Новости Севастополя

Ночью Севастополь отразил массовую атаку украинских беспилотников

Служба новостей ForPost

Атака произошла в районе Качи.

Ночью Севастополь отразил массовую атаку украинских беспилотников

Военнослужащие Черноморского флота отразили очередную атаку украинских беспилотников на Севастополь. В этот раз она произошла ночью 25 мая в районе Качи.

«И из стрелкового оружия силы Черноморского флота сбили два БПЛА, еще несколько беспилотников были заглушены и посажены средствами РЭБ. Никакие объекты в городе не пострадали. Все службы продолжают контроль обстановки», - сообщил в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Саша Ахтемко

11476
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
Игорь Чалый
357
Игорь Чалый

За атаку дронами спасибо правительству РФ! Зерновая сделка ценой жизни граждан.

Остряки
7697
Остряки

to OlegG:  

Провокации и до СВО были, Вы уверены что их не было бы если не проходила СВО и Вы можете поручиться за "партнёров"? И не совсем понятно что есть ветер, а что деревья? У одних клопы коньяком пахнут, а других коньяк клопами. Новость это что нового произошло, а то что бойцы проявили выучку, бдительность и отразили очередную атаку это не просто новость, а хорошая новость. А ветер бывает истинный и кажущийся и дует он по разному, это зависит от того в каком направлении и с какой скоростью Вы движетесь. Я напишу - спасибо военнослужащим ЧФ за службу.

Владимир Бакланов
151
Владимир Бакланов

Все беспилотники должны встречать километров за 20 до берега, а не стрелковым оружием уничтожать

Андрей_Щербо
11
Андрей_Щербо

 

Все беспилотники должны встречать километров за 20 до берега, а не стрелковым оружием уничтожать

 Может расскажите каким образом беспилотники сбивать за 20 км? А то все тупые-тупые, особенно военные. Так по Вашему выходит

Маклюра
2665
Маклюра

На Крым всё идёт с одного направления!!!! Одесса-Николаев-Очаков!!!! Все всё знают, а этот регион очень мало подвергается с нашей стороны ударами!!!!

 

Galaxe
9506
Galaxe

Вчера ближе к полуночи украинские формирования осуществили пуск семи БЛА «Мугин-5» с аэродрома Школьный у Одессы в направлении полуострова Крым.

Один вопрос, почему этот аэродром Школьный до сих пор существует? 

Остряки
7697
Остряки

to OlegG:  

to Остряки:  Провокации и до СВО были, Вы уверены что их не было бы если не проходила СВО и Вы можете поручиться за "партнёров"?  Ну т.е. вы хотите сказать провокации были и они уменьшились с началом СВО? Поподробней пожалуйста, когда  с Севастополе др 22 года работала   ПВО на поражение и когда отменялось в целях безопасности 9 мая и  день ВМФ и т.д. ?А провокации они и есть провокации, для того, что бы вывести вас из равновесного состояния. Вы путаете провокации с вполне конкретными  уже идущими действиями на поражение. Тогда возможно были провокации, сейчас это уже другое. И да... не я придумал птичий язык и  называл кого то партнёрами, если они таковыми не являются. Если давно известно, что партнеры не партнеры, то по крайней мере не надо их так называть. И ещё...партнеры ли это или не партнеры, всегда надо пользоваться народной мудростью. В данном случае применима такое: сто раз отмерь- один раз отрежь. Или такое: не зная броду- не суйся воду. Я бы задал вам также вопрос, а вы уверены, что люди, которые начали исторические внешнеполитические мероприятия в соседней стране 7 раз отмерили? Но не буду. Не мне вам истины рассказывать, я уже понял, вы и сами с усами. 

 Мы с Вами не Ванги и не можем знать что было бы если бы чего то не было бы. Давайте исходить из реалий, атака была и ее отразили, значит служба несется на достойном уровне и выучка тоже. Молодцы парни, спасибо им. Я ни в чем не могу быть уверенным, так как не имею информации, так же как и Вы, было ли время мерить, искать брод или нет? Так же знаю поговорки. Где наша не пропадала. Кто не рискует, тот не пьет шампанское. Либо пан либо пропал. Либо сена клок, либо вилы в бок. Риск- благородное дело. Или грудь в крестахю или голова в кустах. Либо в стремя ногой, либо в пень головой. И товарищ Наполеон даже сказал:"Главное - ввязаться в бой, а там видно будет". А Ваша поговорка про семь раз отмерь скорее к штанам относится.

КРЫМЧАК
16879
КРЫМЧАК

Чтобы закрыть раз и навсегда все эти истории с "беспилотниками", надо соответствующим образом укреплять обороноспособность страны, под руководством действительных профессионалов,  а не "оленеводов", никогда не сталкивающихся с армейской реальной действительностью и понимающих только толк в "маринах" с "гламурятниками", да Дубаях!!notme

Андрей Хижий
2
Андрей Хижий

Все вышесказанное правильно. Но почему микроскопический по территории Израиль так эфективно борется с СВН. Почему мы не можем создать такой же "Купол". Можем ,но правящей вехушки России это не надо. В Донецке каждый день жертвы воздушных обстрелов, а что спрашивается за год сделало государство Россия для своих граждан Донбасса. НЕПОНЯТНО-или по-херизм, или 5 колонна.

sergey-ka
5771
sergey-ka

to Верещагин:  

В идеале их вообще не должно быть у берега, они должны уничтожаться в местах базирования и сосредоточения, а еще лучше - производства, а отстреливаться стрелковкой это уже крайность.

 На стрельбище из двустволки по тарелкам стреляют, в данном случае по беспилотникам. В обоих случаях копилка навыка.

Главное за день

Кто представит Севастополь и Крым в новой Госдуме

Интрига теперь не столько в персоналиях, сколько в количестве депутатов от Севастополя.
02/06/2026 08:00
628

Проблему с топливом в Крыму решают на всех уровнях власти

В Кремле заявили, что вопрос стоит высоко на повестке дня.
01/06/2026 18:40
515

Развожаев рассказал, как долго продлятся сложности с бензином в Севастополе

Власти намерены бороться со спекуляциями на рынке.
01/06/2026 17:03
7309

Дом, которого не случилось: почему Паустовский не смог переехать в Крым

Жилья для литератора не нашлось ни в Ялте, ни в Севастополе.
31/05/2026 16:30
2416

На Братском кладбище Севастополя восстановят уникальную могилу офицера

Памятник не имеет аналогов среди других захоронений некрополя.
31/05/2026 14:00
3167

В Севастополе бензин по талонам, на заправках очереди, но экстренные службы обеспечены

Временное ограничение — 20 литров, заправка в канистры запрещена.
31/05/2026 11:02
9328
Туризм

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12

Пляжи Севастополя и купальный сезон 2026

Чего отдыхающим не хватает у моря, выяснял ForPost.
01/06/2026 14:01
1845

Дикие дюны на северо-западе Крыма открыли для посещения

Побывать в уголке первозданной природы можно только днём.
29/05/2026 10:27
18090

Россияне рассказали, с кем хотят завести курортный роман

Внешность и признаки достатка — вот на что ориентируются россияне при выборе партнёра на отпуск.
29/05/2026 09:15
1166

Добраться до севастопольских пляжей станет проще и быстрее

С 1 июня в запустят сезонные маршруты и введут изменения на уже существующих.
29/05/2026 09:02
2468

Балаклава может потерять привычные морские прогулки к мысу Айя

Что изменится для отдыхающих после новых ограничений на юге Чёрного моря.
28/05/2026 19:01
6782