68
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Настоящий Севастополь. "Честь, достоинство и присяга для нас не пустые слова", - Григорий Донец

Активная позиция всегда приносит не только известность – но и серьезные неприятности. Упорствовать станет не каждый. Так почему он не может иначе?

Обсуждение (68)

Аватар пользователя военно-морской ждун
постов:
3
военно-морской ждун
- 04/08/2018 в 20:30

"Честь, достоинство и присяга для нас не пустые слова".         Да,да, по ТВ говорят тоже самое.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1366
Patriot1. (Севастополь)
- 04/08/2018 в 20:37

Очень жаль Григорий Григорьевич, что Вы не захотели возглавить Херсонес...И еще большее сожаление что Вы не Губернатор славного города-героя Севастополя...Очень бы хотелось, что бы Вы им стали...Все те качества, которые есть у Вас - честь, достоинство,верность Присяге, патриотизм, профессионализм, любовь к городу и стране и многие другие , должны быть присущи и  Губернатору нашего города.

Вы  - НАСТОЯЩИЙ офицер, защитник, гражданин, Патриот своего города и страны.

Аватар пользователя Taisy
постов:
802
Taisy (Севастополь)
- 04/08/2018 в 20:41

Григорий Григорьевич, вам бы в депутаты. Вместе с Гореловым много хороших дел для города сделаете.  А народ Вас поддержит.

Аватар пользователя Линьков
постов:
20854
Линьков (Севастополь)
- 04/08/2018 в 20:42

Добрый вечер всем, кто здесь и сейчас.

Не комментария ради, справедливости для.

Одни, их много, больше говорят не о деле, а ради пиара.

Другие, их не так много, больше говорят о деле, а не ради пиара.

К последним отношу общественного деятеля, хотя лично с ним не знаком. Назвать его просто общественником не поднялась рука.

Своим отношением к городу и его жителям он заслужил не только известность, но и уважение, о которых нужно говорить вслух.

Активная жизненная позиция, если говорить о ней, должна приносить людям не только известность, но и удовлетворение от работы.

А оно (удовлетворение) бывает тогда, когда достигаешь результата, опираясь не на узкий круг единомышленников, а на широкий круг общественников- тех, кому не безразлично, что происходит в городе, здесь и сейчас. Тост: чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями.

 Здоровья в достижении цели и пусть покой ему только снится.

С уважением.

 

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
1001
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 04/08/2018 в 20:43

Всё проимели. Город теперь "Овсянникова и Co" и Кабаново-Лебедевкий ...

И за разрешениями-согласованиями приходится обращаться к действительным хозяевам города... Факт. Всё прочее - эмоции и ...

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 04/08/2018 в 21:09

Ну вот вам, готовый губернатор Севастополя!!  Только кто же такого поставит, - "центр" не пропустит, он же не "памятник"!thinking

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
793
Nick Stone (Cевастополь)
- 04/08/2018 в 21:10

Согласен с каждым твоим словом! Это единственный человек, которому я бы доверил Севастополь! Горжусь тем, что знаю этого человека лично.

Очень жаль Григорий Григорьевич, что Вы не захотели возглавить Херсонес...И еще большее сожаление что Вы не Губернатор славного города-героя Севастополя...Очень бы хотелось, что бы Вы им стали...Все те качества, которые есть у Вас - честь, достоинство,верность Присяге, патриотизм, профессионализм, любовь к городу и стране и многие другие , должны быть присущи и  Губернатору нашего города. Вы  - НАСТОЯЩИЙ офицер, защитник, гражданин, Патриот своего города и страны.

 

Аватар пользователя strelec
постов:
16723
strelec (Севастополь)
- 04/08/2018 в 21:37

Спасибо,уважаемый Григорий Григорьевич,за Вашу активную жизненную позицию,за Вашу верность городу,патриотизм и отвагу!Однако,рано сдаваться!Может быть,есть смысл задуматься о создании партии патриотов Севастополя,ведь ,согласно закону о выборах депутатов Севастополя,выдвижение депутатов ЗС будет проходить по партийным спискам и путем самовыдвижения со сбором подписей избирателей.ЕР,естественно,выдвинет исключительно марионеток губернатора.Надо спасать город от разграбления.

Аватар пользователя Andremus
постов:
1203
Andremus
- 04/08/2018 в 21:41

 Севастополю нужен хозяин, и это должен быть севастополец, который город хорошо знает. А вот в качестве помощника ему можно и нужно дать человека с материка, который идеально знает российское законодательство и у которого есть связи на уровне федерации. Но решения принимать должен наш, севастополец.

