Лента новостей

Севастополь

12088
17

Ночью Севастополь был атакован морскими беспилотниками Украины

Задачи по защите города выполняли расчеты ППДО Черноморского флота.
ForPost - Новости : Ночью Севастополь был атакован морскими беспилотниками Украины

В Севастополе 6 октября в 3:53 ночи были слышны громкие звуки в районе Северного мола.

Как сообщил губернатор города-героя Михаил Развожаев – это звучали расчёты ППДО Черноморского флота.

«По предварительный информации: отражают атаку двух безэкипажных морских катеров», – написал в момент событий Михаил Развожаев в своём телеграм-канале.

Напомним: вчера – 5 октября в 17:03 в Севастополе была объявлена угроза ракетного удара по городу. Жителям рекомендовали принять максимально возможные меры безопасности.

Также губернатор проинформировал жителей города-героя о проводимых военными специалистами мероприятиях, которые были предприняты после объявления воздушной тревоги.

«Если видите в районе Инкерманского моста дым, не переживайте. Это военные используют табельные средства аэрозольной маскировки», — сообщил Развожаев.

Губернатор добавил, что запах распылённого дыма хотя и неприятный, но абсолютно безопасный для здоровья.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
2136
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 06/10/2023 в 8:19

Молодцы, спасибо защитникам нашего города!
Спасибо вам за наш мирный сон!

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
2136
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 06/10/2023 в 8:23

Ночью Севастополь был атакован морскими беспилотниками Украины

Слышали мы отражение атаки.
А оповещение  спало мирным сном и опять не дудело.

Аватар пользователя Atos
постов:
7807
Atos (Севастополь)
- 06/10/2023 в 8:58

to Достопочтенный Дон:  А дудеть оно и не должно! Только при ракетной опасности! Спасибо нашим ПВО! Я даже не слышала.shocking

Аватар пользователя love19596
постов:
3056
love19596 (Севастополь)
- 06/10/2023 в 9:11

И хорошо, что хоть ночью сирены не орут.

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
2356
UINSHEDOW
- 06/10/2023 в 9:12

Значит выстрелы мне не послышались.

Аватар пользователя Токумен
постов:
1699
Токумен (Севастополь)
- 06/10/2023 в 9:23

А у нас в Стрелке - не поймёшь. То ли морских дронов ночью гоняют,  то ли строители "Нью-Херсонеса" раздухарились не на шутку. Каждую ночь на стройке шум и гвалт стоит. )))

Аватар пользователя Serggio
постов:
21430
Serggio (Севастополь)
- 06/10/2023 в 9:25

to Достопочтенный Дон:  
А оповещение  спало мирным сном и опять не дудело.

 А в какие убежища жителям Корабелки, например, надо от катеров на внешнем рейде бежать? Они обычно как далеко на сушу выскакивают, не подскажете? (катера а не жители) smile

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
915
Анатолий Александров (Севастополь)
- 06/10/2023 в 9:29

Вообще то первая стрельба началась в три тридцать со стороны Приморского, а ближе к четырём переместилась к Северной...

Аватар пользователя РубеЖ
постов:
559
РубеЖ (Севастополь )
- 06/10/2023 в 10:20

Интересный момент ,особенно для тех кто не следит за событиями . Как прекратили зерновую сделку ,надводные дроны "Вдруг" перестали приплывать ),как коридочик приоткрылся ,и сразу стали приплывать надводные бпла.

 

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
2136
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 06/10/2023 в 10:26

to Serggio:  
 
А в какие убежища жителям Корабелки, например, надо от катеров на внешнем рейде бежать?
Это уже сами смотрите.
Я вообще-то не по этой теме.
Город был атакован с моря, а нас заблаговременно не оповестили. 
А что там было - беспилотные морские дроны или вражеская эскадра - это уже другой вопрос, который прояснился уже не заранее (когда надо было давать оповещение) а в процессе пресечения атаки.
Я про оповещение о морской атаке, а не куда бежать.
Я, напримет никуда не бегаю.
Да и бежать мне некуда.

Аватар пользователя Anderson111
постов:
78
Anderson111 (Севастополь)
- 06/10/2023 в 11:14

Выстрелы слышал сирены нет

Аватар пользователя Anderson111
постов:
78
Anderson111 (Севастополь)
- 06/10/2023 в 11:16

Спасибо нашим ПВО.

Аватар пользователя Serggio
постов:
21430
Serggio (Севастополь)
- 06/10/2023 в 13:03

to Достопочтенный Дон:
Я вообще-то не по этой теме.
Город был атакован с моря, а нас заблаговременно не оповестили. 
 А каким образом атака водными дронами с моря нам с вами угрожала? В чём смысл оповещать об этом население, да ещё ночью? Чтобы что? Или просто вам надо побольше  тревог по любому поводу?

Аватар пользователя Ориола
постов:
793
Ориола (Севастополь)
- 06/10/2023 в 15:50

На то она и "воздушная тревога", чтобы предупреждать об опасности с воздуха, а не с моря. А губер обычно так и пишет в телеге "Опасность ракетной атаки".

Аватар пользователя Тра-та-та
постов:
57
Тра-та-та (Севастополь)
- 06/10/2023 в 15:53

Непонятен итог отражения атаки - либо дроны были поражены, либо захвачены, либо ушли восвояси?

Аватар пользователя sapun
постов:
7771
sapun
- 06/10/2023 в 16:53

 

Непонятен итог отражения атаки - либо дроны были поражены, либо захвачены, либо ушли восвояси?

 С какой цел ю интересуетесь?!

Аватар пользователя Ориола
постов:
793
Ориола (Севастополь)
- 06/10/2023 в 17:17

sapun, придумайте что-нибудь новое, Вы этим вопросом уже задолбали. Собираете досье?