Новости Севастополя

Непарламентским партиям приготовили серьёзные трудности на выборах в Севастополе, — глава ПВО

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Руководитель севастопольского отделения «Партии Великое Отечество» Олег Стародубцев заявил проекту «Выбор-2019», что парламентскими партиями на предстоящих выборах в заксобрание региона созданы крайне тяжёлые условия для какой-либо конкуренции. Как и председатель партии «Родина» Иван Комелов, Олег Стародубцев полагает, что сложности для его партии могут возникнуть уже на этапе сбора подписей.

«Система выстроена таким образом, чтобы создать трудности, ограничения. Получается, что мы за две недели должны собрать все подписи. Это трудности, созданные парламентскими партиями. Для нас это очевидно. Участники политического процесса это прекрасно понимают. Именно этому и было посвящёно совещание непарламентских партий, которое прошло на федеральном уровне», — сказал Олег Стародубцев.

По его словам, само выборное законодательство, которое предполагает, что за месяц — с 8 июня по 8 июля — непарламентские партии должны провести свои конференции, выбрать на них кандидатов, а потом — собрать подписи в их поддержку, — это уже немалая сложность, создающая большую нервозность.

«Например, нам нужно провести партийное собрание (конференцию) с участием представителей избиркома и всех, кто войдёт в список партии. Сделать это нужно только в те рабочие дни, когда работает избирком. И если кто-то, например, из нашей партии не сможет быть в этот день на конференции, потому что человека просто могут не отпустить с работы, то это уже может стать причиной, чтобы партию не зарегистрировали для участия в выборах», — считает Стародубцев.

В действующей избирательной системе, считает лидер ПВО, существует масса возможностей для «отсева» неугодных партий. Но представители парламентских партий от этих обременений ограждены и спокойно могут участвовать в выборах.

963
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

На улицы Севастополя вернулось освещение

Правда гореть фонари будут до 21:00.
18/09/2026 20:08
2225

Кто отвечает за спасённых дельфинов, если чиновники говорят «не к нам»

Спасение морских обитателей оказалось вне понятной системы контроля.
16/09/2026 20:00
1349

Российский статус Севастополя в 1993 году: почему не получилось

Ставку сразу надо было делать на людей и территорию.
15/09/2026 20:16
10024

Россия и Украина согласились прекратить удары по энергетике?

О такой договорённости заявил Дональд Трамп.
15/09/2026 12:19
1142
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
1055

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11605

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1132

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1414

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
985