Режим самоизоляции может быть снят в России после 12 мая. Отменять ограничения раньше этого срока — преждевременно и опасно. Такое заявление сделала глава Роспотребнадзора Анна Попова, передаёт РИА Новости.
По мнению Поповой, период самоизоляции надо продлить на майские праздники, а затем постепенно снимать ограничения. Она отметила, что ведомство находится в постоянном контакте с учёными, и они также высказались за продление карантина.
Отменять ограничения раньше 12 мая преждевременно, так как россияне прошли только два инкубационных периода продолжительностью 28–30 дней. Чтобы зафиксировать результат по снижению заболеваемости, необходимо пройти третий инкубационный период, отметила глава Роспотребнадзора.
По мнению Поповой, постепенное снятие режима самоизоляции в стране возможно лишь при условии, если россияне останутся дома на майские праздники.
Читайте по теме: Новому коронавирусу отмерили срок существования
По последним данным, в России заболели коронавирусом 87 147 человек. За последние сутки выявлено 6198 новых случаев заражения. Всего в стране от COVID-19 умерли 794 человека, выздоровели 7346 пациентов.
А что такое "Режим самоизоляции"? Каким Федеральным законом определён порядок его введения? ССЫЛКА
"...возможные сроки отмены самоизоляции..." - ноль информации.
"Режим самоизоляции может быть снят в России после 12 мая." 13-го? 25-го? 31-го? Когда? после.... в июне?
Плевелами забиты многочисленные новости.
Написать просто и понятно - Самоизоляция до 12 мая снята не будет. И точка.
Надо срочно восстанавливать систему ГО - Гражданской Обороны - в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ, такой, какой она была в Советском Союзе с учетом современной специфики с бактериологической составляющей прежде всего! В том числе ГО должна быть на каждом Предприятии с полным запасом средств индивидуальной защиты...