Новости Севастополя

Ночью Севастополь отразил массовую атаку украинских беспилотников

Служба новостей ForPost

Атака произошла в районе Качи.

Ночью Севастополь отразил массовую атаку украинских беспилотников

Военнослужащие Черноморского флота отразили очередную атаку украинских беспилотников на Севастополь. В этот раз она произошла ночью 25 мая в районе Качи.

«И из стрелкового оружия силы Черноморского флота сбили два БПЛА, еще несколько беспилотников были заглушены и посажены средствами РЭБ. Никакие объекты в городе не пострадали. Все службы продолжают контроль обстановки», - сообщил в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Саша Ахтемко

11483
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (10)
Игорь Чалый
359
Игорь Чалый

За атаку дронами спасибо правительству РФ! Зерновая сделка ценой жизни граждан.

Остряки
7934
Остряки

to OlegG:  

Провокации и до СВО были, Вы уверены что их не было бы если не проходила СВО и Вы можете поручиться за "партнёров"? И не совсем понятно что есть ветер, а что деревья? У одних клопы коньяком пахнут, а других коньяк клопами. Новость это что нового произошло, а то что бойцы проявили выучку, бдительность и отразили очередную атаку это не просто новость, а хорошая новость. А ветер бывает истинный и кажущийся и дует он по разному, это зависит от того в каком направлении и с какой скоростью Вы движетесь. Я напишу - спасибо военнослужащим ЧФ за службу.

Владимир Бакланов
151
Владимир Бакланов

Все беспилотники должны встречать километров за 20 до берега, а не стрелковым оружием уничтожать

Андрей_Щербо
11
Андрей_Щербо

 

Все беспилотники должны встречать километров за 20 до берега, а не стрелковым оружием уничтожать

 Может расскажите каким образом беспилотники сбивать за 20 км? А то все тупые-тупые, особенно военные. Так по Вашему выходит

Маклюра
2665
Маклюра

На Крым всё идёт с одного направления!!!! Одесса-Николаев-Очаков!!!! Все всё знают, а этот регион очень мало подвергается с нашей стороны ударами!!!!

 

Galaxe
9771
Galaxe

Вчера ближе к полуночи украинские формирования осуществили пуск семи БЛА «Мугин-5» с аэродрома Школьный у Одессы в направлении полуострова Крым.

Один вопрос, почему этот аэродром Школьный до сих пор существует? 

Остряки
7934
Остряки

to OlegG:  

to Остряки:  Провокации и до СВО были, Вы уверены что их не было бы если не проходила СВО и Вы можете поручиться за "партнёров"?  Ну т.е. вы хотите сказать провокации были и они уменьшились с началом СВО? Поподробней пожалуйста, когда  с Севастополе др 22 года работала   ПВО на поражение и когда отменялось в целях безопасности 9 мая и  день ВМФ и т.д. ?А провокации они и есть провокации, для того, что бы вывести вас из равновесного состояния. Вы путаете провокации с вполне конкретными  уже идущими действиями на поражение. Тогда возможно были провокации, сейчас это уже другое. И да... не я придумал птичий язык и  называл кого то партнёрами, если они таковыми не являются. Если давно известно, что партнеры не партнеры, то по крайней мере не надо их так называть. И ещё...партнеры ли это или не партнеры, всегда надо пользоваться народной мудростью. В данном случае применима такое: сто раз отмерь- один раз отрежь. Или такое: не зная броду- не суйся воду. Я бы задал вам также вопрос, а вы уверены, что люди, которые начали исторические внешнеполитические мероприятия в соседней стране 7 раз отмерили? Но не буду. Не мне вам истины рассказывать, я уже понял, вы и сами с усами. 

 Мы с Вами не Ванги и не можем знать что было бы если бы чего то не было бы. Давайте исходить из реалий, атака была и ее отразили, значит служба несется на достойном уровне и выучка тоже. Молодцы парни, спасибо им. Я ни в чем не могу быть уверенным, так как не имею информации, так же как и Вы, было ли время мерить, искать брод или нет? Так же знаю поговорки. Где наша не пропадала. Кто не рискует, тот не пьет шампанское. Либо пан либо пропал. Либо сена клок, либо вилы в бок. Риск- благородное дело. Или грудь в крестахю или голова в кустах. Либо в стремя ногой, либо в пень головой. И товарищ Наполеон даже сказал:"Главное - ввязаться в бой, а там видно будет". А Ваша поговорка про семь раз отмерь скорее к штанам относится.

КРЫМЧАК
16939
КРЫМЧАК

Чтобы закрыть раз и навсегда все эти истории с "беспилотниками", надо соответствующим образом укреплять обороноспособность страны, под руководством действительных профессионалов,  а не "оленеводов", никогда не сталкивающихся с армейской реальной действительностью и понимающих только толк в "маринах" с "гламурятниками", да Дубаях!!notme

Андрей Хижий
2
Андрей Хижий

Все вышесказанное правильно. Но почему микроскопический по территории Израиль так эфективно борется с СВН. Почему мы не можем создать такой же "Купол". Можем ,но правящей вехушки России это не надо. В Донецке каждый день жертвы воздушных обстрелов, а что спрашивается за год сделало государство Россия для своих граждан Донбасса. НЕПОНЯТНО-или по-херизм, или 5 колонна.

sergey-ka
5944
sergey-ka

to Верещагин:  

В идеале их вообще не должно быть у берега, они должны уничтожаться в местах базирования и сосредоточения, а еще лучше - производства, а отстреливаться стрелковкой это уже крайность.

 На стрельбище из двустволки по тарелкам стреляют, в данном случае по беспилотникам. В обоих случаях копилка навыка.

Главное за день

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
5037

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5012

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5644

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9458

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2815

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1840
Туризм

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
783

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
979

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1421

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9982

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8711

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2879