Лента новостей

Севастополь

4129
13

Ничего святого: в Севастополе мужчина пропил рынду

Всё случилось, когда его любимая уехала к родственникам.
ForPost - Новости : Ничего святого: в Севастополе мужчина пропил рынду

Пропажей из квартиры иллюминатора, рынды и двух корабельных фонарей обернулся для местной жительницы отъезд из Севастополя к родственникам. Присматривать за домом на время её отсутствия – было поручено 45-летнему сожителю, который впоследствии не оправдал ожиданий любимой.

«Пока она была в отъезде, мужчина начал злоупотреблять алкоголем и для приобретения выпивки похитил находившуюся в жилище корабельную атрибутику: иллюминатор, рынду и два фонаря», – сообщает пресс-служба УМВД России по городу Севастополю.

Память о флоте он променял на спиртное – продав украденные вещи коллекционерам.

Читайте также: Севастополец хранил чужое добро в лесном тайнике

Сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», ему угрожает до 5 лет тюрьмы.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Салгир
постов:
1097
Салгир (Севастополь)
- 10/08/2020 в 11:14

"...пока она была в отъезде мужчина начал злоупотреблять алкоголем..." Можно подумать, что до этого он не употреблял. Вещи из дома в обмен на спиртное тащат только алкаши и зачем такой сожитель нужен?

Аватар пользователя Solomln
постов:
359
Solomln (Севастополь)
- 10/08/2020 в 11:18

Это единственная проблема в городе! Новость мирового значения!

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 10/08/2020 в 11:26

 

Это единственная проблема в городе! Новость мирового значения!

 Не единственная, но уже, увы, типичная. 

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 10/08/2020 в 11:29

Рында-это звук, издаваемый судовым колоколом...ok

Аватар пользователя Звездец
постов:
351
Звездец (Севастополь)
- 10/08/2020 в 11:46

 

Рында-это звук, издаваемый судовым колоколом...

 

Ры́нда — устоявшееся в русском языке название судового колокола.

Причём термин «судовой (корабельный) колокол» является более точным, а рында, строго говоря, — звон судового колокола в полдень: по три удара сряду[1]. В рынду бьют каждые полчаса для обозначения времени (бьют склянки[2] полчаса — полсклянки, час — склянка), также для извещения о пожарной тревоге и для подачи сигналов при тумане[3]. Восемь ударов в рынду (четыре склянки) обозначают полдень. Обычно рынды устанавливаются на всех современных кораблях и судах.

В России и СНГ профиль колокола проектируется по ГОСТ 8117-74[4

Так точнее) 

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 10/08/2020 в 12:17

Ельцин сначала Крым, а потом и страну пропил. Нашли чем удивить!

Рында новая отрастет. Ну, как-то так

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 10/08/2020 в 12:32

Ой, помню свой первый день на корабле, подводит меня годок к этой самой штуке и спрашивают: "Как она называется"? Я отвечаю: "Судовой колокол". "А ещё как"? "Больше никак". Вот так меня сразу зауважали, спасибо бате, проштудировавшем со мной весь военно-морской лексикон перед призывом :) Так что называть судовой колокол рындой я бы на корабле не рискнул :)

Аватар пользователя Мастрояни
постов:
144
Мастрояни (севастополь)
- 10/08/2020 в 13:18

А  где барышня взяла иллюминатор, рынды и два корабельных фонаря?

Может она с работы принесла?

 

Аватар пользователя В.К.
постов:
264
В.К. (Севастополь)
- 10/08/2020 в 13:56

to Мастрояни:  В статье же сказано - память о флоте. Всем увольняющимся с флота дают на память иллюминатор, два фонаря и колокол.

Аватар пользователя fitter
постов:
1265
fitter (sevastopol)
- 10/08/2020 в 14:32

...тут ведь интрига, с какого корабля сие имущество? ...Императрица Мария, Новороссийск...??? yak...ну колокол понятно цветмет, а иллюминатор и фонари кому интересны?

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 10/08/2020 в 15:07

 

А  где барышня взяла иллюминатор, рынды и два корабельных фонаря? Может она с работы принесла?  

 Она - добропорядочный приобретатель. 

Всем увольняющимся с флота дают на память иллюминатор, два фонаря и колокол.

Сожители флотских уволенных с иллюминатором, фонарями и колоколом имеют на них такое же право, как владельцы. Тем более, он сторожил жилье, ухаживал за цветами, а сожительница не оставила денег за такую работу. Перед продажей алкоголик должен был спросить разрешения у сожительницы (ведь половина - ее), но не спросил, поэтому ответит со всей строгостью мягкого закона - будет полностью оправдан. Максимум, выплатит часть стоимости пропитого имущества. Сожительнице надо бы нанять экспертизу, судебная ничего не даст - свидетельств мало или нет. Но это дорого. Можно посоветовать найти тех, кто купил у сожителя пропитое имущество, тогда дело закрутится побыстрее. И, важно: кем - где - когда пропиты - проданы кортики?

Аватар пользователя Дятел
постов:
993
Дятел (Севастополь)
- 10/08/2020 в 15:19

Где штурвал?!

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 10/08/2020 в 17:29

Судя по тому, что женщина не предполагала о наклонностях сожителя - знакомы они не очень давно! А иначе, кто бы пустил "козла в огород".

Второе, он жил там на полном её доверии и что хотел то и делал. Это надо ещё доказать, что был "иллюминатор" и пр. Однозначно сама виновата.

Замнут для ясности, за то какая романтика была!