Новости Севастополя

Незаконно размещенные ракламные щиты закрыли обзор памятника архитектуры "Екатерининская миля" расположенного возле "Учкуевского парка"

Служба новостей ForPost

Незаконно размещенные ракламные щиты закрыли обзор памятника архитектуры "Екатерининская миля", расположенного возле "Учкуевского парка".

Это к вопросу о бравурных заявления Карпа Булатова, как "В период с января по октябрь в Севастополе коммунальное предприятие «Благоустройство» демонтировало примерно 80 объектов нелегально размещенной наружной рекламы". Это большое достижение, правда я вижу эти "нелегальные" рекламные щиты тысячами.

Вот свежий пример: еще не утихли страсти вокруг возвращения земли парка "Учкуевка", как без всяких согласований понаставили эти ужасные щиты, перекрыв обзор памятника архитектуры "Екатерининская миля". Сами можете убедиться, насколько "эстетично" они выглядят.

Карпу Булатову не мешало бы приехать и посмотреть, что творится на Северной стороне города. А то начинаешь сомневаться, что Северная сторона - это Севастополь, скорее, напоминает  "Кацапетовку" или "Нижние Нужники".

Справка: Екатери́нинская ми́ля — памятники истории и архитектуры, дорожные знаки, построенные в 1784—1787 гг. на предполагаемом пути следования императрицы Екатерины Великой в Крым. Такие знаки были построены по распоряжению князя Григория Потёмкина через каждые 10 вёрст на дороге, по которой иператрица должна была проехать с целью осмотра своих новых владений. Дорожные знаки были построены военными из известняка. 

Богданова, 12 интересно кто дает разрешение на установку конструкций с такой "парусностью" опирающуюся на 2 камешка

2940
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
володя
6498
володя

Катеных миль осталось не так уж и много! В России мили не ставились, а на Украине, их их (еще как нибудь сохранившихся немного)
ссылка
Инициатором установки этих знаков, по-видимому, был правитель Таврической области Василий Васильевич Нечуй-Коховский. Его предложение князю Григорию Александровичу Потёмкину было одобрено. Потемкин велел установить верстовые столбы на каждой версте, и особые «мили» через каждые 10 вёрст[1">. К настоящему времени сохранились только «мили». О верстовых столбах информации нет.

Находящиеся в Крыму «Екатерининские мили» представляют собой нижнюю часть колонны тосканского ордера с шестигранным перехватом посредине и конусообразным завершением, установленную на квадратном в плане постаменте.

Изготовлением и установкой «миль» по маршрутам Бериславль — Перекоп — Ак-Мечеть и Севастополь — Бахчисарай — Ак-Мечеть — Карасубазар — Феодосия руководил В. В. Нечуй-Коховский[2">. Изготовляли их, как и вёрсты, в Крыму.

Три сохранившиеся до сегодняшнего дня дорожных знака от Екатеринослава до Бериславля отличаются по внешнему виду от находящихся в Крыму. История их установки неизвестна, но можно предположить, что их также установили во время подготовки дороги к путешествию Екатерины II.
Но и были еще и Екатериненские версты. Скорее от Первого свидания и до СЕВАСТОПОЛЯ Потемкин это сделал.

rotor
3186
rotor

Карпушу закопать вместо ЗНАКА!!!

Екатерина
24376
Екатерина

О, "любимая" моя тема. Сколько уж я тут показывала подобных снимков, например, со щитами, закрывающими вид на памятник матросу Кошке. А толку? ОНИ никакой гласности не боятся. Выйди в город, чей ston раздаётся:

ivan1985
5845
ivan1985

Не чего стеснительно прикрывать знак от детей.
Они интернет уже знают.

nord
10795
nord

А за памятником архитектуры - кусты, а за кустами... Мама дорогая, С.В.А.Л.К.А.!!!!

LEON
8445
LEON

А кто нибудь обратил внимание на табличку....

Екатерининская миля 1887 год ???????

LEON
8445
LEON

to володя (Севастополь)

Чей прокол ???

Чиполлино
736
Чиполлино

Хорошо бы запретить наружную рекламу - хотя бы по основным главным улицам и кольцу города, потому как вся эта босота предпринимательская оборзела, центр похож на секондхенд с этой рекламой...

-vlad-
1396
-vlad-

Незаконно размещенные ракламные щиты закрыли обзор памятника архитектуры "Екатерининская миля" расположенного возле "Учкуевского парка".

с рекламой по городу надо заканчивать,
развелось халявщиков!!!

dnevnoi_dozor
2974
dnevnoi_dozor

to LEON (Севастополь) Чей прокол ???
Прокола нет, ведь начало этим бордам положила каветидо-куницинская администрация. Вопрос в другом. После их частичного изъятия из нашего города, кому они передали полномочия собирать ежемесячно бабло со своих бордов?!

LEON
8445
LEON

to dnevnoi_dozor (Севастополь)

Я имел ввиду надпись на доске....

Artgu
174
Artgu

Как-то, будучи школьниками, шли по трутуару, и не сговариваясь, взяли спотыкач (рекламный щит выносной, на ножках) и не меняя скорости несли его два километра. Потом, также не останавливаясь, поставили на площади перед исполкомом и пошли по своим делам.
Интересно, если ночью с ножовкой спилить эту рекламу, примут ли её на металлолом? Интересно, повлияет это на карму положительно или отрицательно? Если отдать вырученные деньги бедным - вероятно, не отрицательно.

репейНИК
3211
репейНИК

to Artgu (99) Как-то, будучи школьниками, шли по трутуару, и не сговариваясь, взяли спотыкач (рекламный щит выносной, на ножках) и не меняя скорости несли его два километра. Потом, также не останавливаясь, поставили на площади перед исполкомом и пошли по своим делам. С языка сняли. Т.н. спотыкачи - бич Севастополя. Дохода от них в казну нет. Неудобства есть. Достаточно затратно обеспечить централизованную борьбу с этим явлением. Давайте приобщаться все вместе. Если, проходя мимо такого щита, каждый из нас "случайно" зацепившись, уронит его на асфальт, а в ответ на возмущения хозяина ларька скажет: "А где разрешение? и вообще, вы мне пальто испачкали своей рекламой!", думаю щитков поубавится.

Главное за день

Устали ли севастопольцы от новостей и что с этим делать

Тенденция даже не общероссийская, а общемировая.
20:00
41
1433

Какие белые пятна законов и смыслов стоят за закрытием частного детского сада в Севастополе

Граница между присмотром за детьми и образованием может оказаться очень тонкой.
15:00
4
1186

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
16
3429

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
18
3910

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1994
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
16
3429

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
1532

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1994

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1254

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
452

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1575