Новости Севастополя

Над Камышовым шоссе в Севастополе возведут пешеходные переходы

Контракт на проектирование трёх новых объектов был подписан с компанией из Татарстана.

Служба новостей ForPost

В 2022 году на территории Камышового шоссе, расположенного в Гагаринском районе Севастополя, начнётся строительство трёх надземных пешеходных переходов. Проектированием данных объектов займётся ООО «СПК Транспроект», зарегистрированное в Республике Татарстан.

С данной компанией было заключено три контракта общей стоимостью почти 15 млн рублей. Подготовить проекты надземных переходов, которые будут располагаться на 4, 6 и 7 километрах Камышового шоссе, фирма должна до 10 декабря 2021 года.

Планы строительства нескольких мостовых переходов, которые обеспечат беспрепятственное и безопасное движение, как для автомобилистов, так и для пешеходов, были озвучены губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым в конце прошлого года. Спустя несколько месяцев глава департамента транспорта Павел Иено сообщил, что подобных объектов на протяжении шоссе будет три. 

Олег Турчанович

3821
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (35)
zhenyas
2394
zhenyas

Пока кроме помпезных обещаний ничего нет и с таким подходом и не будет. Уже и УОС обещали и брустчатку вернуть...

Проспект  Античный  сделать. Поменяли старый асфальт и бордюры, со стороны Корчагина к школе не пройди в дождливую  погоду. А там ещё  и гастроном.

Шато
1351
Шато

Сейчас начнется....,а почему не подземные и как на них будут беременные подниматься!?

Luntikoff
300
Luntikoff

 

Сейчас начнется....,а почему не подземные и как на них будут беременные подниматься!?

 для этого надо выдохнуть сначала  в ковидных темах, так что не прям сейчас)) надо подождать))

Глубокоуважаемый
200
Глубокоуважаемый

Перестаньте смешить народ сказками!

dimitro
6583
dimitro

Молодцы, можете начинать делать, скажите там наверху, что я одобрил :)

уаз-патриот
918
уаз-патриот

to dimitro:  и я тоже

Город Севастополь
2189
Город Севастополь

Может и проект шоссе скоро сделают.

Vce.pod.nebecami
1727
Vce.pod.nebecami

На саом деле очень нужное дело. Лишь бы не растянули реализацию.

мичман Жорж
266
мичман Жорж

Личное обращение к журналисту Олегу Турчановичу. 

В Севастополе нет Камышового шоссе, а есть Камышовское шоссе. Вы вводите не очень грамотных людей в заблуждение, и заблуждение это зашло уже слишком далеко, до карт и дорожных указателей.

 

Bip
4735
Bip

to мичман Жорж:  Не поможет, он упорно из одной статьи в другую толдычет "Камышовое".

omgdenya
402
omgdenya

 

Сейчас начнется....,а почему не подземные и как на них будут беременные подниматься!?

 Если вы видели хоть раз переходы в регионах или хотя бы на Тавриде, то увидели бы что они все по стандарту все с лифтами для маломобильных граждан.

oliviya
256
oliviya

 

to мичман Жорж:  Не поможет, он упорно из одной статьи в другую толдычет "Камышовое".

 

"Так, по словам Екатерины Алтабаевой, один из топонимов – Камышовое шоссе – в этом перечне указан правильно, а бытующее в Севастополе название Камышовское шоссе – неверно. «Существует такой топоним «Камышовая бухта», который ещё в XIX веке за ней закрепился, и он именно так и звучит, и это название перешло уже на название микрорайона – Камышовая бухта», – объясняет Алтабаева происхождение названия.

Подтверждают это и старые адреса, которые существовали ещё в советское время. В архивных документах Севастопольского рыбоконсервного завода в качестве адреса указано именно название «Камышовое», а «камышовского» шоссе никогда не было."

Oleg_bsss
180
Oleg_bsss

Для беременных пенсионеров будет лифт или эскалатор.

Сейчас начнется....,а почему не подземные и как на них будут беременные подниматься!?

 

лаиш
2183
лаиш

 

to мичман Жорж:  Не поможет, он упорно из одной статьи в другую толдычет "Камышовое".

Так він пише рідною мовою Камишове , а потрібно писати російською мовою  ... Камышовское ... І тільки так ...

VonDorn
1042
VonDorn

to oliviya:  

Бред не несите, пожалуйста!

На картах до 91 года шоссе Камышовское.

лаиш
2183
лаиш

А  лифты будут в этих переходах  или эскалаторы ???

tatarin67
1999
tatarin67

Ну да, "Тавриду" уже сколько озеленяют? А ведь и деньги были выделены. Ну прям Поле Чудес из сказочной страны. 

Некультурный кластер
326
Некультурный кластер

 

А  лифты будут в этих переходах  или эскалаторы ???

 Конечно! И эвакуация с  доставкой воды тем, кто заблудился!

zhenyas
2394
zhenyas

А завтра скажут что российские компании разработали телепорт, как у Кир Булычева в фильме "Гостья из будущего". И мы обязательно в это поверить и ждать.

GCB
118
GCB

Зуб дают, что построят ?

oliviya
256
oliviya

 

to oliviya:  Бред не несите, пожалуйста!На картах до 91 года шоссе Камышовское.

