В мире

Названы отличия симптомов гриппа и коронавируса

Данные озвучила Всемирная организация здравоохранения.

Названы отличия симптомов гриппа и коронавируса
Фото:
pixabay.com

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в отличие от гриппа, заражение коронавирусом может дополнительно вызывать потерю чувства вкуса и обоняния, а также одышку и высокую температуру. Об этом сообщает РИА Новости.

Как сообщили в организации, COVID-19 и грипп имеют схожие признаки: кашель, насморк, боль в горле, лихорадка, усталость. Коронавирусная инфекция иногда «даёт» такие симптомы, как потеря чувства вкуса и обоняния, одышка, отметили в ВОЗ.

При тяжёлой форме заболевания появляются одышка, потеря аппетита, постоянная боль или давление в груди, температура свыше 38 градусов, а также спутанность сознания.

Читайте по теме: Учёные обнаружили странные антитела к коронавирусу

ВОЗ рекомендует людям с тяжёлыми симптомами немедленно обратиться за медицинской помощью. Даже при лёгких симптомах COVID-19 к врачам должны обращаться люди с хроническими заболеваниями, пожилые, дети до пяти лет и беременные женщины.

Читайте также: В Америке нашли эффективное вещество для борьбы с коронавирусом

6758
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Ластик
2499
Ластик

в отличие от гриппа, заражение коронавирусом может дополнительно вызывать потерю чувства вкуса и обоняния, а также одышку и высокую температуру.

У меня такие симптомы были и лет 20 назад при простом ОРЗ.

Profile picture for user Линьков
32341
Линьков

Не прошло и пол года..

Profile picture for user sapun
8904
sapun

Должны обращаться да обратиться сложно!

Главное за день

Севастополь подал полумиллиардный иск против компании «ВАД»

Дело хотят рассматривать в закрытом режиме.
15:00
9
2411

Крымские пляжи и рыба не опасны для человека — Роспотребнадзор

Ведомство усилило контроль за нефтепродуктами вдоль береговой линии Крыма.
14:18
3
231

Лукашенко потребовал помочь России после слов Путина о картошке

Президент Белоруссии сообщил, что это «серьёзный вопрос».
13:48
15
662

Дальнобойное оружие на Украине: Европа пошла в атаку?

Мария Дегтерева о том, что стоит за заявлением канцлера ФРГ.
11:46
6
857