Крым

Недостроенное здание обувной фабрики в Крыму будут разбирать

При строительстве обувной фабрики в Крыму выявлены грубые нарушения. Подрядчик использовал неподходящий бетон и некачественно произвёл сварочные работы.

Недостроенное здание обувной фабрики в Крыму будут разбирать
Фото:
Минэкономразвития Крыма
Недостроенное здание обувной фабрики в Евпатории

Одной из ключевых трудностей в строительстве фабрики по производству обуви в Евпатории стали нарушения, допущенные недобросовестным подрядчиком. Как сообщили ForPost в министерстве экономического развития Крыма со ссылкой на генерального директора фабрики Светлану Рожкову, каркас будущего здания фабрики построен с грубыми нарушениями технологий, и дальнейшая его эксплуатация невозможна.

«Бетон завезли не той марки, какой был необходим, сварные швы металлической конструкции здания были выполнены некачественно, в результате возведенный каркас теперь нужно разбирать и переделывать. Упущено время и нарушен график выполнения работ», – уточнила Рожкова.

Тем не менее, отметила она, пока строится новая фабрика, ООО «Крым шуз» продолжает выпускать ежемесячно до пяти тысяч пар обуви на арендуемых площадях, о чём ForPost писал вчера.

«Модель шьётся один раз. Поступает в розничную торговую сеть «Zenden», а следующая коллекция состоит уже из совершенно других моделей. В планах – менять модели два раза в сезон. Для этого приглашён опытный модельер обуви Татьяна Юрова», – отметила Рожкова.

Пока кожу для производства обуви закупают в Рязани и Богородске, однако, по мнению Светланы Рожковой, «в обозримом будущем сырьё можно будет купить и в Крыму».

Сегодня на производстве задействованы 72 работника, в том числе 19 инженеров: «Есть как местные работники, так и приезжие – из Ростова-на-Дону, Кирова».

По словам инженера-технолога Елены Крамской, даже с таким количеством сотрудников при переезде на большую площадь и введении конвейера  производительность может увеличиться практически вдвое. Также в руководстве фабрики подумывают о создании собственного бренда «Крымский шуз».

Как писал ForPost, ранее глава администрации Евпатории Андрей Филонов предположил, что строительство фабрики в Крыму приостановлено по каким-то иным причинам, а действующее производство сворачивается.

Полина Ласькова

874
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Шо, опять?
823

Теперь надо налаживать производство белых штанов....

......волшебный город в глубине бухты, где живут добрые мулаты и подавляющее большинство граждан ходит в белых штанах. …

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1387

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
513