 я бред не несу, а лишь привожу цитату (специально взял в ковычки). На картах везде написано Камышовое, поэтому как написано, так и читаю и меня при этом все понимают и всем  все равно, что там было написано до 1991 года. Ошибаться могли и в далеком 91-ом. Капните глубже, когда Крымский полуостров населяли племена тавров и киммерийцев. Как на их картах называлось Камышовое (Камышовское) шоссе?

 

kostoprav
6245
kostoprav

Сразу вопрос: а на кой тогда светофоры налепили, и кто будет деньги возвращать, раз решение более не актуально?

Val'ok
2016
Val'ok

to kostoprav:  Светофоры работают уже сейчас и хорошо работают. До переходов им ещё долго там быть, потом перенесут...может быть.

Банщик
24877
Банщик

Севастополе нет Камышового шоссе, а есть Камышовское шоссе

Вопрос спорный.Французы построили там город Камыш.Поэтому дорога к нему может называться Камышинной, Камышьей, Камышной и даже Камышачьей...hysterical

sonn.
942
sonn.

Умные переходы уже есть, сейчас спроектируют надземные(проектировать- это не строить), а затем спроектируют и подземные. 

Редкий моливдовул
1344
Редкий моливдовул

to oliviya:  

 ... Капните глубже, когда Крымский полуостров населяли племена тавров и киммерийцев. Как на их картах называлось Камышовое (Камышовское) шоссе? 

 Мы не будем ничем капать на тавров и киммерийцев. 

Камышовская объездная, ставшая Камышовским шоссе уже  на нашем веку окончательно сформировалась и обрела название.

ВладимирКулёв
57
ВладимирКулёв

аааастановитесь, итак не плохо получилось

mvy007
630
mvy007

Стесняюсь спросить, а что типовой БЕСПЛАТНЫЙ проект нашему правительству религия не позволяет взять??? Ах да.. С бесплатного и отката не будет...

germanstarfucker
78
germanstarfucker

Я пару лет назад говорил, что так и сделают рано или поздно, на подобных трассах светофоры и наземные переходы ни к чему и на последок, Севастополю нужна кольцевая и дополнительные хорды с мостом на Северную с корабелки и с Северной до камышовой бухты по открытому морю эстакада, в Питере же сделали кольцевую на Кронштадт через финский залив и нам нужно) 

Oberon
6848
Oberon

Подземных насверлить в скале религия не позволяет? с нонешними технологиями и десяток можно. тем более, что там каждый квадратный метр под застройку уйдет и этих мостовых каракатиц станет резко мало. а новые строить негде.

Mir vsem
5546
Mir vsem

to kostoprav:  

Сразу вопрос: а на кой тогда светофоры налепили, и кто будет деньги возвращать, раз решение более не актуально?

 До того времени когда решат делать, да пока сделают, эти светофоры полностью себя оправдают и придут в негодность. Шоссе строили 7 лет и сейчас всё доделывают. А переходы ещё будем столько ждать...

strelec
25383
strelec

to oliviya:  

Бухта Камышовая.потому что в ней были камышовые заросли.А шоссе от бухты Камышовой -Камышовское,как от Ялты -Ялтинское,от Феолента - Феолентовское и т.д.Это если выражаться по-русски.А в картах встречаются ошибки.Поэтому  название надо выбирать грамотно.

Kin Bess
89
Kin Bess

 

 Сейчас начнется....,а почему не подземные и как на них будут беременные подниматься!? Если вы видели хоть раз переходы в регионах или хотя бы на Тавриде, то увидели бы что они все по стандарту все с лифтами для маломобильных граждан.

 Лифты-то, может, и есть, но работают ли они. Кто будет их обслуживать? Обычно такие лифты не работают, они просто там есть для галочки.

Mir vsem
5546
Mir vsem

По большому счёту надо развивать Северную сторону города. Туда и надо планировать развитие транспортной сети. А теперешню черту города оставить как историческую, культурную, развлекательную, с гостиницами, местами отдыха, санаториями и со спальными районами, и малой транспортной нагрузкой.

Ипатий Либералов
3
Ипатий Либералов

 

 to мичман Жорж:  Не поможет, он упорно из одной статьи в другую толдычет "Камышовое". "Так, по словам Екатерины Алтабаевой, один из топонимов – Камышовое шоссе – в этом перечне указан правильно, а бытующее в Севастополе название Камышовское шоссе – неверно. «Существует такой топоним «Камышовая бухта», который ещё в XIX веке за ней закрепился, и он именно так и звучит, и это название перешло уже на название микрорайона – Камышовая бухта», – объясняет Алтабаева происхождение названия.Подтверждают это и старые адреса, которые существовали ещё в советское время. В архивных документах Севастопольского рыбоконсервного завода в качестве адреса указано именно название «Камышовое», а «камышовского» шоссе никогда не было."

 Брехня, врёт она, нет таких документов - есть неправильно написанные на конвертах почтовые адреса, а это не юридические документы. С советских времён и до 2004 года на домах висели таблички "Камышовское шоссе," потом стали писать на мове "Камишове шосе," что есть неправильный перевод на мову ретивыми и  неграмотными чиновниками, потом закрепился обратный перевод на "Камышовое." Эту ошибку надо исправлять.

Главное за день

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
3
541

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
658

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
684

В Москве при подрыве авто погиб генерал — что известно к этому часу

В убийстве Фанила Сарварова подозревают украинские спецслужбы.
12:20
3
1377

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
3498
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
185

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1895

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
791

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4856

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2498