Новости мира

Насиловали и отрезали головы: Доброволец рассказал о зверствах украинских нацбатов

Мы знали, что там, напротив, находятся поляки.

Служба новостей ForPost

В 2014 году на освобождённых территориях Донбасса, откуда были выбиты националисты украинских добробатов, ополченцы находили чудовищные свидетельства зверств по отношению к местному населению.

Об этом в Москве на презентации книги «Черное солнце Украины», посвященной нацбату «Азов»*, рассказал защищавший Донбасс от бандеровцев доброволец из Запорожья Артём Шарлай.

«Мы знали, что там, напротив, находятся поляки, – это как раз ЧВК, те польские структуры, которые работали с украинскими нацистами, их спайка была на основе русофобии. Потом, насколько удалось узнать, к ним прилетели «осадки», «Град», всё несколько успокоилось. Но структуры там такие были и, думаю, продолжают находиться», – сказал Шарлай.

«На тот момент, на 2014 год, что удавалось узнать по тем же «Айдару»*, «Донбассу» и других нацистских батальонах: они издевались над мирным населением, резали головы, в том числе, убивали девушек. Сначала насиловали, потом эти измученные девушки были никому не интересны, и они просто кого застрелили, кого ещё как-то убили.

Просто после того, как они ушли со своих позиций, там это было обнаружено. Это отморозки, я не думаю, что нацисты из «Азова»* чем-то отличаются от националистов из «Айдара»*.

Тут вопрос к их «нацизму»: если ты считаешь себя некой «высшей расой», то как ты оскверняешь себя отношениями с некой «низшей расой», насилуя? То есть, понятно, когда они бы расстреляли, и всё. Но то, что они там делали, на их базе, это как раз говорит о том, что в основном это ублюдки, другого слова не подберёшь», – вспоминал бывший боец.

Отметим, что Артём Шарлай – один из «300 запорожцев», которые в апреле 2014 года в Запорожье не дрогнули, находясь в кольце беснующихся «правосеков»*.

* - Организация, признанная Верховным судом РФ террористической, деятельность которой запрещена на территории России

 

1720
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

У Байдарских ворот хотят построить гостиницу

Проект получил заключение экспертизы.
24/09/2026 08:02
3381

Как Севастополь и Крым пережили последствия штормовой погоды

Разрушения разного масштаба фиксировались во всех районах города.
23/09/2026 20:01
6035

В Крыму из-за непогоды без электричества более 10 населённых пунктов

В Севастополе из-за затоплений проблемы с движением общественного транспорта.
23/09/2026 12:05
5820

ООН трещит по швам, но покидать её никто не собирается

Большой мировой «Теремок» все требуют переделать.
23/09/2026 11:27
562

В Севастополе появятся «территории компактного проживания»: что это значит для жителей?

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве города.
22/09/2026 20:00
11953
Туризм

Отдых с умом: в какие месяцы в 2027 году выгоднее уходить в отпуск

Как производственный календарь влияет на размер отпускных.
24/09/2026 12:15
2337

Дождь дождём, но купальному сезону в Севастополе быть

Операторы пляжей будут поддерживать порядок на территории ещё несколько недель.
23/09/2026 16:02
4456

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2245

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
12003

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1461

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1673