Россия

Названа цена российского препарата от коронавируса

На днях лекарство с «побочками» начнёт поступать в аптеки.

Названа цена российского препарата от коронавируса

В российские аптеки поступит препарат против новой коронавирусной инфекции «Арепливир». Об этом со ссылкой на компанию-изготовителя «Промомед» сообщает РИА Новости. Его признали эффективным, но небезопасным.

«Препарат "Арепливир" стал доступен для продажи в аптеках. С понедельника препарат будет в аптеках в большинстве регионов, в том числе в интернет-аптеках», — заявил представитель компании-производителя.

Рекомендуемая стоимость препарата составит 12 320 рублей — такую сумму озвучил информагентству гендиректор фармкомпании Андрей Младенцев. При этом он отметил, что пока нет факторов, которые смогли бы удешевить лекарство.

Читайте по теме: В Крым прибыла первая партия вакцины от коронавируса

Отмечается, что «Арепливир» (международное непатентованное наименование «Фавипиравир») продемонстрировал высокую эффективность в борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Как показали первые промежуточные результаты клинических исследований, препарат вдвое ускорил выздоровление больных COVID-19: уже на пятый день приёма пациенты получали отрицательный тест на коронавирус.

Однако из-за побочных эффектов препарат отказались продавать в аптеках и применяли только в больничных условиях под наблюдением медиков.

Препарат с торговым названием «Арепливир» на основе фавипиравира одобрен Минздравом 25 июня. Ранее его применяли при лечении лихорадки Эбола.

1797
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (14)

Profile picture for user ulogin_yandex_843241625
930

«Арепливир» можно будет приобрести в аптеках за 12 320 рублей,

А в мене пенсия 10 060.....thinking ЦБ кредиты беспроцентные на покупку панацеи будет выдавать?hysterical

 

Profile picture for user В.В.Штирлиц
94

Википедия - "Фавипиравир изучался как потенциальное средство для лечения коронавирусной инфекции COVID-19. Он не оправдал ожиданий, в исследовании, выполненном по стандартам доказательной медицины, завершённом в середине 2020 года, значимый терапевтический эффект у него не обнаружен.Фавипиравир изучается как потенциальное средство для лечения ряда других вирусных инфекций." 

Оно понятно, как прихватит, начинаешь жрать что попало, лишь бы выздороветь.. Вот его и выпустили - Что Попало. За конкретные деньги на верхней планке средней покупательской способности. Да, от эболы он эффективен, а от короны - плацебо. А сколько подделок подешевле появятся!!!

Profile picture for user Пингвин на заборе
33

А че так дешево, вы бы еще бесплатно раздавали. Всего 165 баксов...

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2985

Ну да - выбор у бюджетников в данном случае совсем невелик - помереть от вируса, либо от голода, потратив на лекарство всю свою зарплату или пенсию.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

Маски, перчатки, антисептики, тесты...теперь вот накормить его за 12 320crazy

Лучше уж БЕСсимптомно! и перекисьюok Ну, как-то так

Profile picture for user В.В.Штирлиц
94

Стала известна стоимость российского препарата от COVID-19 "Коронавир". Его можно будет купить в аптеках за 11 550 рублей. Об этом сообщают РИА.

Вот и конкурент подтянулся. 50 таблеток в упаковке. Вещество то-же. Цена за таблетку 238 против 308 руб. Приколисты. Это борьба за госзакупки...  

Очень трудно не использовать "латынь". Особенно те слова, что начинаются на  число 3,141592653589793238462643...

Profile picture for user Ластик
2499

Это перелицованный японский препарат, разработанный в 2014 году. Исходное название фавипиравир

Исследования

На 2020 год завершены 14 клинических испытаний фавипиравира, при этом результаты опубликованы только в одном испытании 2 фазы и одном — третьей, у 12 исследований результаты недоступны для анализа[27]. Опубликованные результаты многоцентрового исследования второй фазы показали, что препарат клинически эффективен против вирусов гриппа, при этом отсутствовали смертность и риск серьёзных побочных эффектов. В опубликованных результатах исследования третьей фазы сделан вывод, что препарат может облегчать симптомы и снижать лихорадку. Отсуствие опубликованных результатов для остальных клинических испытаний не позволяет провести метаанализ, чтобы удостовериться в эффективности препарата[4].



В 2014 году некоторые исследователи высказывали предположение о потенциале фавипиравира для лечения геморрагической лихорадки Эболы[28][29]. Но проведённое впоследствии клиническое исследование в Гвинее имеет серьёзные недостатки методики и ничего не доказывает[30].



In vitro и на животных также была замечена некоторая эффективность фавипиравира против вируса бешенства[31], однако, будучи однажды экспериментально применён у человека, он не спас пациента от смерти[32].



Фавипиравир изучался в качестве потенциального средства лечения COVID-19: в Китае в феврале 2020[33][34], в марте — в Японии[35]. До этого в декабре 2019 года было опубликовано китайское исследование, ограничением данного исследования было то, что оно не было рандомизированно двойным слепым и плацебо-контролируемым[36][37]. В марте 2020 года начались испытания в Италии[38]. Итальянское фармацевтическое агентство, однако, напомнило общественности, что имеющиеся доказательства в поддержку этого препарата скудны и предварительны[39]. В апреле-мае 2020 года в России было начато три клинических исследования III фазы для разных препаратов фавипиравира при лечении COVID-19[40][41][6][42][43][44]. В июле 2020 года, после [/b]завершения клинического испытания на 89 пациентах, японские исследователи в интервью сообщили, что не смогли обнаружить у фавипиравира терапевтический эффект при лечении им COVID-19[13]. В России 5 августа были опубликованы промежуточные результаты исследования TL-FVP-t[45].

См. Вики.

Короче,  "арбидол" за невменяемые деньги. Но кто-то поведётся.

Без лоха и жизнь плоха.

Profile picture for user Patriot1.
4620

Терзают смутные сомнения...А вдруг из-за суперприбыльной продажи было все придумано?

Profile picture for user val.prasolov
4765

to Patriot1.:  Теперь будут втюхивать государству  за 12т. 

Граждане то сами вряд ли активно будут раскошеливатся на такую сумму.  

Profile picture for user всего один
2734

пенсионер купил лекарство.. вылечился от КВИ.. и загнулся от голода.. между двух огней.. вот и выбирай.

Profile picture for user Линьков
32078

Лекарство, приобретаемое по рецептам врачей, должно быть бесплатным.

Это тема проверки для прокуратуры.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
12
290

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1307

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3242