Нахимовский районный суд вынес приговор водителю автомобиля, который 12 сентября на улице Горпищенко сбил двух восьмилетних детей и молодого человека. Напомним: дети получили тяжелые травмы, но остались живы.
Молодой человек, Павел Бондарев, погиб. Как говорят дети – он пытался спасти их от гибели. Водитель автомобиля, Денис Санджара, значительно превысил скорость и не справился с управлением. Он был задержан на месте дорожно-транспортного происшествия.
ЕЛЕНА ГАЛЬКЕВИЧ, судья Нахимовского районного суда Севастополя:
«На основании вышеизложенного суд приговорил Санджара Дениса Николаевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2-й статьи 286-й Уголовного кодекса Украины, и определить ему наказание в виде 6-ти лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на 3 года. Меру пресечения – содержание под стражей - оставить без изменения. Срок наказания исчислять с момента заключения Санджара под стражу, с 12 сентября 2012 года»
После вынесения приговора Денис Санджара отказался от общения с журналистами. Его отец заявил, что семья считает приговор несправедливым и обжалует его. Родственники недовольны проведенными следственными действиями и имеют свою точку зрения на произошедшее 12-го сентября.
НИКОЛАЙ САНДЖАРА, отец:
«Я могу сказать то, что да, действительно, он виноват в чем-то, но есть еще один момент. Это то, что сделали Павла вот этого Героем Советского союза, так сказать. Это ж все ложь. Он выскочил на дорогу. Он был в двух метрах где-то, а оказался в 20-ти сантиметрах. Естественно, он выбежал. И следом выбежала девочка, она дальше немного была, а Костюкова - да, зацепил бампером задним»
Состояние детей сейчас стабилизируется. На судебном заседании присутствовал отец пострадавшей девочки, которая получила очень тяжелые травмы. С того сентябрьского дня Диана Василевская перенесла 4 тяжелых операции. Особое беспокойство родителей и врачей вызывает нынешняя ситуация со зрением девочки, предстоят еще несколько сложных операций на искалеченной руке.
ЕВГЕНИЙ ВАСИЛЕВСКИЙ, отец пострадавшей Дианы:
«Сложные очень операции. Гарантий врачи пока никаких не дают 100-процентных, но – будем надеяться. По поводу приговора что хочу сказать: считаю, что судом вынесен достаточно объективный и справедливый приговор. Потому что таких «шумахеров» в Севастополе не должно быть. И сбивать детей, молодого парня, который спас детей – лишить жизни… Общественность должна на это обратить внимание. Приговор обжаловать, естественно, не будем. Если та сторона будет подавать апелляцию – будем настаивать, чтобы приговор остался в силе»
И в продолжение темы. Несмотря на то, что еще осенью Владимир Яцуба заявлял о необходимости установки достойного памятника на могиле Павла Бондарева, в программе социально-экономического развития нынешнего года деньги на это не предусмотрены. Об этом на заседании президиума городского совета заявил начальник Управления экономики городской администрации Элимдар Ахтемов. Он посоветовал депутатам продолжать сбор средств самостоятельно. передает НТС
...семья считает приговор несправедливым и обжалует его...
Как говорил Глеб Жеглов Маньке Облигации:– А что же тебе за него – талоны на усиленное питание? Угрохали вы человека, теперь пыхтеть всерьез за это придется.
Мало дали. Не важно, что делали пешеходы. Важно, как соблюдались правила тем, кто управляет средством ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ. В правилах написано, что водитель должен быть предусмотрительным и т.д. А тут еще и превышение скорости. Мало дали. Лет 15 было бы в самый раз.
...семья считает приговор несправедливым и обжалует его... Как говорил Глеб Жеглов Маньке Облигации:– А что же тебе за него – талоны на усиленное питание? Угрохали вы человека, теперь пыхтеть всерьез за это придется.
100%
а прав лишать пожизненно и без права восстановления...
Если бы сбили Дениса, папа реагировал бы иначе...
Сбил детей на остновке, двух покалечил, а одного убил и 6 лет? Это не на дороге и не авария, а остановка и 6 лет? Явно проплаченный приговор.
Сбил детей на остновке, двух покалечил, а одного убил и 6 лет? Это не на дороге и не авария, а остановка и 6 лет? Явно проплаченный приговор............. ПОПРОШУ ЗАМЕТИТЬ ПРИГОВОР 6 лет ВЫНЕСЛА САМАЯ (ЧЕСТНАЯ СУДЬЯ) Галькевич Елена Дмитриевна....... 100% приговор проплаченный!! Взяточница....... Давно её нужно нагнать из Нахимовского суда.... С позором......
