Новости России

Названы «недовольные» регионы России с худшими жилищными условиями

А топ «довольных» возглавили Чечня, Кабардино-Балкария и Севастополь.

Служба новостей ForPost

Аудиторы FinExpertiza провели опрос, который показал, в каких регионах России граждане больше всех недовольны своими коммунальными условиями, передаёт «Лента.ру».

Исследование проводилось среди 60 тысяч домохозяйств по всей России. Гражданам предлагали оценить, насколько их устраивает состояние коммунальной инфраструктуры и жилья.

Для этого учитывались такие параметры, как сырость или промерзание стен и полов, шум от соседей, проблемы с электроэнергией, освещённость придомовой территории и другие.

Лидером антирейтинга стала Республика Карелия (22,92 балла). В топ-5 недовольных также вошли Северная Осетия (20,26 балла), Хабаровский край (19,71 балла), Республика Коми (18,27 балла) и Астраханская область (17,56 балла).

А вот жители Чечни больше всех довольны своими жилищными условиями (1,01 балла). За ними идут Кабардино-Балкарская Республика (2,13) и Севастополь (3,35). Пятёрку «довольных» регионов замыкают Белгородская (4,98 балла) и Брянская (5,35 балла) области.

Читайте по теме: Благоустройство Севастополя добралось до улицы Горпищенко

Предыдущий опрос специалистов FinExpertiza выявил регионы России с самыми шумными соседями. Больше всех на шум жаловались жители Магаданской области, Хабаровского края и Карелии.

630
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

А хоть одного свидителя подобного опроса из Севастополя услышать можно? Или к нему нужно раз в месяц на прием записываться, что бы узнать о нашем "довольстве"))))))))))

sealine
61
sealine

Если посмотреть как плохо убирается мусор около домов на придомой территории, то можно смело сказать мы в нем уже привыкли жить, точнее власти приучают. За последние годы сменились 2 губернаторы, пришел третий а воз и ныне там....Почему на ул.Кесаева возле подъездов мусор не подметается, ветром разносится по двору.  Появляются иногда пару каких-то странных личностей с рюкзаками, явно не местные, переодеваются около подъездов, складывают одежду в рюкзаки, выкатывают мусорные контейнеры и потом вечером их закатывают обратно. А ГДЕ ДВОРНИКИ, ПОЧЕМУ НЕ ПОДМЕТАЕТСЯ ДВОР??? 

И это проблема не только ГУПС-2, но и всего города. Приезжие спрашивают - почему город становится все грязнее.... Да потому, что за последние годы в городе власти так и не решили проблему с уборкой мусора. Вроде деньги выделяютс, распределяются (не хочу сказать пилятся) а результат паршивый....

Главное за день

Усадьбу восстановили, а дорогу — нет: почему в Крыму невыгодно вкладываться в ОКН

Госдума приняла законопроект о продаже инвесторам земли под аварийными памятниками. Разбираемся — почему этого не достаточно.
05/04/2026 16:30
56

Севастопольским бухтам — местам зимовки птиц предложили дать статус ООПТ

Рассказываем, где можно встретить редких представителей пернатых и в каком месте они собраны все вместе.
05/04/2026 15:01
180

Как несъедобная утка из Крыма стала символом года в России

Вид сильно пострадал при разливе мазута в Чёрном море два года назад.
05/04/2026 10:24
661

В Севастополе проверят коз после бойни в Юхариной балке

Но кто займётся стаей собак, которые загрызли коз?
05/04/2026 09:00
1346

Морские фермеры в Севастополе вслед за «штормом века» жалуются на конкурентов из Китая

Помимо прочих проблем, с местным производством конкурирует импорт.
04/04/2026 18:00
2370
Туризм

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
228

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
702

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1930

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
707

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2372