Новости России

Новак: Еcли ситуация на рынке топлива не изменится, будут приняты жесткие меры

Необходимо обеспечить баланс спроса и предложения в южных регионах страны.

Служба новостей ForPost

Вице-премьер Александр Новак провел внеочередное совещание с представителями нефтяных компаний и обсудил с ними ситуацию на внутреннем рынке. Информация об этом 28 сентября опубликована на сайте правительства РФ.

На заседании заместитель председателя правительства поручил двум службам (таможенной и налоговой) контролировать выполнение запрета на экспорт бензина и дизтоплива.

Новак особо отметил, что кабмин будет вынужден принять жесткие регуляторные меры, если ситуация с ценами на топливо не изменится.

"Мы увидели снижение цен на бирже. Ожидаем трансляцию снижения этих цен на мелкооптовый и розничный сегменты, а также для сельхозтоваропроизводителей. Рост цен недопустим", - заявил вице-премьер.

Необходимо обеспечить баланс спроса и предложения в южных регионах страны, добавил Новак.

1350
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (8)
Николай Орлов
3386
Николай Орлов

Вообще- то это повод для отставки министра...

VBL
314
VBL

Это повод наказания и ликвидации розничных продавцов на основании сговора на поднятия цен или нанесения ущерба в  снабжении воинских частей горючим.

Вообще- то это повод для отставки министра...

 

форточка окна Овертона
87
форточка окна …

Вообще то в стране идёт Военная операция , а все эти игры и "встречи" с "мы отслеживаем" порядком поднадоели . Мало того что эти компании игнорируют Российский Крым , так они ещё с ценами играются . Какая нам разница какие там цены , эти цены платят покупающие у нас топливо страны , мы же продаём это топливо . Если наши компании так себя ведут , может настала пора национализации ? Ну если они не могут снабжать внутренний рынок , а думают только об экспорте , так скать "отсутствует ответственность перед обществом " . 

Patriot1.
5390
Patriot1.

to VBL:  

Это повод наказания и ликвидации розничных продавцов на основании сговора на поднятия цен или нанесения ущерба в  снабжении воинских частей горючим.Вообще- то это повод для отставки министра... 

 Это повод для национализации...

Oberon
6903
Oberon

Мы увидели снижение цен на бирже. Ожидаем трансляцию снижения этих цен на мелкооптовый и розничный сегменты, а также для сельхозтоваропроизводителей. Рост цен недопустим

выберите особо борзого бензинового барыгу и заберите в госсобственность всю сеть. с последующим  приоритетным снабжением продукцией для реализации. остальные мгновенно подравняются под "новые условия" на рынке)) 

seva zelay
2849
seva zelay

to Oberon:  кто там будет "забирать"! Там подписаны контракты с зарубежными партнёрами... и если их не выполнять то Новак точно вылетит. А за то что нет в стране - ну не "шмогла"! Может даже Новак на повышение пойдёт. У нас так!

d dd
13289
d dd

верим,ждем...

ржём

Oberon
6903
Oberon

to seva zelay:  

to Oberon:  кто там будет "забирать"! Там подписаны контракты с зарубежными партнёрами... и если их не выполнять то Новак точно вылетит. А за то что нет в стране - ну не "шмогла"! Может даже Новак на повышение пойдёт. У нас так!

 да уже прикрыли жижу на вывоз. какие там контракты.. по таким же контрактам работали те, кто после февраля 22 намылил лыжи наружу. саботаж идёт. сей осталось нпз на ремонт закрыть, для "улучшения ситуации". 

Главное за день

Как водителей предупреждают об атаках дронов на дороге в Крым

Как сейчас ехать в Крым по сухопутному коридору?
13/08/2026 20:01
3976

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами Мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
2810

В Севастополе при взрыве на Столетовском проспекте погиб военнослужащий

По подозрению в подрыве задержана гражданка России.
13/08/2026 13:30
6443

Четверо пиротехников МЧС и охранник погибли от взрыва в Севастополе

Они обследовали территорию после атаки ВСУ, когда сдетонировало средство поражения.
13/08/2026 12:33
6304

«Севстар» не вернётся к бывшей владелице

Суд отказал Ларисе Концебовской в отмене национализации компании-провайдера.
12/08/2026 20:02
4984

В Севастополе три года растёт колумбарий, которого нет в реестре кладбищ

Неизвестный властям объект разросся у стен монастыря. Что будет с прахом 131 человека?
12/08/2026 18:00
3631
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
4335

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4659

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1517

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
307

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5819

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5993