Её в свою очередь можно достичь только при соблюдении таких принципов общежития, как соборность и солидарность;

- о неотъемлемой связи прав человека с его обязанностями, с долгом: не только человек вправе требовать от общества удовлетворения своих потребностей, но и общество может требовать и ожидать от него отдачи. Исходя из этого, личная свобода индивидуума может и должна быть ограничена целями и задачами общества и государства, необходимостью достижения нравственного и духовного развития;

- о провозглашении приоритета труда как права на получение благ над нетрудовыми доходами; необходимо закрепить ограничение доходности спекулятивного капитала (рента, ростовщичество, банкинг), чтобы он не был выгоднее заработка от труда;

Разбираем на цитаты...

По первому пункту - о справедливости -то что получает человек от народа и что ему возвращает - вот вопрос олигархам что получили и что возвратили, здесь я думаю. вопросов или нет, или их множество..Самый первый -забрали все -а ЧТО ВЕРНУЛИ? То есть этот пункт о социальной справедливости не выдерживает никакой критики;

- по второму -вообще какой -то винегрет;

- цель провозглашения права  труда над спекулятивным правильная и благородная, но так изощренно издеваться над простыми тружениками и гражданами нельзя...Спекулятивная составляющая в сегодняшнем обществе присутствует везде во всем крупном капитале -начиная от Банков , которые НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДЯТ, никакой добавочной стоимости, и заканчивая олигархами-эксплуататорами...

 

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
26
Михаил Яровой
- 08/02/2020 в 0:52

Поправки, поправки... Может быть кто-нибудь объяснит, что такое общероссийское голосование? Вот что такое референдум или всенародное голосование я знаю из 5-ФКЗ. А что такое и как проводится общероссийское голосование? Ведь в статье 2 законопроекта О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации публичной власти https://sozd.duma.gov.ru/bill/885214-7, говорится именно про общероссийское голосование.

Может быть я плохо искал, но закона об общероссийском голосовании мне найти не удалось...

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
454
Анатолий Александров (Севастополь)
- 08/02/2020 в 8:05

to Михаил Яровой:  А это идёт подмена общероссийского референдума на типа голосование, а как голосование  проходит в стране - это Вы сами видели неоднократно. Так что....готовьтесь к очередной афере....

Аватар пользователя Листригон1954
постов:
130
Листригон1954 (Севастополь)
- 08/02/2020 в 8:26

За словесной шелухой  нам пытаются втюхать проект Конституции, закрепляющей сложившееся положение дел. Конституция-не документ с популистскими лозунгами! Автор статьи пытается перенаправить наше внимание на обсуждение второстепенных вопросов, отвлекая его от действительно важных. А ведь Конституция-это свод правил, на основании которого живет страна и издаются законы.Без возврата природных бюогатств в общенародную собственность, восстановление контроля государства над ГБ РФ-невозможно развитие страны. Конституция РФ должна базироваться на ценностях мира России: 1.Духовное выше материального; 2,Общее выше личного;.3.Справедливость выше закона; 4.Будущее важнее настоящего и прошлого.     Считаю также очень важным положение о том, что безоговорочно должно быть запрещено двойное гражданство. Сам механизм  "общероссийского голосования"-вызывает очень большие сомнения. Нельзя вносить поправки в столь значимый документ на основании не предусмотренной законом процедуры.

Аватар пользователя Листригон1954
постов:
130
Листригон1954 (Севастополь)
- 08/02/2020 в 8:32

Иголка в стогу сена. По сути, предлагаемые поправки скрывают неоспоримый факт-попытку пожизненного сохранения Путина у власти.

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
313
Александр Коломинов (Севастополь)
- 08/02/2020 в 9:58

Нет, видно, есть в божьем мире уголки, где все времена — переходные.С.Щедрин

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
454
Анатолий Александров (Севастополь)
- 08/02/2020 в 10:22

Нельзя вносить поправки в столь значимый документ на основании не предусмотренной законом процедуры.

Оно как бы и да, но смотря на недавно прошедшие афёры (а по другому их нельзя никак назвать) - то некоторым причастным к этим манипуляциям по изменению Конституции на Законы глубоко плевать. Но в конечном итоге, думаю, что всё пройдёт по заранее намеченному плану. По их мнению, биомасса уже созрела для любых манипуляций...

Аватар пользователя Breeze
постов:
2247
Breeze (Россия)
- 08/02/2020 в 13:16

to Patriot1.:  
... По первому пункту - о справедливости -то что получает человек от народа и что ему возвращает - вот вопрос олигархам что получили и что возвратили, здесь я думаю. вопросов или нет, или их множество..Самый первый -забрали все -а ЧТО ВЕРНУЛИ? 

Точно сказано!!! 

Аватар пользователя znak26
постов:
403
znak26 ()
- 08/02/2020 в 13:18

О чем это говорит о том , что веры нет! Пенсионный обман уже прошли.... Сценарий один и тот же.

Более двух десятилетий нам рассказывали,  что конституция, "священная корова",  на которой Ельцин, Путин, Медведев держа на ней правую руку во время инагурации давали народу России присягу. А оказывается она аккурат после Нового Года стала вдруг не правильная и вот так просто можно там накидать разных поправок. Теперь все партии и партийки бросились наперегонки предлагать сторговать свои поправки. Такое ощущение,  что этот балаган специально устраивают,  чтобы протащить главные,  о которых сильно не распространяются. В любом случае  как бы автор не старался расхваливать изменения в конституции подоплека происходящего понятна.