Сбил детей на остновке, двух покалечил, а одного убил и 6 лет? Это не на дороге и не авария, а остановка и 6 лет? Явно проплаченный приговор.Остановка там неофициальная, а у водителя осталась семья и дети. Приговор вполне справедливый, вот только то, что его будут оспаривать - глупо. Водитель в любом случае значительно превысил лимит скорости и стал виновником ДТП.
to Scout (Севастополь)
Мне семью водителя жалко, но такие проишествия должны осуждатся так, чтоб другим не повадно было лихачить.
to Владимирский Централ Сбил детей на остновке, двух покалечил, а одного убил и 6 лет? Это не на дороге и не авария, а остановка и 6 лет? Явно проплаченный приговор............. ПОПРОШУ ЗАМЕТИТЬ ПРИГОВОР 6 лет ВЫНЕСЛА САМАЯ (ЧЕСТНАЯ СУДЬЯ) Галькевич Елена Дмитриевна....... 100% приговор проплаченный!! Взяточница....... Давно её нужно нагнать из Нахимовского суда.... С позором......






100%
Эта взяточница - позор для города!!!
Таких нельзя и близко допускать к судопроизводству!!!
Гнать поганой метлой!!!
Вся судебная система города и укрии сгнила и повязла в коррупции...
Эту продажную систему необходимо менять полностью!
Меня поражают наши дебильные законы. Ну какая разница с помощью какого предмета убьют человека (ножом, пистолетом, кирпичом или машиной)? Убийство есть убийство. В данном случае непредумышленное убийство! Вот по этой статье и надо судить. А то вот на днях сообщили, что штатному киллеру "ореховских" за умышленное убийство 11 человек прокурор просит дать всего 23 года... (это по 2 года за 1 человека)...Ссылка
to За Союз (Крым)
Привет, я не согласен, что это убийство непредумышленное.
Водитель что, не знал к чему может привести превышение скорости? Знал. Значит действовал сознательно.
В итоге убит человек.
Но если бы не Павел, то жертв было бы больше.
И за это шесть лет?!
Никакой срок, даже пожизненный не вернет
парня с того света.
А папаша у убийцы еще тот фрукт.
Раньше надо было о воспитании сынульки беспокоиться, пока он "не вдоль а поперёк лавки лежал".
Убит человек!
И это факт.
Так чего слюни-то пускать? Жалкосемью...
А семью Павла не жалко?!
Если я начну на улице стрелять из автомата
куда попало и убью при этом человека,
это тоже будет непредумышленное убийство?
Но я же знал, перед тем, как начать стрельбу,
что пуля может УБИТЬ!
В чем разница с автомобилем?
На дорогах гибнет сумашедшее колличество людей.
И войны никакой не надо!
Мне не жаль взрослых людей пешеходов-дураков,
которые бегают по презжей части, где им в голову взбредёт.
Ума нет и не будет.
В этом случае я на стороне водителей, которых потом пытаются осудить.
Но убийства людей на остановках и переходах
пофигистами за рулём должны караться беспощадно!
А мы всё сюсюкаем.
Cтранно что Рудь адвокат по ДТП в это дело нос не засунул, обычно деньги с двух сторон берет!
to Воин Света (Севастополь) А мы всё сюсюкаем. Да не мы сюсюкаем а судьи!
НИКОЛАЙ САНДЖАРА, отец:
«Я могу сказать то, что да, действительно, он виноват в чем-то, но есть еще один момент. Это то, что сделали Павла вот этого Героем Советского союза, так сказать. Это ж все ложь.Ну и скотина же этот отец-Санджара. Ничего нет у него святого. Готов по трупам идти и лгать лишь бы выгородить своего сыночка-убийцу. Сразу видно, что такие не раскаиваются, а ищут себе оправдания. Поэтому считаю, что мало мерзавцу дали! Таким нужно не 6, а хотя-бы 15 лет давать!!!
to Galaxe (Севастополь)
Папа сволочь сто процентная
to SV (Sevastopol)
Привет!



О судьях мне даже говорить не хочется.
Тут уже писано-переписано столько!
Все фамилии названы.
Завтра у меня будет очедное саседалище-судилище по тарифам.
Какой результат будет, можно даже не гадать
Но всё равно буду эту "гирю" пилить тупо, пока не перепилю. Как Шура Балаганов
Не зарекайтесь, друзья, а молитесь, чтобы минула чаша сия!
Печально.
Скорости сбавляем. Однозначно.
to Воин Света (Севастополь) Но всё равно буду эту "гирю" пилить тупо, пока не перепилю. Как Шура Балаганов
Пилите, Шура, пилите... и не забывайте финал этого действа
Интересно получается.Сел на шесть лет ,а прав лишили на три.Это получается что отсидев свой срок он опять сможет управлять авто.Таких нада лишать прав пожизненно.