Самое печальное - без связей  ничего не добиться.  Есть ли выход?  Донец вполне может в будущем заменить Алтабаеву. Нужен в ЗАКСе такой "крепкий орешек"- патриот.  А вот и подспорье на федеральном уровне:

   "Команда Алексея Кудрина предлагает в 2018-2024 годах сократить госаппарат и затраты на него примерно на 30% от нынешнего."

Также поступят и с разбухшим чиновничьим аппаратом местного уровня. Плеяда адмиралов, начиная с Лазарева  и создала город военно-морской славы,  а  понятие "Честь имею!"  во многом решало исход сражений и великих битв в истории. . 

Аватар пользователя roach
постов:
226
roach (Севастополь. в/ч 53121)
- 04/08/2018 в 21:43

В начале 80-х мы сутками стояли за костями: я дежурил в штабе флота, спускался вниз и занимал очередь в гастрономе. Моя супруга, как и тысячи севастопольцев, сутками (с перерывами конечно) тоже выстаивала очереди. 

... ребята, не смешите мои тапочки. Понятно, что необходимо срочно соорудить икону, но "ПомОД флота в очереди за костями" - это уже перебор на уровне ленинского бревна на субботнике.

Кто же откровенно врет? Автор по молодости или главный герой ради  всяких там рейтингов?

p.s. Найдено где-то в Инете : Не сотвори себе кумира — жить своей головой, не поклоняться бездумно кому-либо, любой идее, мысли, не следовать моде, быть собой, иметь собственное мнение, суждение, не создавать идола...

Аватар пользователя Андрей Герасин
постов:
5
Андрей Герасин (Севастополь)
- 04/08/2018 в 21:48

Спасибо, Форпост! Статья нужная, а хоть и запоздала немного - ее бы до выборов губернатора выпустить. Не сомневаюсь, что в нашем городе достаточно правильных людей. Их и следует избирать.

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
1475
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 04/08/2018 в 21:59

Скоро выборы, и мы обязаны голосовать за Донца

Аватар пользователя Моголь
постов:
829
Моголь (Севастополь)
- 04/08/2018 в 22:19

to Андрей Герасин:  

запоздала немного - ее бы до выборов губернатора выпустить.    

 Перед выборами статья была бы не нужна совсем.

Для того, чтобы бороться на выборах губернатора за победу, необходимо желание, средства, время и усилия многих людей:

- Желание кандидата, его окружения, лиц в администрации ВВП.

- Партия - согласие партии или создание таковой (в Севастополе кандидаты выдвигаются только политическими партиями, имеющими право участвовать в выборах, или их региональными отделениями.), поддержка муниципальных депутатов (смотрите, как фильтр сработал в 2017, необходимо собрать от 12 до 13 подписей депутатов не менее чем 8 внутригородских муниципальных образований) - чтобы договориться с принципиальными муниципалами, снова нужна помощь Москвы.

- Работа дружественных СМИ, инициативных групп в соцсетях, на форумах - в поддержку кандидата.

Перед сентябрем 2017 у Донца не было партии, не было договоренностей для прохождения фильтра муниципалов.

Сейчас - реально все успеть. 

Григорий Донец был бы хорош и нужен губернатором или председателем ЗС.

Аватар пользователя strelec
постов:
16723
strelec (Севастополь)
- 04/08/2018 в 22:22

to roach:  Передергиваете! Занять очередь не означает стоять в ней.Вы,видимо,не жили в Севастополе во времена очередей,либо вас обслуживали другие.

Аватар пользователя южный
постов:
651
южный (Севастополь)
- 04/08/2018 в 22:29

Хорошая статья, но немного с перебором. Смысл понятен. Однако:

Есть ещё настоящие "Бойцы" на должность губернатора из севастопольцев, (а не из эффективных менеджеров, назначаемых сверху), в том числе и из немногих в ЗС, готовых противостоять дерибану Севастополя и служить севастопольцам. А герой этой статьи, по всей видимости, хорош бы был одним из замов. губернатора, дай Бог ему здоровья.

 

Аватар пользователя strelec
постов:
16723
strelec (Севастополь)
- 04/08/2018 в 22:37

to chulkov:  А Вы слышали про муниципальный фильтр ? Закон о выборах губернатора  подписан самим губернатором под себя,любимого. Там ценз оседлости всего один год - время пребывания Д.Овсянникова в городе. А было бы лет пять - обошлись бы без ижевской группировки.

