Новости Севастополя

Над морем у Севастополя уничтожили 6 БПЛА

Служба новостей ForPost

Подлететь близко к берегу им не дали.

Над морем у Севастополя уничтожили 6 БПЛА

На рассвете 16 мая базирующиеся в Севастополе части  ПВО уничтожили над Черным морем 6 БПЛА. Все они были сбиты на большом отдалении от берега, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

"Не снимайте и не выкладывайте работу ПВО. Доверяйте только официальной информации", - напомнил он.

Саша Ахтемко

4173
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (6 голосов)
Обсуждение (15)
Верещагин
15564
Верещагин

Ну если доверять и своим органам слуха, то как минимум один не на таком уж и большом отдалении, или надо предполагать что боевой заряд измерялся в тоннах, а это точно не реально.

zitramon
6223
zitramon

Верещагин,

В каких тоннах БПЛА?

sapun
9416
sapun

Я так думаю,  что комментировать работу военных нежелательно. На руку всяким сволочам,    которых что-то много либерасты расплодили. Почитайте-ка лучше "Войну" Стаднюка.

Справедливый_кот
4847
Справедливый_кот

Сирен нет,стрельба в где то в центре или Северная,в Камышовой только 3 раза сбили  ...до  начала   переговоров в Стамбуле осталось 2 часа ? . 

РубеЖ
698
РубеЖ

Справедливый_кот,

каклы усиливают переговорную позицию ...

 

sapun
9416
sapun

Какая у них может быть переговорная позиция? Мединский их не устраивает - низкий уровень. Так радовались бы, со своим высоким его обыграть. 

 

Galaxe
9445
Galaxe

Да, слышал. Сегодня с 6 утра хохлы нам начали передавать "приветы"

РубеЖ
698
РубеЖ

Galaxe,

Вообще то с 3 утра ... 

Сажатель
2026
Сажатель

РубеЖ,

Около 4-х бахнуло сильно...

РубеЖ
698
РубеЖ

Сажатель,

а в 6:30 рядом с моим домом - всех чаек ,ворон и голубей подняли на взлет ,ну и пару десятков машин запели ... 

Мелита
3132
Мелита

РубеЖ,

Да и стены потряслись неприятно....

Galaxe
9445
Galaxe

РубеЖ,

Ну значит в 3 часа я проспал, или звук был тише, что не услышал. В отличие от 6 утра, когда звук был сильный

child_of_the_Sea
3051
child_of_the_Sea

Ну на счет органов слуха, так явно не беспилотник а если беспилотник то очень большой. Я про один из бабахов который был очень громкий аш с койки вылетел. Но огромное спасибо нашим военным и дай им Бог здоровья, за то что сбили все это дерьмо.

gos_linux
1656
gos_linux

и как раз сегодня по дороге к остановке заметил пару людей которых обычно не встречаю.

оба щетинистые мужики, один в тёмных очках и щелкает семки стоя на остановке в том месте где транспорт не ожидают, второй подальше от остановки сидит на лавочке лицом на север откуда беспилотники и летели.

в обычный день конечно можно было бы их не приметить, но они нарисовались там где можно было бы снимать прилёт, тот что на остановке парка Победы на против Горисполкома с семками стоял.

слышал людей находят по "данным объективного контроля", так одному знакомому моего знакомого полицейские задавали вопросы тоном обвинения в поножовщине в переулке города, хотя он на самом деле добрейший человек(как меня заверили) и в тот самый день он там просто проходил мимо и ничего не видел и не слышал, но его нашли. так может и этих ошивающихся найдут? это не риторический вопрос а призыв к действию.

Карпов
215
Карпов

gos_linux,

А почему вы это здесь пишете, а не сообщили в соответствующие органы? Подозрительной публики сейчас очень много. Могли и наводчики быть запросто.

Главное за день

Ещё один заповедник Крыма закрыли для посетителей в 2026 году

Казантипский ООПТ не откроется в этом году, как и Опукский.
10/04/2026 16:24
87296

Что будет с первым крымским кинотеатром после реставрации

Часть здания построена по проекту архитектора Николая Краснова.
09/04/2026 15:30
3181

«Адмирал Григорович» прошёл через Ла-Манш

Корабль Черноморского флота обеспечил безопасность российских танкеров.
09/04/2026 11:00
3241

Переговоры не имеют смысла после возобновления огня - спикер парламента Ирана

Тегеран подчеркнул, что США и Израиль нарушили сразу три пункта соглашения.
09/04/2026 09:45
549

Заморозки и снег в апреле для Крыма не аномалия, а норма

В некоторых районах полуострова такая погода может сохраняться до конца месяца.
09/04/2026 09:28
2961
Туризм

Пасха-2026 в Крыму и в Севастополе: где пройдут богослужения и можно будет освятить куличи

В воскресенье, 12 апреля, в Крым прибудет Благодатный огонь.
10/04/2026 18:35
2247

Почему Шанхай - жемчужина Востока? - фотореп

Вторая часть китайского путешествия журналиста ForPost.
10/04/2026 18:15
347

На Камчатке разыгралась туристическая драма с гибелью людей: что известно

Причиной трагедии стало пренебрежение элементарными правилами безопасности.
10/04/2026 13:17
1586

Три причины, почему российские туристы массово устремились в Китай

У нашего внутреннего туризма появился азиатский конкурент.
08/04/2026 10:15
2165

Великая Китайская стена, небоскрёбы Пудуна и робот-продавец — фоторепортаж ForPost

От тишины храмов до неоновых огней — история, которую невозможно забыть.
07/04/2026 15:15
1350

На пляжах Севастополя появятся городские спасатели

За безопасность на части официальных пляжей в этом сезоне будет отвечать не оператор, а подведомственное городу учреждение.
07/04/2026 11:12
1356