Новости Севастополя

Никитченко назвал самые проблемные объекты ФЦП в Севастополе

Служба новостей ForPost

Трудности в Севастополе возникли с проектами строительства Соколиновского водохранилища и гражданского сектора аэропорта «Бельбек», создания индустриального парка и канализационных очистных сооружений «Южные».

Об этом сегодня сказал журналистам Андрей Никитченко, руководитель дирекции по управлению федеральной целевой программой социально–экономического развития Крыма до 2020 года.

При этом Никитченко отметил: «То, что они проблемные, не отменяет их актуальности для города – они всё равно будут перспективными».

По данным дирекции по управлению ФЦП, на проектирование и строительство КОС «Южные» предусматривается 7,68 миллиарда рублей – они «на сегодняшний момент, пока «Таврида» (федеральная трасса от Керчи до Севастополя – прим.) ещё официально не подорожала, являются самым дорогим объектом для Севастополя».

На создание индустриального парка предполагается потратить 1 миллиард 665 миллионов рублей, на Соколиновское водохранилище и тракт подачи воды из реки Коккозка в Чернореченское водохранилище – 1 миллиард 725 миллионов.

Алексей Лохвицкий

Фото автора

5850
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
aog1966
1595
aog1966

Не пора небожителю забыть про "Соколиновское водохранилище"?
Люди не дадут Большой каньон гробить. С зибзической пользой.

просто Ильич
678
просто Ильич

to aog1966 (Севастополь) Не пора небожителю забыть про Соколиновское водохранилище ? Люди не дадут Большой каньон гробить. С зибзической пользой.А и спрашивать никого не станут.....
пока «Таврида» (федеральная трасса от Керчи до Севастополя – прим.) ещё официально не подорожала, Тоже интересно.....

Невзоров
1844
Невзоров

да введите уже статью расхода под названием "в карман", и успокойтесь. Уже не знают что бы еще эдакое выдумать, и куда б так еще миллиардик потратить. Парапета и сошедшего со снегом асфальта уже достаточно, чтобы всех к стенке поставить. Был прекрасный проект вывода канализационных стоков на сероводородные глубины. Чего еще выдумывать? если так уж хочется пораскинуть мозгами, так обратитесь за помощью в ИНБЮМ, где уже давным давно работают над подобными проблемами и их решениями. Нью Васюки уже пройденный этап. Не надо держать местный за дураков, и рассказывать про небеса обетованные

Serg Bond
327
Serg Bond

нет веры никому!
как только хотят "улучшить" жизнь - становится не по себе,и ждёшь очередных примеров воровства .

просто Ильич
678
просто Ильич

Ну, вот, и прилетело...."Севастопольский участок трассы «Таврида» может подорожать втрое" Ссылка

strelec
25409
strelec

Никак чиновники не могут смириться с потерей надежды на распил многомиллиардных вложений в перенаправление р.Коккозка для Севастополя.Уже и общественные слушания в Крыму прошли,где жители однозначно выразили "отлуп" этой
бредовой идее,и С.Аксенов сделал официальное заявление об отказе использования р.Коккозка для Севастополя,однако,"Ты их в дверь,они - в окно".На фига заказывать проект на то,что не обломится?

Главное за день

Весёлые и прагматичные: какими в Севастополе видят современных студентов

Преподаватели — о новых привычках, рациональности и вызовах для высшего образования.
18:06
0
121

Авария на энергосетях в Заполярье: как Мурманск и Североморск остались без света и тепла

Что привело к блэкауту в Мурманской области: авария на ЛЭП, 60-летние опоры, обледеневшие провода.
17:30
0
307

Почему деньги и IT уходят из Севастополя — и при чём тут один закон

Отсутствие правил бьёт по зарплатам и бюджету города.
16:02
6
592

Почему «рекордный» турпоток не отражает реальное состояние отрасли в Крыму и Севастополе

Эксперты говорят о росте на бумаге и стагнации в общероссийском турконтексте
14:00
3
820

Ошарашиватель и разбалансировщик. Трамп рассказал о секретном оружии

Заявления Дональда Трампа о «дискомбобуляторе» — мастерский образец информационной операции, встроенной в рассказ о реальной военной акции.
12:58
0
244

Брянск и Белгород отразили атаку американских «Хаймерсов». Тактика ВСУ меняется?

Поставки крупной партии ракет и боеприпасов для HIMARS Киев ждал с осени.
11:45
2
765
Туризм

Почему «рекордный» турпоток не отражает реальное состояние отрасли в Крыму и Севастополе

Эксперты говорят о росте на бумаге и стагнации в общероссийском турконтексте
14:00
3
818

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
2141

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
527

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1829

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
5
60499