Новости Крыма

Нашли по кашлю: как полицейские и одеяло спасли крымчанина от страшной смерти

Мужчина был практически без сознания в задымленной комнате.

Служба новостей ForPost

Сотрудники полиции спасли крымчанина от отравления угарным газом. Инцидент произошёл в селе Мирное Симферопольского района. Мужчину правоохранители нашли в задымленной из-за пожара квартире, он был практически без сознания, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

Так получилось, что стражи правопорядка — капитан полиции Игорь Марков и лейтенант полиции Олег Фастовец — первыми прибыли на пожар, рассказала местная жительница Лилия. С её слов, при обследовании жилища из-за дыма было сложно что-либо увидеть. На помощь правоохранителям подоспела дочь потерпевшего.

«…она с фонариком зашла и показала, где лежбище находится, и ребята его (потерпевшего — Прим.) вывели», — поделилась подробностями женщина.

Мужчину от угара спасло и то, что он был накрыт одеялом: иначе он бы задохнулся, уверена соседка.

В подробностях происшествие вспоминает и лейтенант Олег Фастовец. Они с капитаном Игорем Марковым поднялись на второй этаж и подошли к квартире, от которой шёл дым. Дверь была не закрыта.

«Открыли, услышали, что кто-то кашляет. Быстро среагировали, посмотрели, увидели человека. Взяли его за руки и вытащили из квартиры, после чего его проводили на улицу и там уже передали бригаде скорой помощи для оказания первой медицинской помощи», — рассказал лейтенант.

Жители дома, в котором произошел пожар, поблагодарили полицейских. Фастовец и Марков, по словам местных, пользуются заслуженным уважением среди жителей села и всегда приходят на помощь в сложных ситуациях.

крым симферопольский район полиция участковые подвиг смелость помощь

Полицейских, которые спасли мужчину, хвалят жители дома.

Читайте по теме: В Крыму спасли от несчастья гулявшую по шоссе девочку

Ранее, как сообщал ForPost, в Джанкойском районе 41-летний мужчина чуть не утонул в Северо-Крымском канале. Старший лейтенант полиции Александр Герега и капитан полиции Юрий Власенко услышали всплеск воды и крики о помощи и вытащили обессиленного крымчанина на берег.

Мария Холодюк

Фото, видео: Полиция Крыма|МВД по Республике Крым|ВКонтакте

1396
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
568

Дорогое чудо: во сколько крымчанам обойдётся Дед Мороз

Услуги бородатого волшебника подорожали к концу года.
16:24
2
717

Из небытия вернулись почти полторы тысячи имён защитников Севастополя

Сотрудники «35-й батареи» по крупицам продолжают восстанавливать имена воинов.
16:08
0
816

Как СВО помогла крымскому мальчику с инвалидностью раскрыть талант и найти себя

Юный волонтёр мечтает встретиться с Владимиром Путиным и подарить президенту свою картину.
10:28
1
1012

Чем занимается «Отряд Севастополь»

Формирование, о котором очень мало говорят, выполняет важную миссию.
08:00
5
2356
Туризм

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
6
1320

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
514

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4189

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2423

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
688