Новости России

Названы места с повышенным риском заражения коронавирусом

COVID-19 сдаёт позиции, но не уходить не собирается.

Служба новостей ForPost

Вирусологи и иммунологи предупреждают, что риск заражения коронавирусом остаётся очень большим, и назвали места, где вероятность подцепить инфекцию наиболее высокая, пишут «Известия».

Самыми опасными местами признаны помещения с плохой вентиляцией. Как отметил руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков, если воздух циркулирует плохо, то заразиться можно в любом замкнутом пространстве.

Директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний им. Е. И. Марциновского Александр Лукашев назвал самым опасным с точки зрения заражения вирусом общественный транспорт в час пик. Также большая вероятность подхватить вирус существует в очередях, где люди долгое время находятся в контакте.

Угрозу заражения коронавирусом представляют также бары, рестораны и караоке-клубы. Проявлять осторожность стоит и при посещении храмов, стадионов, а также стоматолога.

С начала пандемии в России коронавирус нового типа был диагностирован у 694 230 граждан, скончались 10 494 человека, выздоровели 463 880 пациентов.

Читайте по теме: В России начнут отслеживать потенциальных больных с коронавирусом

1310
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
эдвард59
1232
эдвард59

Что касается общественного транспорта, тролейбусникам нужно срочно обратить внимание на состояние кондиционеров в тралейбусах. Сопла(выход холодного воздуха в салон) аж чёрные, страшно представить что в воздушных каналах делается.Такое впечатление что они с момента передачи тралика городу "вАААще" не чистились. С таким подходом мы не только "корону"  подхватим, а по нашей жаре, в нынешнее "коронованное время" ни как нельзя.yak(имхо)

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
355

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
5160

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2261

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
1067

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
4242
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7700

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3351

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4778

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1178

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2401