Лента новостей

Севастополь

4553
24

Неладному и неадекватному на севастопольской «стометровке» дадут бой

В районе севастопольской Артбухты усилят охрану общественного порядка.
ForPost - Новости : Неладному и неадекватному на севастопольской «стометровке» дадут бой
Фото: Первый Севастопольский

После вмешательства прокуратуры в Севастополе в районе Артбухты усилена охрана общественного порядка. Наряды правоохранителей и ГИБДД будут дежурить на территории набережной Корнилова и вблизи сквера 300-летия Российского флота, передаёт «Первый Севастопольский».

Эти территории являются местом массового скопления несовершеннолетних и молодёжи, в том числе в ночное время, сообщает пресс-служба прокуратуры. Накануне курортного сезона сотрудники надзорного ведомства провели анализ состояния правонарушений в центре города.

Прокуратура установила, что в 2021 году на указанной территории было совершено 14 преступлений, а за 5 месяцев этого года на улице, в кафе и барах 21 преступление. Среди них кражи, мошенничество и причинение вреда здоровью различной степени тяжести.

Напомним, о возникавших инцидентах с нарушением общественного порядка, особенно в вечернее и ночное время в Артбухте, ForPost сообщал неоднократно.

Даже известный писатель Евгений Гришковец назвал севастопольскую «стометровку» «новым Юханем». Также тема наведения общественного порядке в этом районе города обсуждалась на заседании заксобрания 22 марта, когда начальник УМВД по Севастополю Павел Гищенко пообещал усилить там число патрульных.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (24)

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1566
Маклюра
- 19/06/2022 в 14:08

Снести! Её давно пора! Обещали уже лет 10 что уберут эту помойку в центре города!

Аватар пользователя Алексей Белик
постов:
123
Алексей Белик (Севастополь)
- 19/06/2022 в 14:18

Что там делать? Одни шаурмечные

Аватар пользователя Переводчик
постов:
142
Переводчик
- 19/06/2022 в 14:20

А интересно по ПЗЗ там шалманы или под, что-то другое запланировали? Ждём хозяев на обсуждения? 

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1687
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 19/06/2022 в 14:29

to Маклюра:  Внимание вопрос? Где молодежи в Городе тусить?

Аватар пользователя sergei67
постов:
400
sergei67 ( севастополь)
- 19/06/2022 в 14:33

а может просто снести построить где нибудь молодежи танслощадку и не брать там деньги а не заниаться ерундой и распилом бюджета

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6172
Тина Севастополь
- 19/06/2022 в 14:40

to child_of_the_Sea:  
Тусит молодёжь и на пл. Лазарева.  Возле ЦКБ сама видела курящих кальян рядом с  машиной на парковке.  
                      bye2

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3186
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 19/06/2022 в 15:01

Ничего не меняется. В нашу молодость была "Ива", а теперь стометровка.

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1687
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 19/06/2022 в 15:20

И если ее снесут, то что опять небоскреб отель и все, что ожидать от понаехов застройщиков где бы еще найте повод

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4416
Mir vsem (Севастополь)
- 19/06/2022 в 16:04

to Маклюра:  
Снести! Её давно пора! Обещали уже лет 10 что уберут эту помойку в центре города!

 Это места "массового скопления" где активно выплёскивается всякая энергия в любых её видах. Главное, что теперь планируется взять под контроль, может, и возглавить. А ваше предложение снова "гадюшники" по дворам, на лавочках и под детскими грибочками или выход на центральные улицы!? За чем управителям города и полиции бесшабашные и необузданные рассредоточенные в разных местах города? Кто-то желает всю ночь слушать "ржание" и маты во дворе!?

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1703
tatarin67 (Севастополь)
- 19/06/2022 в 16:40

to child_of_the_Sea:  тусить - это пиво, вино, кальян? Проблема намного больше, городские власти вопросом молодёжи занимаются плохо, больше на бумаге. 

Аватар пользователя zitramon
постов:
2873
zitramon (Севастополь)
- 19/06/2022 в 16:45

Давно пришла пора снести этот гадюшник в центре города.

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
728
алекс орехов (севастополь)
- 19/06/2022 в 17:03

Патрули нужны везде ,где есть скопления людей. Уж очень много последние годы пьяных, злых и просто неадекватных людей.

Кстати, у Угла ,чуть выше стометровки ,брызги крови не засохшей, видно ночью кого -то месили.

Аватар пользователя Кравви
постов:
631
Кравви (Севастополь)
- 19/06/2022 в 17:41

 

to Маклюра:  Внимание вопрос? Где молодежи в Городе тусить?

 Соглашусь.Что бы выгнать,надо что предложить.Что есть у нас в центральной части города(или даже в близлежащих р-нах?Ни-че-го.От слова совсем.Даже стадион 200т-летия напоминает какой то недоделанный коммерс-центр,который толи стадион,толи арендная площадка.Почему то вспомнилась *буйная* Омега пятнадцатилетней давности.Разогнать-разогнали,а что взамен получили?Кучу аппартаментов и убитый пляж.Я уж думаю,что если бы там в конце,аквапарк(тот который недостроили и разобрали) лучше бы построили.Все равно на этом месте элитное жилье стоять будет.Так и живем...

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
3021
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 19/06/2022 в 17:44

Прокуратура установила, что в 2021 году на указанной территории было совершено 14 преступлений, а за 5 месяцев этого года на улице, в кафе и барах 21 преступление.

