Новости России

Навальный хочет вернуться в Россию как можно скорее

В Германии утверждают, что политик уже полностью в сознании, но процесс выздоровления ещё не закончен.

Оппозиционный политик Алексей Навальный намерен вернуться в Россию после своего выздоровления. Как пишет The New York Times, об этом сообщил источник издания в службе безопасности Германии.

«Он не собирается отправляться в ссылку в Германию. Он хочет вернуться домой в Россию и продолжить своё дело», — заявил источник.

По его словам, Навальный уже полностью в сознании: он осознаёт, что с ним произошло и где он сейчас находится.

Читайте по теме: В деле Навального появился странный фигурант

Источник также сообщил, что политик отказался сотрудничать с Россией, которая предлагала провести совместное расследование. Об этом блогер заявил немецкому прокурору.

Алексею Навальному стало плохо 20 августа, когда он летел из Томска в Москву. Самолёт пришлось посадить в Омске, после чего оппозиционера госпитализировали. Врачи утверждали, что пациента в бессознательном состоянии нельзя транспортировать, но спустя два дня его доставили в Германию.

Вскоре после этого канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что оппозиционер был отравлен веществом из группы «Новичок», и потребовала от Москвы объяснений. Российские врачи утверждают, что никаких ядов в организме политика обнаружено не было. О том, что Навальный очнулся, стало известно 10 сентября.

Фото: Wikimedia Commons / CC BY-SA 3.0 / MItya Aleshkovskiy

1270
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Он хочет вернуться домой в Россию и продолжить своё дело

С "новичком" не получилось.Теперь хочет ледоруба Троцкого, чтобы наверняка...smile

Profile picture for user Oberon
6843
Oberon

егорка гайдар, после того как "Выступая на политологическом форуме в Дублине, вдруг почувствовал себя плохо, потерял сознание. У него начались конвульсии и рвота.." прочухался и тут же рванул до дому, до хаты. неохота стать павшим революционером в борьбе за чьи-то сомнительные ценности.

Profile picture for user Serggio
26434
Serggio

Он хочет вернуться домой в Россию и продолжить своё дело

 

Пить, стало быть, будет?...haha

Profile picture for user Дятел
992
Дятел

"Ломка" без "наших лекарств" началась.

 

 

Profile picture for user В.К.
264
В.К.

Если это чмо добровольно согласилось на участие в этом спектакле с "отравлением", то что надо с ним делать по возвращении в Россию?

Profile picture for user SeaCat2019
1219
SeaCat2019

То что в Германии называют "Новичек" в деревне Кофтанчики Томской области РФ  называеться "Самогон". И это большая проблема.

Profile picture for user Фдуч
1
Фдуч

навальный хочет вернуться в Россию

Profile picture for user Андрей04
2388
Андрей04

Какие то злобные комментарии. Человека отравили, а остальные радуются.

С голодухи все такие что ли? 

Хочет вернуться, пусть возвращается.

Profile picture for user Альмавива
264
Альмавива

К Навальному можно относиться по-разному. Но, во-первых, травить никого нельзя. Это не папский двор времен Борджиа. А, во-вторых, читая комментарии, создается впечатление, что все наши комментаторы - сплошь владельцы дворцов на Лазурном берегу или на худой конец на озере Комо, а также яхт, конкурировать с которыми могут только  личные корабли шейхов, а также нехилых вкладов в зарубежных банках и прочее и прочее...

Profile picture for user мерцание
5113
мерцание

Пусть возвращается.Гей-тца он и  ВОЗ не укусит-зубки видать слабоваты,но местных блох тревожит знатно.Траванули скорее местные из личных соображений и заодно плюсик поймать от заокеанских конкурентов газовой трубы за неприкосновенность их активов-обманут несчастных.Самодеятельность и желание приблизить день смуты.Надеюсь он правильно определит в каком направлении утроить усилия ведь этот удар был по нему,по стране,а значит и по мне,но крайний "объект" врядли ему и интересен.haha

Profile picture for user айлант
2399
айлант

Нет уж, нет уж! Не захотел у наших лечиться, оставайся там, куда свалил...

Profile picture for user мерцание
5113
мерцание

В плане антикоррупции его пока заменить некому.Выпустили его возможно потому,что он глубоко замаскированный кремлёвский агент.Все его "расследования" это слив компромата друг на друга.Просто кто-то решил опередить.И этот "опередитель" за косяки перед газовой трубой своё скоро получит неофициально.С самого верха.Дебилы никому не нужны.А Навального теперь будут охранять как зеницу ока-иначе ни за какие пряники он сюда не захотел бы возвращаться.Это мои скромные умозаключения.haha

Profile picture for user rakushka
168
rakushka

 Не  хочет там задерживаться. Чует  неладное!



 

Главное за день

Маленький артефакт большой севастопольской трагедии

Бронзовые щитки на итальянском языке.
19:01
4
2754

В Крыму десять лет не могут достроить школу

За решение этой проблемы берутся уже в третий раз.
18:24
2
1151

По заданию СБУ юный крымчанин готовил убийство высокопоставленного полицейского

Завербованный Киевом парень работал на врага неполных два месяца.
11:24
4
1432

Скандальное строительство апартаментов на юге Крыма приостановили

После выдачи разрешения на возведение объекта чиновники решили поинтересоваться мнением людей.
18:26
11
3633

У причала Севастопольского морзавода перевернулся плавучий кран 

Предположительно, это недостроенный ПК «Григорий Просянкин».
16:23
14
7891
Туризм

Местные жители начали сами строить дорогу на популярную достопримечательность

Единственная дорога к Риеккалансаари находится в ужасном состоянии.
10:15
2
1852

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
7
1295

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
1622

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
19
3971

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1496

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
2030