Россия

Названа доля россиян, готовых уволиться из-за обязательной вакцинации

Наиболее категоричны молодые работники.

Каждый десятый житель России готов уволиться, если работодатель будет настаивать на прививке от коронавируса. Такие данные содержатся в исследовании сервиса Зарплата.ру, передаёт РИА Новости.

Согласно исследованию, 32% опрошенных вообще не собираются прививаться, 10% готовы уволиться, если работодатель потребует вакцинироваться.

Наиболее категоричными в этом вопросе оказались молодые сотрудники: 38% респондентов до 24 лет готовы сменить работу в случае принуждения к прививке.

Исследователи выяснили, что 24% россиян не желают вакцинироваться из-за возможных побочных эффектов от прививки, 15% не доверяют российской медицине, 13% говорят, что привитые тоже болеют.

Ещё 9% считают, что срок действия вакцины слишком мал, 7% выступают против любой формы принуждения, 2% не боятся заболеть, 1% ждёт доступа к иностранной вакцине, указано в исследовании.

Ещё 11% опрошенных не собираются делать прививку из-за наличия антител.

В Москве компании из сфер торговли и услуг обязали привить от коронавируса 60% сотрудников. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что вакцинация работников в России добровольная, потому что россияне могут поменять работу, если не хотят делать прививку.

Читайте по теме: Названа причина провала госпрограммы по вакцинации населения от ковида

1460
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user child_of_the_Sea
2644
child_of_the_Sea

Как в песне поется, молодым везде у нас дорога. Они еще по части выбора работы могут "харчами по перебирать". 

Profile picture for user Протий
305
Протий

Что значит уволиться? Увольнять за это нельзя -  здачит должны сами увольняться?

КГ/АМ!!!!!

Profile picture for user Serggio
24601
Serggio

Интересно, а что будут делать работодатели, если в ответ на угрозу: "не вакцинируетесь - не пустим на работу!" все возьмут, и не придут на работу? crazy

Profile picture for user И снова здравствуйте
5951
И снова здравствуйте

Очень удобный способ избавиться от работников)))))))) 

Главное за день

«Их там нет». На экраны выходит фильм о незримых героях Севастополя

Когда самые обыкновенные люди совершают героические поступки.
19:04
1
695

Зачем в России хотят блокировать мгновенное получение перевода

Сейчас допускается блокировка только переводов отправителя.
18:29
0
573

В Севастополе решили продать Grish(у)

Охотник за подводными лодками отслужил свой срок.
12:06
5
2933

«Диалог» устоял в споре с властями Севастополя

Дело с земельными участками рассмотрят ещё раз.
11:08
9
3565

Трамп назвал дату нового разговора с Путиным

«Мы хотим узнать, сможем ли мы положить конец этой войне».
10:28
2
1006