15
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Незаконная вырубка можжевельника обернулась для севастопольца приговором

Почти половину суммы ущерба он возместил добровольно до вынесения приговора.

Обсуждение (15)

Аватар пользователя NKLM
постов:
732
NKLM (Севастополь)
- 07/09/2018 в 13:47

Везде пилят можжевел - как не пойдешь в лес, только и встречаешь - пеньки, часто свежие, а то и деревья, поваленные и не обработанные для перевозки - их подсушивают (типа сухостой был)...

Безусловно, за можжевел и прочие краснокнижные - надо наказывать.  

Да и профилактика не помешает - за лесниками присматривать...

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
590
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 07/09/2018 в 13:53

хоть кого-то поймали

Аватар пользователя Токумен
постов:
823
Токумен (Севастополь)
- 07/09/2018 в 13:53

"Севастополец"... Проживать в Севастополе - ещё не значит быть севастопольцем...

Аватар пользователя Екатерина
постов:
22075
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 07/09/2018 в 14:06

Смешно. Когда было массовое варварское уничтожние краснокнижных фисташек и можжевельника в районе улиц Челнокова/проспекта Античного никто наказан не был. Хотя, для отвода глаз какого-то бульдозериста якобы штрафовали, чтобы заткнуть рты возмущавшимся общественникам. А потом спокойно доделали своё чёрное дело до конца. 

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
6929
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 07/09/2018 в 14:07

Севастополец осужден за незаконную вырубку можжевельника,

Бестолковый народ пошёл. Обозначил бы свои действия "изьятием" и всё бы было тип-топ.

Можжевеловая роща и деревья фисташки туполистной, попавшие в пятно застройки на Античном проспекте и на улице Павла Корчагина в Севастополе, были уничтожены с разрешения Севприроднадзора. В ведомстве вырубку краснокнокнижных растений назвали «изъятием».

Аватар пользователя Gewissen
постов:
103
Gewissen (Севастополь)
- 07/09/2018 в 14:09

Три вопроса: 2,5 тысячи за дерево - почему так мало? Как сумели установить личность злодея? Проверяют ли "сувенирщиков" на происхождение можжевельника для их сувениров?

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1115
Невзоров (Севастополь)
- 07/09/2018 в 14:24

прочитав заголовок, думал нашли виновного из природнадзора, выдавшего "добро" на вырубку на Античном, а тут на тебе! а вообще главным виновным является Франклин, точнее его количество

Аватар пользователя 9733
постов:
119
9733 (Севастополь)
- 07/09/2018 в 14:34

интересно!?а на эти деньги НОВЫЕ деревья посадят или просто в казну пойдет?

Аватар пользователя Galaxe
постов:
4357
Galaxe (Севастополь)
- 07/09/2018 в 14:47

to 9733:  
интересно!?а на эти деньги НОВЫЕ деревья посадят или просто в казну пойдет?

 Согласен, прежде всего нужно не штрафовать (вряд ли от этого там вырастут новые деревья), а заставить виновника за свой счет посадить новые деревья - за одно срубленное - десять новых

Аватар пользователя Злюка
постов:
971
Злюка (Севастополь)
- 07/09/2018 в 14:54

to NKLM:  
...  Да и профилактика не помешает - за лесниками присматривать...

 Например, на входе в Большой Каньон с шестого километра. Где лесник сувениры из можжевельника продает. Может, и подделка, конечно. Опять же: может, из отобранного у браконьеров нарезали, мол, не пропадать же добру...
Но, в любом случае, присмотрелся бы кто: браконьерство, недомыслие или мошенничество?

Конечно, БК - это территория крымских правоохранителей. Так что это я так - к слову пришлось...

Аватар пользователя смерч
постов:
2727
смерч (Севастополь)
- 07/09/2018 в 16:01

Показуху сделали! А застройщики в Камышовой бухте много можевельников срубили, но никакого наказания не понесли и чиновники знают об этом, но застройщики хорошо им платят, выделяя квадратные метры с построенного дома.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
11158
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 07/09/2018 в 17:16

Своим можно всё, для остальных, - закон!

Аватар пользователя Даккар
постов:
2687
Даккар (Севастополь)
- 07/09/2018 в 17:58

Вот.А строил бы дома-ну ни фига бы не было!!!!!!

Аватар пользователя strelec
постов:
13468
strelec (Севастополь)
- 07/09/2018 в 21:51

"Севастополец осужден за незаконную вырубку можжевельника, причинившую ущерб лесному фонду на 62 тыс. рублей. "

 

 

      Зато одиозный застройщик высотных апартаментов,уничтоживший краснокнижных деревьев  в урочище Ласпи на 31,5 млн рублей, в почете у губернатора.

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
378
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 08/09/2018 в 13:14

Хапугу из простого народа наказали правильно,но слАбо,а слабО наказать команду Осянникова,а также Кабанова,владельца "Парангона" за уничтожение краснокнижных реликтов на Античном проспекте и ул.Челнокова?Ломать не строить или строить,чтобы ломать?