Новости Севастополя

Над Камышовым шоссе в Севастополе возведут пешеходные переходы

Контракт на проектирование трёх новых объектов был подписан с компанией из Татарстана.

Служба новостей ForPost

В 2022 году на территории Камышового шоссе, расположенного в Гагаринском районе Севастополя, начнётся строительство трёх надземных пешеходных переходов. Проектированием данных объектов займётся ООО «СПК Транспроект», зарегистрированное в Республике Татарстан.

С данной компанией было заключено три контракта общей стоимостью почти 15 млн рублей. Подготовить проекты надземных переходов, которые будут располагаться на 4, 6 и 7 километрах Камышового шоссе, фирма должна до 10 декабря 2021 года.

Планы строительства нескольких мостовых переходов, которые обеспечат беспрепятственное и безопасное движение, как для автомобилистов, так и для пешеходов, были озвучены губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым в конце прошлого года. Спустя несколько месяцев глава департамента транспорта Павел Иено сообщил, что подобных объектов на протяжении шоссе будет три. 

Олег Турчанович

3831
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (28)
zhenyas
2761
zhenyas

Пока кроме помпезных обещаний ничего нет и с таким подходом и не будет. Уже и УОС обещали и брустчатку вернуть...

Проспект  Античный  сделать. Поменяли старый асфальт и бордюры, со стороны Корчагина к школе не пройди в дождливую  погоду. А там ещё  и гастроном.

Luntikoff
300
Luntikoff

 

Сейчас начнется....,а почему не подземные и как на них будут беременные подниматься!?

 для этого надо выдохнуть сначала  в ковидных темах, так что не прям сейчас)) надо подождать))

Глубокоуважаемый
206
Глубокоуважаемый

Перестаньте смешить народ сказками!

dimitro
6650
dimitro

Молодцы, можете начинать делать, скажите там наверху, что я одобрил :)

уаз-патриот
922
уаз-патриот

to dimitro:  и я тоже

Город Севастополь
2189
Город Севастополь

Может и проект шоссе скоро сделают.

Vce.pod.nebecami
1799
Vce.pod.nebecami

На саом деле очень нужное дело. Лишь бы не растянули реализацию.

мичман Жорж
266
мичман Жорж

Личное обращение к журналисту Олегу Турчановичу. 

В Севастополе нет Камышового шоссе, а есть Камышовское шоссе. Вы вводите не очень грамотных людей в заблуждение, и заблуждение это зашло уже слишком далеко, до карт и дорожных указателей.

 

omgdenya
402
omgdenya

 

Сейчас начнется....,а почему не подземные и как на них будут беременные подниматься!?

 Если вы видели хоть раз переходы в регионах или хотя бы на Тавриде, то увидели бы что они все по стандарту все с лифтами для маломобильных граждан.

oliviya
256
oliviya

 

to мичман Жорж:  Не поможет, он упорно из одной статьи в другую толдычет "Камышовое".

 

"Так, по словам Екатерины Алтабаевой, один из топонимов – Камышовое шоссе – в этом перечне указан правильно, а бытующее в Севастополе название Камышовское шоссе – неверно. «Существует такой топоним «Камышовая бухта», который ещё в XIX веке за ней закрепился, и он именно так и звучит, и это название перешло уже на название микрорайона – Камышовая бухта», – объясняет Алтабаева происхождение названия.

Подтверждают это и старые адреса, которые существовали ещё в советское время. В архивных документах Севастопольского рыбоконсервного завода в качестве адреса указано именно название «Камышовое», а «камышовского» шоссе никогда не было."

лаиш
2275
лаиш

 

to мичман Жорж:  Не поможет, он упорно из одной статьи в другую толдычет "Камышовое".

Так він пише рідною мовою Камишове , а потрібно писати російською мовою  ... Камышовское ... І тільки так ...

лаиш
2275
лаиш

А  лифты будут в этих переходах  или эскалаторы ???

tatarin67
1999
tatarin67

Ну да, "Тавриду" уже сколько озеленяют? А ведь и деньги были выделены. Ну прям Поле Чудес из сказочной страны. 

Некультурный кластер
326
Некультурный кластер

 

А  лифты будут в этих переходах  или эскалаторы ???

 Конечно! И эвакуация с  доставкой воды тем, кто заблудился!

zhenyas
2761
zhenyas

А завтра скажут что российские компании разработали телепорт, как у Кир Булычева в фильме "Гостья из будущего". И мы обязательно в это поверить и ждать.

oliviya
256
oliviya

 

to oliviya:  Бред не несите, пожалуйста!На картах до 91 года шоссе Камышовское.

 я бред не несу, а лишь привожу цитату (специально взял в ковычки). На картах везде написано Камышовое, поэтому как написано, так и читаю и меня при этом все понимают и всем  все равно, что там было написано до 1991 года. Ошибаться могли и в далеком 91-ом. Капните глубже, когда Крымский полуостров населяли племена тавров и киммерийцев. Как на их картах называлось Камышовое (Камышовское) шоссе?

