Новости мира

Недоработанный сценарий: зачем США пугают мир русским ядерным оружием в космосе

Служба новостей ForPost

Ответ может быть достаточно простым.

Недоработанный сценарий: зачем США пугают мир русским ядерным оружием в космосе
Землян пугают ядерной войной
Фото:
pxhere.com

В США вторые сутки обсуждают «русскую угрозу». Советник Байдена по нацбезопасности Джейк Салливан заявил, что соберёт лидеров Конгресса, чтобы обсудить с ними нечто таинственное и очень, видимо, страшное. Но что, именно, не уточнил.

Зато ряд американских СМИ вышли с заголовками «ядерная бомба в космосе», где абсолютно серьёзно, на голубом глазу рассказали о планах России вывести на космические орбиты ядерное оружие.

Ну что тут скажешь? Интервью Карлсону, конечно, подкосило и без того неровно стоящего на ногах дедушку Байдена. А вместе с ним и в целом риторику Демократической партии. Контрнаступление провалено, республиканцы в конгрессе блокируют проект помощи Украине. Что же делать?

Точно, привлекать политтехнологов! А у тех, как известно, есть правило: если электорат засомневался — сделай ему страшно. Очень страшно! И желательно захвати побольше внимания.

По всей видимости, скооперировавшись с голливудскими сценаристами, демократы породили план. А давайте расскажем миру о ядерной бомбе в космосе. Караул, спасайся кто может!

По факту, противоспутниковое оружие, о котором идёт речь в американских публикациях, было испытано ещё три года назад. И никто этих испытаний не скрывал! Никто из них секрета не делал.

Более того, аналогичные проходят и в других странах мира.

И на уровне логики заявление о ядерной бомбе выглядит примерно так: смотрите, у них есть пистолеты и автоматы. Завтра всё население России двинется колоннами и использует их против Европы.

Зачем они это делают? Ответ прост. На днях конгресс будет в очередной раз рассматривать проект помощи Киеву. А так как большинство в нём — республиканцы, в очередной раз его, вероятно, отклонит. И нужны очень веские аргументы, чтобы повлиять на конгрессменов. И если не напрямую, то хотя бы через общественное мнение.

Вот так оно и формируется!

Но, боюсь, администрацию дедушки Байдена ждёт очередной провал. В этот раз попросту недоработали сценарий.

Мария Дегтерева

1015
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (1)
gunner
1322
gunner

А почему китайцам ничего не предъявили. Кстати, инспекторы (спутники) первыми появились в США, это программы "Шаттл". На них имелся грузовой отсек и механическая рука для выведения из ангара объекта. Но ведь с помощью такого устройства можно и снять с орбиты и засунуть ангар чужой объект!!! ПСО, а именно кинетическое средство испытывали как в СССР, России, так и в КНР. Ну а если цепляться за возможность изменения параметров орбиты (маневрирование и изменение высоты), то здесь снова в лидерах США. Старый, добрый, надежный "КН-11", уже конкретно модернизированный, используется до сих пор, радуя глаза разведчиков прекрасными снимками (разрешение 10 см. еще в 90-х годах). Так что пусть боятся, им так нравится. Может они фирму производитель памперсов хотят поддержать...

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
8582

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5403

Три года ожидания и пять переносов: когда северный Крым получит чистую воду

Строительство ВОС сопровождается штрафами, претензиями и растущей стоимостью контракта.
20/08/2026 19:06
30304

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
3978

В Севастополе перекрыли часть «Тавриды» и нескольких других дорог из-за БПЛА

Водителям предлагают объезд, а ряд автобусных маршрутов временно изменили схему движения.
19/08/2026 11:08
4663

Беспилотник с боезарядом обнаружили на одном из пляжей в Севастополе

Горожан просят не пугаться громких звуков в районе Парка Победы.
18/08/2026 11:08
6045
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
3465

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
3338

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7557

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4879

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5965