Аватар пользователя chulkov
постов:
1456
chulkov (Севастополь)
- 04/08/2018 в 22:38

Помню, во время последних выборов губернатора, предложил на форпосте организовать выдвижение Г.Г.

Чтой-то никто даже и не поддержал ............

Был тогда, наверное, другой достойнейший кандидат - г-н Овсянников.

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
401
Дальневосточница ()
- 04/08/2018 в 22:38

Очень достойный человек и несомненно патриот нашего города.И как хочется видеть таких людей во главе города.Только благодаря им можно отстоять и город,и людей.На предстоящих выборах готовы за него проголосовать,за него и ему подобных.

Аватар пользователя Tigor
постов:
508
Tigor (Севастополь)
- 04/08/2018 в 22:58

Человечище! Гордимся Вами.

Аватар пользователя южный
постов:
651
южный (Севастополь)
- 04/08/2018 в 23:11

Таких статей должно быть хотя бы 25 и ближе к выборам к ЗС. Эти статьи хотелось бы видеть  о достойных 25-ти севастопольцах, А не таких как, например, заезжий Кусов, проявивший уже себя, как удобный, или как подстроившиеся местные.

Аватар пользователя strelec
постов:
16723
strelec (Севастополь)
- 04/08/2018 в 23:39

to roach:  А до  введения талонов были очереди. 

Аватар пользователя южный
постов:
651
южный (Севастополь)
- 04/08/2018 в 23:48

to roach:  

Аватар пользователя roach
постов:
226
roach (Севастополь. в/ч 53121)
- 04/08/2018 в 23:48

to strelec:  ... к Вашему сожалению и жил и обслуживал себя сам в те годы. Вы, судя по всему, слишком молоды, чтобы помнить как снабжался Севастополь в те годы - хотя в свободной продаже того же мяса не было, но "мясные" и "сахарные" талоны отоваривались стабильно и, отнюдь, не костями. Благо, тогда махрово расцвела т.н. кооперативная торговля, которая за соответствующие деньги предлагала все что угодно. Так что герою повествования не стоило бы прибедняться - тогда он был при погонах намного больших чем лейтенантские, да и служба на КП флота не предполагала копеечной оплаты.

В 90-е выкручивались благодаря кораблю и кубанским шефам (про "сволочей, обжиравших личный состав", не надо - наш командир кем-кем, но дураком не был). А о том, как тогда "паслись" на Минке ребята из Штаба Флота, сколько "сумок охотника" туда уходило... давайте, как-нибудь, в другой раз... 

Аватар пользователя roach
постов:
226
roach (Севастополь. в/ч 53121)
- 05/08/2018 в 0:06

to strelec:  Да ради бога!

Видимо технология создания образа мессии из Г.Донца требует соединения оного с очередями за порцией костей... 

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 05/08/2018 в 0:11

to roach:  ... ребята, не смешите мои тапочки..

    Смешливые тапочки у Вас- не иначе,как кот туда ссал не раз!

Аватар пользователя strelec
постов:
16723
strelec (Севастополь)
- 05/08/2018 в 0:15

to roach:  "Технологии" у Берковичей. Не стоит путать биографический очерк с технологией.

Аватар пользователя roach
постов:
226
roach (Севастополь. в/ч 53121)
- 05/08/2018 в 0:25

 

Смешливые тапочки у Вас- не иначе,как кот туда ссал не раз!

 ... не гневите ФП - согласно Вашей логике выходит что обсуждаемая идея не дотягивает до уровня обоссанных тапочек...

Аватар пользователя южный
постов:
651
южный (Севастополь)
- 05/08/2018 в 0:25

А порыв прекрасен! Кто бы сомневался! Человек-то, действительно, хороший. Только спешить не стоит. Ведь в Севастополе  патриоты-управленцы, не подстроившиеся есть. ЧАМа могу понять. Кандидатуры в Г и ПЗС хотелось бы знать, что ЧАМ согласовал, хотя бы устно. Заранее извиняюсь за некоторый стёб.

Аватар пользователя OrlinoS
постов:
200
OrlinoS (Севастополь)
- 05/08/2018 в 0:39

 

А порыв прекрасен! Кто бы сомневался! Человек-то, действительно, хороший.

