Новости мира

Наёмник рассказал об угрозах украинских националистов стрелять в спину

Гражданин США побывал на Украине и призвал не повторять его поступок.

Служба новостей ForPost

Американец, который съездил на Украину, чтобы повоевать на её стороне, вернулся домой и рассказал об угрозах националистов. Как пишет РИА Новости, видео с рассказом наёмника появилось на YouTube.

Мужчина поведал, что в группе, в которой он оказался, было много американцев, канадцев и британцев. По словам наёмника, украинцы плохо обеспечивали иностранцев оружием, а некоторым «легионерам» выдали всего по 10 патронов.

Американец рассказал, что, когда националисты решили отправить наёмников в Киев, те, будучи плохо вооружёнными, отказались. В ответ на это украинцы заявили, что те всё равно поедут в столицу, иначе им будут стрелять в спины.

«Легионер» решил бежать из страны, но, по его словам, это оказалось сложно, так как националисты разворачивают мужчин и заставляют их принимать участие в боевых действиях. Наёмник рассказал, что ему всё же удалось вырваться с Украины: он бежал к границе в машине скорой помощи.

Мужчина призвал желающих отправиться на Украину не делать этого и не вмешиваться в конфликт. Он также вспомнил то, как российские силы разгромили базы с иностранными наёмниками.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что будут уничтожать иностранных «легионеров» во время спецоперации на Украине. Официальный представитель ведомства Игорь Конашенков отметил, что российской стороне известны все базы, где находятся наёмники, и по ним будут наноситься точечные удары. Так, 13 марта российские военные обстреляли учебный центр и военный полигон на западе Украины, в результате чего были ликвидированы до 180 «легионеров».

В Минобороны отметили, что многие западные страны поощряют участие своих граждан в боевых действиях против России и ответственность за гибель наёмников на Украине будет лежать только на руководстве этих государств.

Читайте по теме: В США испугались и не стали отправлять дополнительных военных на Украину.

1353
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

Часть Севастополя снова осталась без электричества

Пострадали районы Фиолента и Камышовой бухты.
09/03/2026 21:14
6399

Цены на газ в Европе подскочили еще на 30% из-за блокирования Ормузского полива

Газовозы из Катара и ОАЭ более недели не могут пройти через стратегический пролив.
09/03/2026 15:49
339

Первый крестный ход сестёр

По улицам Севастополя прошли сотни женщин в белых платах — и город на время притих.
09/03/2026 15:00
2282

«Добро пожаловать по $100+»: что Россия уже выиграла от иранской войны

Стоимость российской нефти резко выросла на фоне ближневосточного кризиса.
09/03/2026 14:20
774

На месте завода в Балаклаве построят два отеля у моря

Градостроительный совет Севастополя утвердил планировку территории у основания Балаклавской бухты.
07/03/2026 19:00
6209
Туризм

Москву и Крым свяжут новые автобусы через исторические территории

Способов добраться до столицы страны станет больше.
09/03/2026 15:30
46288

Где в России прокат авто обойдётся дешевле такси, а где — как номер в отеле

Стали известны регионы России, в которых самый высокий спрос на прокат машин.
09/03/2026 11:15
314

Зачем туристов приглашают в крымские теплицы

Агрохозяйства полуострова становятся для отдыхающих новым магнитом, особенно в межсезонье.
08/03/2026 17:30
11079

Крым начал готовиться к приезду туристов летом 2026 года

План согласован на уровне правительства республики.
07/03/2026 17:30
626

Билет домой — полмиллиона: война на Ближнем Востоке ударила по кошельку россиян

Сотни туристов не могут вернуться в Россию из-за взлетевших цен на авиабилеты
07/03/2026 15:16
1244

Сильный шторм разрушил нелегальные отели на берегу моря

Владельцы гаражей на протяжении многих лет сдавали их туристам, игнорируя закон.
06/03/2026 16:16
2616