В мире

НАТО развернуло военные учения в Черном море

В румынском порту прошло торжественное открытие учений НАТО, с участием более 700 военнослужащих и 13 военных кораблей.

НАТО развернуло военные учения в Черном море
Фото: pixabay.com

В Черном море, в румынском порту Констанца, стартовали международные учения НАТО «Посейдон-21». Как сообщает пресс-служба Генштаба ВМС Румынии, в учениях принимают участие не только Румыния, но также США, Франция, Болгария, Турция, Греция и Испания. Всего будет задействовано более 700 румынских и иностранных солдат, которые будут использовать 13 военных кораблей и 9 самолетов, сообщается на сайте Генерального штаба ВМС Румынии. Кроме действий на море также маневры развернутся в воздухе и на суше.

Сообщается, что в ходе учений будут отрабатываться сценарии по борьбе с подводными угрозами, включая гидрографическую разведку, обнаружение и обезвреживание морских мин и самодельных взрывных устройств. Также в планах стран-участниц взаимодействие в борьбе с авиацией, кораблями и подводными лодками противника, буксировка поврежденных судов, заправка их топливом на воде, оказанию первой помощи. Дополнительно Минобороны и МВД Румынии должны отработать совместные действия во время взрыва гидротехнического сооружения.

"Командование флота Констанцы проводит запланированные учения на море, на суше и в воздухе, в которых объединены силы из Болгарии, Франции, Греции, Румынии, Испании, Соединенных Штатов Америки и Турции. "Посейдон-21" — это учения высокой степени сложности, целью которых является оптимальное использование возможностей НАТО для усиления быстрого реагирования Североатлантического союза", — заявляет Генштаба ВМС Румынии, передает РИА Новости.

Россия, со своей стороны, обратилась к США с призывом прекратить «безрассудное бряцание оружием» в Черном море.

Ранее, Румыния предложила на саммите НАТО в Варшаве усилить меры безопасности на юго-восточном фланге Европы, а также обеспечить дальнейшее присутствие в регионе.

1057
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user Банщик
24591

с участием более 700 военных кораблей

На любых учениях предполагаемые потери могут достигать 7%.Где-то 49 кораблей могут погибнуть по разным причинам.Ну и хрен с ними...haha

Profile picture for user Некультурный кластер
326

Я в воду с "аппаратом" не полезу-холодно!Но протру его тонким слоем спиртаsmile

Profile picture for user Куликовский босяк
1271

 

с участием более 700 военных кораблейНа любых учениях предполагаемые потери могут достигать 7%.Где-то 49 кораблей могут погибнуть по разным причинам.Ну и хрен с ними...

 Резиновые лодки украинцев так не надежны.

Profile picture for user Вик Мар
1591

Маневры продлятся с 27 февраля по 6 марта 2021 года, в них примут участие корабли ВМС Румынии, Болгарии, Греции, Турции, Испании, Франции и США, постоянная противоминная группа НАТО SNMCMG2 (Standing NATO Mine Countermeasures Group) и водолазы американского флота. Авиационную составляющую учений представят французские Rafale и испанские Eurofighter Typhoon. Всего к учениям привлечено более 700 военнослужащих, 13 кораблей и 9 самолетов.

Profile picture for user Екатерина - в очереди
207

to Вик Мар:  ))) причем 700 военнослужащих - это сборная солянка.

Profile picture for user Козьма П
363

Ежели на клетке со львом надпись -"слон" сделана по причине слабого знания зоологии, то видимо "более 700 кораблей НАТО на учениях в Черном море", от прогулов уроков арифметики. Ибо, если у США всего числится в строю 255 ( это конечно без буксиров и прочей береговой охраны, но все боевые от авианосцев и ПЛ, до патрульных включительно) единиц, у Болгарии - 20 единиц, Франции - 63 единицы, Греции - 110 (это с буксирами и плавкранами!) единиц, Турции - 39 единиц, Румынии - 20 единиц, а Испании - 89 (включая учебный парусник!) единиц, то откуда взялись еще "более" 104 кораблей? Как гласит военно морская мудрость: "бегущий офицер в мирное время смешно, а в военное - паника", то ни начальник ли этой паники автор статьи?

Profile picture for user Левентик
545

o SeaCat2019:  Кузя на фото? 

Нет, не Кузя.  USS George Washington (CVN-73) Фото сделано в Карибском море 29 апреля 2006 г.

Ну и раз начали про НАТО..  Отряд кораблей Военно-морского флота России 17 февраля завершил участие в морской фазе международных военно-морских учений «Аман-2021» в акватории Аравийского моря.

В учениях от ВМФ России принимали участие фрегат «Адмирал Григорович», патрульный корабль «Дмитрий Рогачёв» и спасательный буксир «СБ-739». Помимо РФ, в маневрах также приняли участие морские силы Пакистана, США, Великобритании, Китая, Японии, Турции, Филиппин, Малайзии, Шри-Ланки и Индонезии.

Совместные действия со странами НАТО для России стли первыми с 2011 года, когда у берегов Испании проходили учения "Болд монарх"

to Куликовский босяк:  Резиновые лодки украинцев так не надежны.  Однако московский дилер "Бриг" (г. Харьков) до сих пор продает в Крым свои новые надувнухи. 

;

Profile picture for user Krupskaya
844

Ожидаю, что в армии РФ произойдет внезапная проверка боеготовности...Китайские станки по производству медицинских масок надо срочно переналадить на производство памперсов.

Profile picture for user ulogin_facebook_100004474034479
1

Какой в этом смысл? Мы врядли будем вступать в морской бой с превосходящими силами, скорее будем методично расстреливать с берега.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
21
2611

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4421

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1380

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1292