Новороссия

Новая «говорящая голова» Киева в Контактной группе может завести переговоры в очередной тупик

Арестович – типичный оппортунист и манипулятор.

Новая «говорящая голова» Киева в Контактной группе может завести переговоры в очередной тупик
Фото:
ДАН
Алексей Арестович в разных амплуа

Новый советник украинской делегации в Контактной группе Алексей Арестович намерен привести переговорный процесс в очередной тупик и способствовать срыву выполнения Минских договоренностей. Такое мнение сегодня ДАН высказал руководитель Центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» Алексей Муратов.

Накануне сообщалось, что глава украинской делегации в Контактной группе Леонид Кравчук назначил советником делегации по информационной политике с полномочиями единого голоса по информированию СМИ актера и блогера Алексея Арестовича.

«Арестович – типичный оппортунист и манипулятор. Он во все времена выслуживался перед правящими элитами «незалежной», вне зависимости от их политического курса, а сейчас пытается воздействовать на умы украинцев на своих «психологических тренингах». С началом войны в Донбассе, как и все ура-патриоты, теперешний «голос ТКГ» позиционировал себя героем Украины. Но в 2017 году серьезно прокололся, заявив, что он все-таки – не патриот, и врал жителям украинской колонии обо всем, что происходило в так называемой зоне АТО», – сказал Муратов.

Он отметил, что сам себя Арестович называет «очень пестрой фигурой». Однако до его «пестроты» ни жителям Донбасса, ни украинцам нет абсолютно никакого дела. Вопрос в другом: новый представитель Украины, по словам Муратова, – ярый русофоб, классический представитель партии войны, о чем свидетельствуют множество интервью, где он прогнозирует обострение военного конфликта в Донбассе в 2020-2021 годах.

««Говорящая голова» украинских переговорщиков до своего повышения по карьерной лестнице открыто заявляла, что войну Украина прекращать не будет. По мнению Алексея Арестовича, война – старшая масть, а социальная политика в «незалежной» не имеет никакого значения. Поэтому от такого персонажа ничего, кроме как срыва Минских договоренностей, ожидать не приходится. Главной целью для «неньки» Арестович считает вступление в НАТО. Он без зазрения совести говорит, что цена, которую украинцы заплатят за вступление в альянс – большая война с Россией», – добавил руководитель ЦИ.

Он выразил уверенность в том, что население Украины в своих симпатиях уже неуклонно дрейфует в сторону Российской Федерации.

«Процесс возвращения Украины под крыло Большой России уже начался. А запустили его, сами того не осознавая, – преступные и лживые укрочиновники, которые устроили тотальный геноцид украинского населения. Только Большая Россия поможет поднять страну, которую западные кураторы и их «жовто-блакытные» марионетки опустили ниже плинтуса», – подытожил Муратов.

Источники
487
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
445

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1428

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3441