В мире

Назван факт, подтверждающий, что Запад бросил Украину

Спецоперация России на Украине продолжается.

Назван факт, подтверждающий, что Запад бросил Украину
Фото:
nato.int.

Запад фактически бросил Украину — об этом сообщил профессор, доктор политических наук Александр Гусев.

Накануне Киев заявил о разрыве дипломатических отношений с Москвой. На такой же шаг пошли Федеративные штаты Микронезии, которые стали единственными в мире, кто в этом плане поддержал Украину. В беседе с РИА Новости профессор пояснил: тот факт, что никто на Западе не прервал с Кремлём дипотношений, говорит о том, что Украина никому не нужна — её бросили. По словам Гусева, никто не собирается воевать с РФ, поэтому отношения и сохраняются.

Профессор также отметил, что помощь Украине обещают оказать вооружением и финансами, но он сомневается, что выделенные деньги дойдут до государственной казны.

«Что касается Микронезии — я абсолютно уверен, что они даже не знают, где находится Украина. Наверное, их кто-то попросил, но не могу ручаться», — заключил Гусев.

Напомним, утром 24 февраля на Украине началась спецоперация для помощи Донбассу. Российские военные уничтожают военную инфраструктуру, аэродромы, авиацию, объекты ПВО Украины. Под прикрытием огня армии ДНР и ЛНР перешли в контрнаступление, освобождая свои территории от украинских сил. Тем украинским солдатам, которые готовы сложить оружие, обещано возвращение в семьи, и многие военнослужащие сдаются. В пятницу, 25 февраля, Зеленский записал видеообращение, в котором просит Путина сесть за стол переговоров.

Читайте по теме: В США боятся возможного последствия спецоперации на Украине.

1810
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user айлант
2396
айлант

Федеральные штаты Микро-чего?

Profile picture for user denivan
49
denivan

Ничего подтверждать не надо. И так ясно было, что никто за ту Украину воевать не будет. Все ограничится традиционным "мы решительно осуждаем...", да очередными санкциями-шманкциями 

Главное за день

Где в Cевастополе искупаться в море этим летом

Список официальных пляжей стал на один пункт меньше.
11:07
7
2226

Один пакетик на два раза: россиян предупредили о подорожании чая

Средняя цена кило чёрного байхового чая в России уже достигла отметки 1328 рублей.
10:28
3
647

Приставы начали арестовывать имущество Чубайса

«Роснано» требует от своего экс-руководства возмещения убытков на миллиарды рублей.
08:27
4
757

«Соль на раны европейцев»: как в России отреагировали на крах переговоров в Лондоне?

Политологи рассказали, кто, когда и на каких условиях будет заключать ту самую сделку.
18:05
0
1304