В мире

Недоработанный сценарий: зачем США пугают мир русским ядерным оружием в космосе

Ответ может быть достаточно простым.

Недоработанный сценарий: зачем США пугают мир русским ядерным оружием в космосе
Фото:
pxhere.com
Землян пугают ядерной войной

В США вторые сутки обсуждают «русскую угрозу». Советник Байдена по нацбезопасности Джейк Салливан заявил, что соберёт лидеров Конгресса, чтобы обсудить с ними нечто таинственное и очень, видимо, страшное. Но что, именно, не уточнил.

Зато ряд американских СМИ вышли с заголовками «ядерная бомба в космосе», где абсолютно серьёзно, на голубом глазу рассказали о планах России вывести на космические орбиты ядерное оружие.

Ну что тут скажешь? Интервью Карлсону, конечно, подкосило и без того неровно стоящего на ногах дедушку Байдена. А вместе с ним и в целом риторику Демократической партии. Контрнаступление провалено, республиканцы в конгрессе блокируют проект помощи Украине. Что же делать?

Точно, привлекать политтехнологов! А у тех, как известно, есть правило: если электорат засомневался — сделай ему страшно. Очень страшно! И желательно захвати побольше внимания.

По всей видимости, скооперировавшись с голливудскими сценаристами, демократы породили план. А давайте расскажем миру о ядерной бомбе в космосе. Караул, спасайся кто может!

По факту, противоспутниковое оружие, о котором идёт речь в американских публикациях, было испытано ещё три года назад. И никто этих испытаний не скрывал! Никто из них секрета не делал.

Более того, аналогичные проходят и в других странах мира.

И на уровне логики заявление о ядерной бомбе выглядит примерно так: смотрите, у них есть пистолеты и автоматы. Завтра всё население России двинется колоннами и использует их против Европы.

Зачем они это делают? Ответ прост. На днях конгресс будет в очередной раз рассматривать проект помощи Киеву. А так как большинство в нём — республиканцы, в очередной раз его, вероятно, отклонит. И нужны очень веские аргументы, чтобы повлиять на конгрессменов. И если не напрямую, то хотя бы через общественное мнение.

Вот так оно и формируется!

Но, боюсь, администрацию дедушки Байдена ждёт очередной провал. В этот раз попросту недоработали сценарий.

Мария Дегтерева

984
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user gunner
243

А почему китайцам ничего не предъявили. Кстати, инспекторы (спутники) первыми появились в США, это программы "Шаттл". На них имелся грузовой отсек и механическая рука для выведения из ангара объекта. Но ведь с помощью такого устройства можно и снять с орбиты и засунуть ангар чужой объект!!! ПСО, а именно кинетическое средство испытывали как в СССР, России, так и в КНР. Ну а если цепляться за возможность изменения параметров орбиты (маневрирование и изменение высоты), то здесь снова в лидерах США. Старый, добрый, надежный "КН-11", уже конкретно модернизированный, используется до сих пор, радуя глаза разведчиков прекрасными снимками (разрешение 10 см. еще в 90-х годах). Так что пусть боятся, им так нравится. Может они фирму производитель памперсов хотят поддержать...

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3296

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1396

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2262

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4542