Лента новостей

Крым

624
3

Нетрезвый сакчанин в Крыму дважды уходил от погони

Но правоохранители его всё-таки отловили.
ForPost - Новости : Нетрезвый сакчанин в Крыму дважды уходил от погони
Лихачу теперь светит два года без права вождения.
Фото: 82.мвд.рф

На западе Крыма житель Сакского района буквально заставил правоохранителей бегать за собой полдня. Мужчина сначала уехал от поста ГИБДД, потом сбежал от погони, но в итоге его всё-таки обнаружили и задержали. Подробностями истории поделились в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Началось всё с того, что 31-летний мужчина за рулём «ВАЗ 2110» показался не совсем трезвым сотрудникам экипажа ГИБДД. Однако на требование остановиться водитель только прибавил газу. Правоохранители бросились в погоню. Пытаясь вынудить мужчину остановиться, правоохранители после всех предупреждений применили служебное оружие и несколько раз выстрелили в воздух и по колёсам.

Но это не помогло остановить экстремала. Мужчина умудрился скрыться от сотрудников ГИБДД в утреннем тумане.

Впрочем, на этом история не закончилась. По номерам машины правоохранители быстро установили место жительства владельца автомобиля. В итоге было обнаружено и само транспортное средство — возле одного из пляжей в селе Прибрежном — и сам горе-водитель, который признался, что за рулём был подшофе.

«Выстрелили в колесо — и в душе стало страшно. Я бросил здесь машину и убежал. Я очень раскаиваюсь в том, что сделал», — покаялся задержанный местный житель.

Однако раскаяние от ответственности мужчину не спасло. На него оформили сразу несколько административных протоколов. Теперь ему грозит штраф около 30 тысяч рублей и лишение права управления автомобилем на 1,5-2 года.

Ранее, как сообщал ForPost, другая погоня правоохранителей за пьяным водителем закончилась трагедией: во время предупредительной стрельбы сотрудника ГИБДД по колёсам одна из пуль срикошетила и попала в голову водителю. Мужчина умер на месте, а потерявший управление автомобиль, в котором находился ещё один нетрезвый человек, врезался в ограждение и перевернулся.

Видео: МВД Медиа

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (3)

Аватар пользователя sapun
постов:
7304
sapun
- 11/05/2023 в 12:55

Впервые узнала, что житель Сак - сакчанин.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4787
val.prasolov (Севастополь)
- 11/05/2023 в 13:17

«Выстрелили в колесо — и в душе стало страшно. Я бросил здесь машину и убежал. Я очень раскаиваюсь в том, что сделал», — покаялся задержанный местный житель.

Если его лишить прав пожизненно, то  обществу будет безопасней.

Аватар пользователя sks144
постов:
463
sks144
- 11/05/2023 в 15:01

30000 и лишение прав - это только за пьянку. А отвественность за невыплнение требований сотрудников ГИБДД? Такое, что дошло до погони (наверняка с многочисленными нарушениями ПДД). За то, что вынудил их применить табельное оружие?

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

В Крыму захватили в плен одного из ночных диверсантов

Участник украинского ДРГ рассказал о целях планировавшейся высадки.
13:48
3642
19

Ночью украинский десант пытался проникнуть на территорию Крыма

Российская авиация настигла катер и три гидроцикла в акватории Чёрного моря. 
08:32
2805
8

Вне зоны доступа: как в Крыму борются с проблемами мобильной связи

Когда быстрый интернет и высокое качество звонков станет реальностью?
19:19
2251
3

Как песчаные дюны в Крыму получили и лишились заповедного статуса

Местные депутаты отменили своё же решение.
19:19
1479
3
ForPost - Пробки на корабельной стороне Севастополя: ситуация может ухудшиться с 2 октября

Пробки на корабельной стороне Севастополя: ситуация может ухудшиться с 2 октября

Причина в капитальном ремонте подземного перехода на остановке «Матрос Кошка».
21:11
13172
47

ТОП 5