Новости Севастополя

Фото:
Татьяна Воробьева/ForPost

Не ругайте врачей. Ругайте чиновников

Служба новостей ForPost

Если вы звоните на подстанцию N 1 "Скорой медицинской помощи", а к вам неотложка приезжает только через 20 — 30 минут, не ругайте врачей. Они в этой задержке не виноваты. Помещения подстанции не один год периодически заливает канализационными стоками, поэтому медикаменты пришлось эвакуировать, а бригады врачей —— отправить квартировать на подстанциях, расположенных на проспекте Генерала Острякова и улице Пожарова. Переезд оттуда на "Корабелку", а тем более в район Дергачей или Сапун — горы, занимает около получаса.

 

Очередной прорыв канализации случился 15 октября. Не сразу, но все же прибыли по вызову слесари — сантехники. Прочищая канализацию, они извлекли из нее полотенце, трусы и бюстгальтер. Возможно, эти вещи могли стать некоей уликой, поэтому кто — то из жильцов дома спустил их через унитаз. Но сантехники сказали, что и без этих "нюансов" канализационная система будет засоряться, потому что проложена технически неграмотно. Руководство "Скорой помощи" несколько лет обращается в органы госадминистрации с просьбой подыскать для подстанции другое помещение, но его то ли не могут, то ли не ходят найти.


Свой вклад в решение этого вопроса редакция видит в том, чтобы напомнить ответственным чиновникам, что подстанция N 1 "Скорой медицинской помощи" на Корабельной стороне обслуживает территорию, на которой живут 60 тысяч человек, и каждые сутки получает 80 — 90 вызовов. Для кого — то задержка неотложки может стоить жизни.

 

http://www.slava.sebastopol.ua/

2685
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

ЧП в Ульяновской области: что известно о крушении пассажирского поезда

Поезд из Москвы сошёл с рельсов по пути в Челябинск: шесть вагонов опрокинулись, около 20 человек пострадали.
03/04/2026 14:21
920

В Крыму при учебном полёте потерпел аварию истребитель Су-30

Экипаж успел катапультироваться, угрозы жизни лётчиков нет.
03/04/2026 13:26
1784

В апреле к борьбе с VPN подключат крупнейшие сервисы: как это будет работать

Новые меры станут частью масштабной кампании, которая стартует 15 апреля, — разбираем механизм, риски и скрытые последствия.
03/04/2026 09:25
1494

Севастополь расцветает под пасмурным небом

Крымский полуостров во власти циклона.
03/04/2026 08:00
1158

«Может, пора рядовыми в "Шторма"?» Кадровый офицер назвал болевые точки набора контрактников

Ветеран двух чеченских кампаний оценил действия военкомов, чиновников и призывы к службе по контракту.
02/04/2026 19:15
1853

Удар по воде Кувейта: переход войны в новое качество

Война добралась до по-настоящему чувствительных мест региона.
02/04/2026 14:48
768
Туризм

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
131

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
368

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2203

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
2704

Почему на Ангарском перевале начали возводить объекты для туристов

Оказалось, проекту дали зелёный свет ещё три года назад.
01/04/2026 17:26
5452