Новости Севастополя

Нашумевшая драка в севастопольском троллейбусе случилась из-за вежливости

Служба новостей ForPost

В тот день всем пассажирам пришлось покинуть салон.

Нашумевшая драка в севастопольском троллейбусе случилась из-за вежливости
Фото:
скриншот видео / УМВД по г. Севастополю

Стали известны подробности скандала, случившегося 9 ноября в севастопольском троллейбусе. Их сообщила Росгвардия. Именно росгвардейцы, прибыв на место происшествия, задержали скандалиста и его спутника.

Тогда в троллейбусе № 4 произошла потасовка между группой молодых людей и двумя мужчинами средних лет. На сделанной одной из пассажирок видеозаписи хорошо видно, что молодые люди в итоге вытолкнули оппонентов на улицу. И уже после этого один из оставшихся за бортом, не имея возможности добраться до «обидчиков», в сердцах «врезал» стеклянной двери троллейбуса.

Дверь была повреждена, троллейбус дальше не пошёл, а вот пассажиры, напротив, пошли — либо дальше пешком, либо на остановку ждать другого транспортного средства. Участники же инцидента — мужчины 45 и 50 лет — были задержаны сотрудниками Росгвардии и переданы наряду ППСП.

Что стало причиной драки, до сих пор было непонятно. Ясность внесла пресс-служба Росгвардии. Начало конфликту, как это ни парадоксально, положила проявленная молодыми людьми вежливость.

Один из вошедших в троллейбус мужчин (тот, что постарше) — инвалид. Увидев его, молодые люди сразу уступили ему место. А вот о его 41-летнем спутнике «с признаками алкогольного опьянения» не позаботились.

Тот, видимо, такого «неуважения» не ожидал и, как говорится в таких случаях, начал качать права. Он в ультимативной форме требовал, чтобы молодые люди усадили и его. А на замечание, что он-то, в отличие от своего приятеля, здоров, заявил, что очень устал на работе.

Словесный конфликт быстро перерос в потасовку. Видя, кто зачинщик, пассажиры выставили на улицу и дебошира, и его спутника. Которого, конечно, жаль. Дебошир на этом не успокоился и отомстил за обиду ни в чём не повинной двери. Полученные ею повреждения сделали продолжение поездки невозможным.

Скандалы в транспорте, в том числе с угрозами убийством, для Севастополя не редкость. Поводы для них бывают разными, но вот проявленная вежливость в качестве причины ещё не фигурировала. Надеемся, этот случай не заставит севастопольцев отказаться от хороших манер. Речь тут о тех, у кого эти манеры есть. А это, увы, можно сказать далеко не обо всех пассажирах.

Ольга Смирнова

4507
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 4 (3 голосов)
Обсуждение (1)
cosmopolit
1432
cosmopolit

Раздражение руководит людьми,  а не желание идти на контакт. 

Главное за день

Ещё один заповедник Крыма закрыли для посетителей в 2026 году

Казантипский ООПТ не откроется в этом году, как и Опукский.
10/04/2026 16:24
117283

Что будет с первым крымским кинотеатром после реставрации

Часть здания построена по проекту архитектора Николая Краснова.
09/04/2026 15:30
3254

«Адмирал Григорович» прошёл через Ла-Манш

Корабль Черноморского флота обеспечил безопасность российских танкеров.
09/04/2026 11:00
3278

Переговоры не имеют смысла после возобновления огня - спикер парламента Ирана

Тегеран подчеркнул, что США и Израиль нарушили сразу три пункта соглашения.
09/04/2026 09:45
563

Заморозки и снег в апреле для Крыма не аномалия, а норма

В некоторых районах полуострова такая погода может сохраняться до конца месяца.
09/04/2026 09:28
2985
Туризм

В Севастополе готовятся к сезону фонтанов

По условиям нового контракта запустить их планируют до 7 мая.
12/04/2026 15:00
533

Пасха-2026 в Крыму и в Севастополе: где пройдут богослужения и можно будет освятить куличи

В воскресенье, 12 апреля, в Крым прибудет Благодатный огонь.
10/04/2026 18:35
3871

Почему Шанхай - жемчужина Востока? - фотореп

Вторая часть китайского путешествия журналиста ForPost.
10/04/2026 18:15
475

На Камчатке разыгралась туристическая драма с гибелью людей: что известно

Причиной трагедии стало пренебрежение элементарными правилами безопасности.
10/04/2026 13:17
1746

Три причины, почему российские туристы массово устремились в Китай

У нашего внутреннего туризма появился азиатский конкурент.
08/04/2026 10:15
2185

Великая Китайская стена, небоскрёбы Пудуна и робот-продавец — фоторепортаж ForPost

От тишины храмов до неоновых огней — история, которую невозможно забыть.
07/04/2026 15:15
1394