Новости Севастополя

Нетрезвый севастополец предпочел попасть под машину, а не в яму

А вот человек за рулем был трезв.

Служба новостей ForPost

39-летнему севастопольцу пришлось оказать медицинскую помощь после того, как он решил обойти дорожный ремонт в районе проспекта Октябрьской революции по проезжей части и угодил под машину. Подробности происшествия уточнили в УМВД Севастополя.

«12 октября 2021 года в 17 часов 25 минут водитель 1975 года рождения, управляя автомобилем Тойота, двигаясь в районе дома № 32-Г по проспекту Октябрьской революции, совершил наезд на пешехода 1982 года рождения. На участке дороги, где произошло дорожно-транспортное происшествие, идут дорожные работы. Пешеход обходил данный участок, двигаясь по проезжей части», - сообщила заместитель начальника пресс-службы УМВД России по Севастополю Мария Нажа.

В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил телесные повреждения и был доставлен в городскую больницу. Ко всему прочему, у него имелись признаки опьянения – в отличие от водителя Тойоты, у которого состояние опьянения не установлено.

Ранее в Севастополе произошло другое примечательное ДТП – в нем приняли участие 6 автомобилей, дорожный знак и неадекватно ведущая себя девушка, имевшая все признаки воздействия каких-то веществ.

Напомним, что Севастополь получил 200 миллионов рублей из федерального бюджета на ремонт городских дорог. На эти средства планируется отремонтировать дороги на улицах Василия Шукшина, Якова Иванова, Гражданской, Надежды Краевой, Костромской, Дунайской, Брестской, Сибирской, Краснодарской, Батумской и Маячной. 

Кроме этого, запланированы ремонты подъездов к посёлку Кача и селу Ушаково, проездов между проспектом Победы и улицей Горпищенко, улицами Репина и Декабристов, а также на участке дороги от дома №84 по улице Горпищенко до почтового отделения на улице Кронштадтской. 

Николай Сведски

4358
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Редкий моливдовул
1344
Редкий моливдовул

Идущий пешком человек имеет право быть нетрезвым. Тем паче, как я понимаю, он не был настолько пьян, чтобы бросаться под колеса транспорта, а просто обходил ремонтируемый участок.

Тут, как я понимаю, не виноваты ни водитель, ни пещеход, а только тот, кто не обеспечил безопасный обход ремонтируемого участка.

Dimen_777
891
Dimen_777

Ну да, конечно, виноват водитель? С чего ли? Пешеход двигался по проезжей части, значит уже виноват во всем!!! Вот если бы водитель двигался по тротуару ...

Serggio
26677
Serggio

Похожая ситуация возникает каждый раз, когда надо как-то обойти машину, припаркованную на тротуаре...

Главное за день

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
8
1263

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
3394

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
322

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
675

Изобразительная журналистика: как итальянец показал Европе красоты Крыма

Виды полуострова покорили даже английскую королеву.
13:34
0
3500

Кто и зачем ходит на «птичьи прогулки» в Крыму

Любители природы могут способствовать развитию науки.
17:24
4
1619
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
32
3884

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1579

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
367

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6175

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1385