 Да а кто против?

Но хороший человек это не профессия,опыт бывшего градоначальника показал,не место военным в управлении большим и сложным городом.

Аватар пользователя южный
постов:
651
южный (Севастополь)
- 05/08/2018 в 0:45

Аватар пользователя Ахтиар.
постов:
4
Ахтиар.
- 05/08/2018 в 1:28

Человек, безусловно, достойный... Но его рассуждения о недостатках советской системы напоминают обывательские дилетантские разговоры на кухне. Для того, чтобы разбираться в сложных вопросах общественного развития, явно, подготовки и кругозора не хватает. Кроме того, представить себе старшего офицера флота в середине 1980-х гг. на подработке грузчиком - это из области ненаучной фантастики. При всех недостатках советской власти именно армии и флоту, офицерскому корпуса она старалась обеспечить самые лучшие условия во всех отношениях. Дефицит товаров, в т.ч. и продовольствия в это время был, но далеко не такой лютый, как описывает его герой публикации... Квалифицированный рабочие Севморзавода могли позволить себе приобретать продукты на колхозных рынках.

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
467
Лариса Александровна (Севастополь)
- 05/08/2018 в 9:05

А где он сейчас, когда нужно бороться против пенсионной реформы? В других городах люди тысячами выходят, а в свободном Севастополе - пшик. Обидно за город.

Аватар пользователя Яр Тур
постов:
21
Яр Тур
- 05/08/2018 в 9:35

 

С.Есенин.

"Снова пьют здесь, дерутся и плачут
Под гармоники желтую грусть.
Проклинают свои неудачи,
Вспоминают московскую Русь.

И я сам, опустясь головою,
Заливаю глаза вином,
Чтоб не видеть в лицо роковое,
Чтоб подумать хоть миг об ином.

Что-то всеми навек утрачено.
Май мой синий! Июнь голубой!
Не с того ль так чадит мертвячиной
Над пропащею этой гульбой.

Ах, сегодня так весело россам,
Самогонного спирта — река.
Гармонист с провалившимся носом
Им про Волгу поет и про Чека.

Что-то злое во взорах безумных,
Непокорное в громких речах.
Жалко им тех дурашливых, юных,
Что сгубили свою жизнь сгоряча.

Жалко им, что октябрь суровый
Обманул их в своей пурге.
И уж удалью точится новой
Крепко спрятанный нож в сапоге.

Где ж вы те, что ушли далече?
Ярко ль светят вам наши лучи?
Гармонист спиртом сифилис лечит,
Что в киргизских степях получил.

Нет! таких не подмять, не рассеять!
Бесшабашность им гнилью дана.
Ты, Рассея моя… Рас…сея…
Азиатская сторона!"  -https://youtu.be/St1dN6SwZ0o

 

"Эх,ребята!   Всё не так! Всё не так, ребята! "  - В. Высоцкий.

 

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 05/08/2018 в 9:48

 

А где он сейчас, когда нужно бороться против пенсионной реформы? В других городах люди тысячами выходят, а в свободном Севастополе - пшик. Обидно за город.

 во время блэкаута этого электрика тоже не слышно было. Он боролся с губернатором. А губернатор боролся за выживаемость  города

Аватар пользователя Яр Тур
постов:
21
Яр Тур
- 05/08/2018 в 10:15

Вы можете представить Чалого, ведущего севастопольцев на митинг против ПР?

 

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
1001
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 05/08/2018 в 10:29

"Я говорил – ребята, вы не поняли. Я закончил лучшее в стране военно-морское училище в Ленинграде, я давал присягу!"

"Не могу удержаться, чтобы не уколоть - ты же присягу давал!" (Из интервью О. Смирновой)

Слова Присяги:

Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины – Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооружённых Сил, я клянусь защищать её мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
Если же я нарушу мою торжественную клятву, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение советского народа
.

Атмосферу 90-х Григорий Григорьевич называет не иначе как беззаконием.

"Советская система образования дала миру целую плеяду выдающихся ученых, военных, руководителей производств и др, позволивших стране выйти на передовые позиции. Но было и другое, поэтому назад в СССР я не хочу"

Защищать Родину офицеры не стали, не захотели. Имея в руках мощь армии и флота, уступили какому-то Ельцину. "Честь, достоинство и присяга для нас не пустые слова", - как с этим фактом уживаются? За страну бороться не стали. Делать её лучше не стали. 