Я не сторонник суровых приговоров, но никто из Бондарева героя не делал, он сам это сделал, своим героическим поступком, и не надо уважаемый отец пострадавшего язвить. Если бы не Бондарев, то я уверен погибли бы дети, Вы этого хотели бы???
Я узнал, что на месте гибели, Благотворительным фондом принято решение поддержать инициативу В.Г. Яцубы и по мере сил подключиться к акции об установке памятного знака Павлу Бондареву, а также всем героям нашего времени, кто погиб, спасая жизнь других. Я видел проект мини-комплекса у памятного знака на сайте фонда. Севастопольцы, как никто другой чтит память героев крымской, гражданской, Великой отечественной войн, и будет чтить память героев нашего времени. Поддерживаю инициативу и губернатора, и депутатов, и фонда, и дай Бог, чтобы у них все получилось. Особенно мне понравилось, что в случае успешного завершения этой акции, фонд возмет на себя заботу об этом комплексе, будет ухаживать за ним, благоустраивать, проводить уроки мужества у этого комплекса. Хотелось бы, чтобы фонд взял под свою опеку и другие памятники. И разве плохо, что у нас в городе есть такие как Алексей Чалый, и его боевая команда, создавшая уникальный комплекс 35 береговая батарея и ряд других обьектов,взяли на себя полное содержанеие комплекса, есть фонд, который как говорят многие подражает Алексею, но что-то пытается сделать хорошего. Пусть лучше подражают команде Чалого, хорошим поступкам, чем "шумахерам". Ведь все мы понимаем, что Алексей с командой не сможет взять шефство над всеми памятниками города, но он подал хороший пример другим, в том числе и благотворительному фонду. Я лично сдал в фонд деньги на памятник, разговаривал с одним из основателей фонда, и он мне прямо сказал, что он поддержал инициативу Алексея и именно Алексей и его команда для него пример и эталон благотворительности в нашем городе. Если кому-то интересно, то я об этом узнал на сайте: http://mbf-zdoroviedeti.org
Кем бы ни был Бондарев, но всех гонщиков надо дрючить. И лучше ДО убийства пешеходов, чем после.
to apolis (Севастополь, Россия)
А чо? Нормальный финал


В результате проведенного экперимента, Шура Балаганов убедился, что гири не золотые.
И я хочу убедиться, что вся система городского ЖКХ
во главе с Панюском, и судебная система тоже гроша ломанного не стоят, не смотря на все их заявления
Кем бы ни был Бондарев, но всех гонщиков надо дрючить. И лучше ДО убийства пешеходов, чем после.
Это точно. 15 минут назад, маршрутка №120 со скоростью км 80-100 пронеслась чуть ли не по пяткам пешехода на переходе у библиотеки Толстого, в то время как в левом ряду остановилось три авто, а он по правой с визгом. У меня дочь боится ездить в маршрутках, редко кто из них не нарушает правила(превышение скорости, обгон через сплошную, на красный свет светофора, с правого ряда резко влево, и еще руками машут, мол он торопится и тп)
Я уж не говорю о мажорах(сужу по номерам..) А потом локти кусают...когда кого-то собьют. К сожалению невозможно на каждых 100 м поставить ДПС, их кажется сократили и хорошо...Этим лихачи и пользуются
На могиле Павла Бондарева установят достойный памятник
а годика через три...
- пожалуйста, на ЭТОЙ ОСТАНОВКЕ притормозите
- на какой?
- ну на этой, где еще мемориальный знак парню установили...
Спешка нужна при ловле блох и поносе...на дороге спешить -себе дороже.Поговорок очень много-жизненный опыт. Мужик сам виноват и только. Срок маленький,и не потому,что я желаю его "крови",а потому ,что наказание должно быть устрашающим, водители должны реально не игнорировать, а БОЯТЬСЯ нарушать правила. При чем не под страхом денежного наказания,а именно уголовного(за такого рода нарушения).
Сбил детей на остновке, двух покалечил, а одного убил и 6 лет? Это не на дороге и не авария, а остановка и 6 лет? Явно проплаченный приговор............. ПОПРОШУ ЗАМЕТИТЬ ПРИГОВОР 6 лет ВЫНЕСЛА САМАЯ (ЧЕСТНАЯ СУДЬЯ) Галькевич Елена Дмитриевна....... 100% приговор проплаченный!! Взяточница....... Давно её нужно нагнать из Нахимовского суда.... С позором......
Че за бред, за то проплачиать?, посадите его пожалуйста, он человека сбил на смерть, вот вам взятка, посадите его.
А отец, такое ощущения он сам за рулем сидел, все в подробностях так описал...
Если б его детей сбили (упаси бог), чтоб он тогда говорил...., так что не надо тут бред гнать