 А вы еще посчитайте сколько вынесено отказов по возбуждению. Наверняка зафиксированы только тяжкие телесные или кражи. Там троткр паркуется в нарушение всего что можно не меньше 20 машин за вечер. Только про остановку беспредела на "стометровке" мы уже много раз слышали от сказочников их Дома 2

Аватар пользователя Светлана Кравченко
постов:
87
Светлана Кравченко (Севастополь)
- 19/06/2022 в 18:24

Молодежи вообще негде собираться!Надо сначала что то для них сделать,а потом гнать ото всюду

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1566
Маклюра
- 19/06/2022 в 21:00

to child_of_the_Sea:  Вот построят оперный театр .ютам и тусить!!!! Тусить понятие растяжимое....!!! Мордой в салат тоже....тусить...."! Это не значит что вся молодёжь города  тусуется на 100 метровке!!! И по дворам сидят ,и на спорт площадках(пошла мода в карты играть на футбольном поле),и на мол ходят дискотеки устраивают.... ,и на Хрусталке...!! Везде своя определённая команда!!!!У нас в городе куда не плюнь везде тусят вечером! А 100 метровку нужно привести в порядок это центр города, а не помойка!! И если её убрать,через неделю о ней никто не вспомнит ! А властями городским нужно совместно с молодёжью выяснить что этой молодёжи нужно! Если для тусы побольше бухаловок-это одно, а если для того чтобы отдохнуть это другое! И не нужно валить всё в оду кучу,борщ катлеты и компот!

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1687
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 19/06/2022 в 22:25

to Кравви:  Да помню прекрасно Омегу, особенно Баден Баден приличное заведение. Так вот еще в наше время был Ива И Яма. А теперь нифига. Но разогнать всем все надо все равно

Аватар пользователя ашатан
постов:
832
ашатан (Севастополь)
- 19/06/2022 в 22:46

Снести стометровку, наверное, можно, но это не решит проблему. Там собирается определенный контингент, и он найдет себе другое место тусовки. Этой молодежи не нужны ни танцплощадка, ни театр, ни прогулки по вечернему городу. Их на стометровке все устраивает. Клоака.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
3021
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 19/06/2022 в 23:55

to Светлана Кравченко:  
Молодежи вообще негде собираться!Надо сначала что то для них сделать,а потом гнать ото всюду

 Собираться для чего? Обсудить последние сказки от Горлова и губернатора? А не думаете о том, что если бы люди просто зашли на "стометровку" просто посидеть в баре, попить пива или вина, а не устраивать попойки прямо на капотах машин и танцы посередине дороги и парковку своих унитазов везде, где захочет его задница, то никто бы не обращал внимание на "собрания молодежи", но то, что там происходит сейчас больше напоминает шабаш быдла.....  

Аватар пользователя DaddyCool
постов:
401
DaddyCool (Севастополь)
- 19/06/2022 в 23:56

to Светлана Кравченко:  
to Маклюра:  

Туса для молодёжи это вечно и неистребимо. А теперь думаем, а не вопим. "Иву" все помнят? А что вокруг десяток патрулей ВМФ, помимо милиции  было, тоже помним? Итак, как говорил мой шеф, уже вице-адмирал, организация должна быть. Точка. Не надо кровожадно сносить кафе и прочие шалманы, надо, чтобы вокруг был порядок. Чтобы группы не очень адекватных бородатых товарищей не танцевали лезгинку, как замечено не раз. Чтобы пенсионеры вечером спокойно гуляли по набережной.

И что для этой идиллии надо? Да грамотного мента по району. Пацанам выделить район для тусы (и наряд для контроля), вместо "Ивы". Камеры на стометровку с оперативным реагированием. Пункт базирования дежурного наряда прямо возле стометровки. Да что я, ментов учить буду? Они и так всё знают. Им бы начальника не дурака. Что не часто. Ходил в "Рубеже" в патрули, нижний уровень, патрульные ребята просто молодцы, почти не халявят, это 15 год. А теперь патрулей нет. Теперь вопрос в других уровнях. Будет организация (как в 80-х), будет порядок. Не будет организации... Сколько там уже парней порезали ножами?.. пока двое? Я что-то пропустил?

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3213
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 20/06/2022 в 10:34

to sergei67:  спасибо, одна помойка ( по-Вашему, танцплощадка) там уже была. 
Не нужно сносить ЧУЖОЕ! Достаточно регулярных ежедневных патрулей и задержания неадекватов. 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3213
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 20/06/2022 в 10:36

to Zvonaryova.pol:  про "Ивушку" уже написала. Вот уж где гадюшник был. Мы с "Ахтиара" вечером шли на остановку "Центральный  рынок", так обходили ту "Ивушку" десятой дорогой. 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3213
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 20/06/2022 в 10:40

to И снова здравствуйте:  совершенно верно. Для обеспечения порядка  нужны постоянные патрули. Да Городское кольцо не мешало бы патрулировать. А если еще и участковые начнут свою работу выполнять и проверять регулярно, кто на их участке живет, то часть неадекватов до Стометровки не дойдет уже. 
Про совместные рейды на Фиолент уже писала не раз. Нашим участкам больше сорока лет, никогда не боялась одна ездить работать, а последние лет пять боюсь.  

Аватар пользователя Absolut
постов:
2432
Absolut (Севастополь)
- 20/06/2022 в 10:51

 И если её убрать,через неделю о ней никто не вспомнит !

Жаль, что наступать на грабли - это наше всё...Была некогда настоящая аналитика урбанистики великого города  https://degrad.ru/pamyatniki-zhivye-i-mertvye.html ( сайт "Деградация Севастополя") но, увы, как не было Главного архитектора в городе с тех пор, так и не ожидается. Печально.