И если подумать (хорошо подумать, с настоящими честью и достоинством) то можно оправдать офицеров, юнкеров, кадетов и рядовых с матросами, которые подняли оружие после "красного террора" (ответ на "покушение" Фанни Каплан, по ряду фактов, сфальсифицированное). При том факте, что нынешнее правительство РФ поклоняется царям, мироточащим бюстам и воздвигает памятники царям (открытие в Ливадии)...

/ это моя личная позиция и точка зрения, принимать её не надо, напротив, минусуйте без стыда /

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 05/08/2018 в 10:40

 

"Я говорил – ребята, вы не поняли. Я закончил лучшее в стране военно-морское училище в Ленинграде, я давал присягу!" "Не могу удержаться, чтобы не уколоть - ты же присягу давал!" (Из интервью О. Смирновой) Слова Присяги: Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины – Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооружённых Сил, я клянусь защищать её мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами. Если же я нарушу мою торжественную клятву, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение советского народа. Атмосферу 90-х Григорий Григорьевич называет не иначе как беззаконием. "Советская система образования дала миру целую плеяду выдающихся ученых, военных, руководителей производств и др, позволивших стране выйти на передовые позиции. Но было и другое, поэтому назад в СССР я не хочу" Защищать Родину офицеры не стали, не захотели. Имея в руках мощь армии и флота, уступили какому-то Ельцину. "Честь, достоинство и присяга для нас не пустые слова", - как с этим фактом уживаются? За страну бороться не стали. Делать её лучше не стали.  И если подумать (хорошо подумать, с настоящими честью и достоинством) то можно оправдать офицеров, юнкеров, кадетов и рядовых с матросами, которые подняли оружие после "красного террора" (ответ на "покушение" Фанни Каплан, по ряду фактов, сфальсифицированное). При том факте, что нынешнее правительство РФ поклоняется царям, мироточащим бюстам и воздвигает памятники царям (открытие в Ливадии)... / это моя личная позиция и точка зрения, принимать её не надо, напротив, минусуйте без стыда /

 а Вы правы. Вот генерал-майор Александр Руцкой присяге не изменял

Аватар пользователя Яр Тур
постов:
21
Яр Тур
- 05/08/2018 в 10:40

"Защищать Родину офицеры не стали, не захотели."

А они и не могли это сделать, их этому не учили. Вся система их образования и воспитания  заключена в фразе Присяги: По приказу моих кмандиров и начальников... Приказа не было. А думать самостоятельно им не положено,разве в бою... И потом, у них нет четкого понимания .какой приказ надо исполнять, а какой нет. На счет преступных приказов нет никаких указаний и это рождает в головах жуткие сомнения. Недай Бог, выполню приказ,а он окажется преступным и начальник откажется от своих слов. Жуть!  А письменных приказов не дают. Замккнутый круг.

Их не ругать, их жалеть надо. Они несчастные вынуждены служить завидуя гражданским, но не могут себе позволить ничего что идет в разрез с их корпоративностью  Это замкнутый круг.

Известный французский аристократ-писатель,Альфред Де-Виньи.давно-давно написал отличную книгу,в которой изложил суть и принципы солдатского служения и воинского долга..."НЕВОЛЯ И ВЕЛИЧИЕ СОЛДАТА". Вы прочтите и поймете, что солдат...офицер. это уже не человек, в привычном понимании этого понятия, а инструмент. одушевленный инструмент,который сам не может,не должен, не имеет права мыслить, чувствовать, поступать. Наверное это хорошо для войны. Не будем к ним строги, такова мировая система воспитания военных.

В конце-концов,это гражданские в всем виноваты!

Аватар пользователя Яр Тур
постов:
21
Яр Тур
- 05/08/2018 в 10:48

"генерал-майор Александр Руцкой присяге не изменял."   И где он сейчас?

А вот где...-https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%

A0%D1%83%D1%86%D0%BA%D0%BE%

D0%B9,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%

D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%

D0%B4%D1%80_%D0%92%D0%BB%

D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%

D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

"

С 2007 года председатель совета директоров крупного цементного завода в Воронежской области[83].

С 31 мая 2013 года является членом Общественного совета при Следственном комитете Российской Федерации[84].

С ноября 2013 года член попечительского совета Общероссийской общественной организации «Комитет поддержки реформ Президента России»[85].

Поддержал присоединение Крыма к Российской Федерации.

