Лента новостей

Крым

880
5

Над невидимым ржавым флотом Украины смеются в Крыму

Украинским военным стыдно признавать нынешнее состояние своего флота — вот и приходится им делать абсурдные заявления.
ForPost - Новости : Над невидимым ржавым флотом Украины смеются в Крыму
Бронекатер «Кременчуг» военно-морских сил Украины
Фото: telegraf.in.ua

В Крыму посмеялись над заявлением, сделанным на Украине, о том, что в составе их ВМС появилась «невидимая» для российских военных техника. Это выступление из-за Перекопа связано с элементарным стыдом Киева за нынешнее состояние украинского флота. Об этом сказал депутат парламента Республики Крым Владислав Ганжара.

«Приходится (им — прим.) это признавать и говорить такие абсурдные вещи, которые откровенно вызывают просто смех», — отметил Ганжара, которого цитирует RT.

Напомним, командир украинского бронекатера «Кременчуг» Александр Регул заявил, что его судно сопровождало переход кораблей ВМСУ «Донбасс» и «Корец» в Азовском море и оставалось «невидимым» для флота России, передаёт телеканал «Звезда». Регул утверждает, что у бронекатера «специальная геометрия, радиопоглощающие обводы корпуса», а также специальная покраска.

«Я думаю, здесь всё-таки идёт продолжение спекуляции, которая была с «Донбассом» (украинское судно «Донбасс» — прим.), бесславным проходом украинских кораблей под грандиозным Крымским мостом. В целом состояние, которое сегодня имеет Черноморский флот, также вызывает зависть у представителей украинского флота. Ведь за последние годы его оснащение получило совершенно новый качественный уровень. И здесь в отношении безопасности акватории Чёрного и Азовского морей наша страна обладает полным контролем. Украина, кроме подобных провокаций, как это было недавно, и то с полного разрешения российской стороны, ничего осуществлять не может», — подчеркнул крымский парламентарий Владислав Ганжара.

Ранее упомянутые «Донбасс» и «Корец» были названы главой Республики Крым Сергеем Аксёновым «ржавыми корытами», которые символизируют разруху Украины. А их прохождение на фоне Крымского моста — великолепного архитектурного сооружения — было печальным зрелищем, отметил Аксёнов.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (5)

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3185
Великолепный (Севастополь)
- 03/10/2018 в 17:39

Стыдно смеяться над флотом страны, которая его как такового не имеет. 
Это не говорит о нашей культуре.

А над флотом Франции или над флотом США почему мы не смеемся? 
 А там есть над чем посмеяться...

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 03/10/2018 в 19:08

Смеятся нужно над самии собой.  Что  помогают Киеву инвестициями ,которые возможно идут на развитие флота.  А самая хохма это когда остановили Януковича когда Беркут практиески взял палаточный городок Майдана.  При телефоном разговоре по просьбе Байдена.  

Аватар пользователя вольный пенсионер
постов:
248
вольный пенсионер (северная)
- 04/10/2018 в 0:26

Филадельфийский эксперимент на Украине?

Аватар пользователя Stan Smik
постов:
110
Stan Smik (Одесса)
- 04/10/2018 в 0:59

Вот зачем в "тазике" (каковым для морских боевых действий является Черное море, об Азовским вообще речи нет)  держать сколь нибудь значительный флот?  Если  суда ВМС Украины для кого-то  "ржавые корыта" (с чем трудно не согласиться, но если эти "лоханки" выполняют поставленные им задачи, то кому до них какое дело), то все познается в сравнении.  Заходит в море один  из самых современных ракетных кораблей среднего класса  одной из стран НАТО, и в штабе ЧФ уже переполох. Наверное, неспроста, ведь  своей  огневой мощью один такой корабль "накрывает" весь ЧФ. Не знали)?

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 04/10/2018 в 8:00

Заходит в море один  из самых современных ракетных кораблей среднего класса  одной из стран НАТО, и в штабе ЧФ уже переполох. Наверное, неспроста, ведь  своей  огневой мощью один такой корабль "накрывает" весь ЧФ. Не знали)?

Угу, переполох, угу, средний и прям весь флот...crazy

Ты, видимо не в теме, сколько ПКРов на среднем НАТОвском корабле и количество кораблей на ЧФ. Или не в курсе, сколько обгаженных подштаников было выброшено за борт, после похода в Черное море отнюдь не среднего пиндосовского корабля?!hysterical

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1428
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
903
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9197
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9597
11

ТОП 5