 

Val'ok
2048
Val'ok

to kostoprav:  Светофоры работают уже сейчас и хорошо работают. До переходов им ещё долго там быть, потом перенесут...может быть.

Банщик
24877
Банщик

Севастополе нет Камышового шоссе, а есть Камышовское шоссе

Вопрос спорный.Французы построили там город Камыш.Поэтому дорога к нему может называться Камышинной, Камышьей, Камышной и даже Камышачьей...hysterical

sonn.
942
sonn.

Умные переходы уже есть, сейчас спроектируют надземные(проектировать- это не строить), а затем спроектируют и подземные. 

ВладимирКулёв
57
ВладимирКулёв

аааастановитесь, итак не плохо получилось

mvy007
630
mvy007

Стесняюсь спросить, а что типовой БЕСПЛАТНЫЙ проект нашему правительству религия не позволяет взять??? Ах да.. С бесплатного и отката не будет...

germanstarfucker
78
germanstarfucker

Я пару лет назад говорил, что так и сделают рано или поздно, на подобных трассах светофоры и наземные переходы ни к чему и на последок, Севастополю нужна кольцевая и дополнительные хорды с мостом на Северную с корабелки и с Северной до камышовой бухты по открытому морю эстакада, в Питере же сделали кольцевую на Кронштадт через финский залив и нам нужно) 

Oberon
6929
Oberon

Подземных насверлить в скале религия не позволяет? с нонешними технологиями и десяток можно. тем более, что там каждый квадратный метр под застройку уйдет и этих мостовых каракатиц станет резко мало. а новые строить негде.

Mir vsem
5546
Mir vsem

to kostoprav:  

Сразу вопрос: а на кой тогда светофоры налепили, и кто будет деньги возвращать, раз решение более не актуально?

 До того времени когда решат делать, да пока сделают, эти светофоры полностью себя оправдают и придут в негодность. Шоссе строили 7 лет и сейчас всё доделывают. А переходы ещё будем столько ждать...

strelec
25664
strelec

to oliviya:  

Бухта Камышовая.потому что в ней были камышовые заросли.А шоссе от бухты Камышовой -Камышовское,как от Ялты -Ялтинское,от Феолента - Феолентовское и т.д.Это если выражаться по-русски.А в картах встречаются ошибки.Поэтому  название надо выбирать грамотно.

Kin Bess
89
Kin Bess

 

 Сейчас начнется....,а почему не подземные и как на них будут беременные подниматься!? Если вы видели хоть раз переходы в регионах или хотя бы на Тавриде, то увидели бы что они все по стандарту все с лифтами для маломобильных граждан.

 Лифты-то, может, и есть, но работают ли они. Кто будет их обслуживать? Обычно такие лифты не работают, они просто там есть для галочки.

Mir vsem
5546
Mir vsem

По большому счёту надо развивать Северную сторону города. Туда и надо планировать развитие транспортной сети. А теперешню черту города оставить как историческую, культурную, развлекательную, с гостиницами, местами отдыха, санаториями и со спальными районами, и малой транспортной нагрузкой.

Ипатий Либералов
3
Ипатий Либералов

 

 to мичман Жорж:  Не поможет, он упорно из одной статьи в другую толдычет "Камышовое". "Так, по словам Екатерины Алтабаевой, один из топонимов – Камышовое шоссе – в этом перечне указан правильно, а бытующее в Севастополе название Камышовское шоссе – неверно. «Существует такой топоним «Камышовая бухта», который ещё в XIX веке за ней закрепился, и он именно так и звучит, и это название перешло уже на название микрорайона – Камышовая бухта», – объясняет Алтабаева происхождение названия.Подтверждают это и старые адреса, которые существовали ещё в советское время. В архивных документах Севастопольского рыбоконсервного завода в качестве адреса указано именно название «Камышовое», а «камышовского» шоссе никогда не было."

 Брехня, врёт она, нет таких документов - есть неправильно написанные на конвертах почтовые адреса, а это не юридические документы. С советских времён и до 2004 года на домах висели таблички "Камышовское шоссе," потом стали писать на мове "Камишове шосе," что есть неправильный перевод на мову ретивыми и  неграмотными чиновниками, потом закрепился обратный перевод на "Камышовое." Эту ошибку надо исправлять.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему подрядчик построил водовод в Севастополе, но остался сильно должен

Суды признали незаконным контракт с «САД-22» — фирмой без опыта и сотрудников.
21/09/2026 20:01
1039

Что происходит с ценами на продукты и товары в Севастополе

Инфляция впервые за долгое время пошла на спад.
21/09/2026 15:03
2569

Высокая явка, атаки и нарушения: как прошли выборы в России и чем они завершились

В течение трёх дней страна выбирала депутатов Госдумы.
21/09/2026 14:16
617

Проекты реконструкции причалов в Севастополе одобрены историками

Работы на Радиогорке и у Графской пристани признаны безопасными для объектов культурного наследия.
21/09/2026 11:04
1728

На Фиоленте под новую дорогу изымают землю и недвижимость

Новая артерия должна соединить Монастырское и Балаклавское шоссе.
21/09/2026 09:02
6090
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
1708

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11827

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1268

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1495

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1133