Летом 2014 года пытался выдвинуть свою кандидатуру на выборы губернатора Курской области, однако не был зарегистрирован из-за проблем с прохождением

муниципального фильтра[86].

С 2015 года председатель совета директоров ООО «Единая Справочная Служба».

В 2015 году участвовал в создании «Объединённой аграрно-промышленной партии России»[87].

В 2016 году на выборах в Государственную думу седьмого созыва

баллотировался в депутаты в составе федеральной части списка партии «Патриоты России» и одномандатного округа в Курской области[88].

 

У Руцкого все отлично.

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
1001
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 05/08/2018 в 10:52

Чтобы быть полезным для города руководителем, нужно иметь качественную, продуманную, проверенную на недостатки и слабые места программу. Её не было ни у кого (кроме одного человека, который и был настоящим инициатором событий, но это не А. М. Чалый, которого спонтанно выдвинули) и её (программу) никто не стал создавать ни в декабре 2013, ни в январе, ни в феврале, а с марта и апреля "покатилось само" в сами знаете куда. Программы не было в РФ. И там тоже никто не озаботился о таком важном деле.

Потому и оказались на местах дилетанты С. И. Меняйло и Аксёнов с Константиновым. Овсянников такой же дилетант. И всё, что выдаётся за "концепции развития", это дилетантизм и подлог (как и с Уставом города). Потому и есть так... как есть.

Нет видения (достоверного, честного, пристрастного) настоящего положения дел. Потому что нет желания увидеть. И тем более нет видения перспектив развития - для этого нужен кругозор, объём знаний и (!) умение анализировать и строить планы. И нужна честность и порядочность ко всему этому. Только при всём этом возможно выведение города из кризиса. А для этого нужны люди (которых нет, и которым не нашлось места даже в советниках). "Кадры решают всё". Но и этим никто, по факту, заниматься не стал...

Доклад окончен.

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
1001
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 05/08/2018 в 11:02

С того дня, когда я предложил Данченко поддержать идею переноса выборов (с подробным обоснованием и объяснением) и об этом же был информированы Г. Г. Донец, можно было сделать очень много. Сделать, а не выступать-говорить. Можно было заняться подготовкой программы, и многоми другими важными делами (которые оказались непонятыми и не принятыми вследствие этого).

Понадобился целый год, чтобы убедиться...

Так дела не делаются. Если люди сами не способны предвидеть, и не желают вникнуть вс суть предложений, когда им объясняет тот, кто способен предвидеть, то перспектив нет и не будет.

Аминь.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4343
Paul_S (Севастополь)
- 05/08/2018 в 11:11

to zagava:  

  А где он сейчас, когда нужно бороться против пенсионной реформы? В других городах люди тысячами выходят, а в свободном Севастополе - пшик. Обидно за город.  во время блэкаута этого электрика тоже не слышно было. Он боролся с губернатором. А губернатор боролся за выживаемость  города

 Меняйло то? Ага. "Боролся", на страницах газеты "Адмирал", издаваемой за казенный счет. Со всей своей когортой. Генераторы до сих пор отремонтировать и найти все не могут, и с топливом к ним - помнится тоже было очень много вопросов, График отключений - сущестовал только на бумаге. В реальности был полный бардак. 

 И да, неизменная манера всяких шавок наехать на человека, котрый что то делает - " а почему ты не..."  -  далее следует перечень от перевода бабушек через дорогу до защиты зеленых макак в джунглях Амазонки от СПИДа. "Ах, ты этого ДЛЯ НАС НЕ СДЕЛАЛ?!!! Так ты ..." 

Господа, Григорий Григорьевич такой же обычный рядовойг гражданин города, как и четыре сотни тысяч его жителей. Без должностей, зарплат, премий к ним и т.д. Он - НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!  он - ДЕЛАЕТ то считате нужным. И делает - на совесть. Так что что то ВАМ лично надо? Считаете, что нужно организовать протест против пенсионной реформы? Флаг в руки - оторвали жопу от кресла а пальца от клаиватуры - и ВПЕРЕД! САМИ ХОТЬ ЧТО ТО ДЛЯ ГОРОДА СДЕЛАЙТЕ!  

Аватар пользователя Яр Тур
постов:
21
Яр Тур
- 05/08/2018 в 11:20

Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)!

Вы в Магадане никогда не были? Съездите обязательно! Это вам пойдет на пользу.  Перестанете фантазировать. И вообще, прошвырнитесь куда нибудь за Урал, проветритесь!  У вас явный застой в голове. Нужны свежие мысли.

Ничего личного.

Аватар пользователя Сойма Река
постов:
386
Сойма Река (Севастополь)
- 05/08/2018 в 11:24

Вот настоящий губернатор! Удачи Вам, здоровья, Григорий Григорьевич!

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 05/08/2018 в 11:35

 

to zagava:     А где он сейчас, когда нужно бороться против пенсионной реформы? В других городах люди тысячами выходят, а в свободном Севастополе - пшик. Обидно за город.  во время блэкаута этого электрика тоже не слышно было. Он боролся с губернатором. А губернатор боролся за выживаемость  города  Меняйло то? Ага. "Боролся", на страницах газеты "Адмирал", издаваемой за казенный счет. Со всей своей когортой. Генераторы до сих пор отремонтировать и найти все не могут, и с топливом к ним - помнится тоже было очень много вопросов, График отключений - сущестовал только на бумаге. В реальности был полный бардак.   И да, неизменная манера всяких шавок наехать на человека, котрый что то делает - " а почему ты не..."  -  далее следует перечень от перевода бабушек через дорогу до защиты зеленых макак в джунглях Амазонки от СПИДа. "Ах, ты этого ДЛЯ НАС НЕ СДЕЛАЛ?!!! Так ты ..."  Господа, Григорий Григорьевич такой же обычный рядовойг гражданин города, как и четыре сотни тысяч его жителей. Без должностей, зарплат, премий к ним и т.д. Он - НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!  он - ДЕЛАЕТ то считате нужным. И делает - на совесть. Так что что то ВАМ лично надо? Считаете, что нужно организовать протест против пенсионной реформы? Флаг в руки - оторвали жопу от кресла а пальца от клаиватуры - и ВПЕРЕД! САМИ ХОТЬ ЧТО ТО ДЛЯ ГОРОДА СДЕЛАЙТЕ!  

каждый человек живет в обществе, а не отшельником на необитаемом острове. И каждый кому-то что-то должен, хотя бы в рамках своих обязанностей по должностной инструкции или общественной работе, которую человеку никто не навязывал. И если он никому ничего не должен, то к чему все эти разговоры о чести, совести и т.д.?

Аватар пользователя Яр Тур
постов:
21
Яр Тур
- 05/08/2018 в 11:35

"Вот настоящий губернатор! Удачи Вам, здоровья, Григорий Григорьевич!"

Господа! Если к правде святой мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу который навеет человечеству сон золотой".- П-Ж Беранже. "Безумцы"

 

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
1001
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 05/08/2018 в 11:37

 

Вы в Магадане никогда не были? Съездите обязательно! Это вам пойдет на пользу.  Перестанете фантазировать. И вообще, прошвырнитесь куда нибудь за Урал, проветритесь!  У вас явный застой в голове. Нужны свежие мысли. Ничего личного.

 О smile "Первый пошел". У одного уже началась истерика и бред. Сколько ещё таких?

Аватар пользователя Яр Тур
постов:
21
Яр Тур
- 05/08/2018 в 12:06

Я так понимаю, что в Магадане вы не были и не стремитесь. И за урал вы тоже не шибко рветесь. Вы местный. Абориген.  Варитесь в местном бульоне мыслей , чувств и мечтаний. И это уже не анамнез,это диагноз.

Случаем, апрельских тезисов не пишете?  А головокружение от успехов давно читали?  Фильм Флаги на башнях давно смотрели?

Вам подойдет рецепт Мао Цзе Дуна: На перевоспитание в деревню! Работать ручками на земле. Ближе к народу и подальше от радиоточки. Очень помогает занятие рыбалкой,собирание грибов,или Тихая охота, а также  прогулки на свежем воздухе.

 

Аватар пользователя Яр Тур
постов:
21
Яр Тур
- 05/08/2018 в 12:10

Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)!

А пока ...вот вам вопрос- для раздумий: Почему банк РНКБ, с одной стороны национальный, а с другой коммерческий?

 

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
467
Лариса Александровна (Севастополь)
- 05/08/2018 в 12:37

to Paul_S:  Если он такой знаменитый и уважаемый человек, то за ним и пойдут люди. А, я поняла! - он пенсионер, и ему это ни к чему. И вообще, в городе если не пенсионеры, то имеющие право на досрочную пенсию. И им тоже это фиолетово.

Страницы