Новости Севастополя

Фото:
Арина Розанова / Freepik / ForPost

Нацсовет требует 100%-ного вещания на украинском языке

Служба новостей ForPost

Президенту Украины

Ющенко В.А.

 

 

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО!

 

Уважаемый Виктор Андреевич!

 

В своем предыдущем письме №6-174/78-2 от 4.04.2008 (прилагается) относительно противозаконных действий Национального совета Украины по вопросы телевидения и радиовещания (которое Вы переслали в Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания) я уже обращал Ваше внимание на полное игнорирование Конституции Украины, Законов Украины и системное нарушение прав человека со стороны этого, подотчетного Вам государственного органа.

 

Бездействие с Вашей стороны позволяет Национальному совету продолжать свою противоправную, циничную и ненавистническую деятельность относительно других языков, кроме украинского в отечественном теле-, и радиоэфире.

 

Так, в газете «Голос Украины» №106 (4356) от 5 июня 2008 года на стр. 22 опубликовано объявление Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания о конкурсе на получение лицензии на вещание с использованием свободных радиоканалов. В этом объявлении к обязательным конкурсным условиям отнесено 100% ведение передач на украинском языке, как для общенационального вещания, так и для регионального, и, даже, для местного!

 

И это для таких регионов как Одесская область (где за переписью 2001 года 53,7% процентов населения указали родными языками другие языки, нежели украинский), Луганская область (70%), Харьковская (46,2%), Запорожская (50%), Донецка (76%), АР Крым (90%), г. Севастополь (93%)!? Более того, в Украине нет ни одного региона, где для 100% населения родным языком является украинский!!! 

 

Очевидно, что мы имеем дело из искусственным насильственным вытеснением и уничтожением негосударственных языков в публичной сфере телевидения и радиовещания в Украине, циничным и нескрываемом пренебрежением Конституцией Украины, Законом Украины «О телевидении и радиовещании», Законом Украины «О национальных меньшинствах», Законом Украины «О ратификации Европейской Хартии региональных языков или языков меньшинств», Рамочной конвенцией о защите национальных меньшинств Совета Европы, Общей Декларацией прав человека ООН, Конвенцией об обеспечении прав лиц, которые принадлежат к национальным меньшинствам СНГ,  и этот перечень можно продлить до бесконечности, ведь он охватывает почти все акты в сфере прав человека принятые в Украине, или взятые на себя в виде международных обязательств и договоров.

 

  Ввиду вышеприведенного и учитывая исключительную общественную значимость поставленного вопроса, требую от Вас, уважаемый Виктор Андреевич, как гаранта прав и свобод человека и гражданина в Украине, принять действенные меры относительно приведения решений и деятельности Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания в соответствие с требованиями законодательства Украины,  международными обязательствами и наказать виноватых в системном нарушении прав человека на свободное использование и развитие родного языка в Украине.

 

О принятых мерах прошу безотлагательно меня уведомить.

 

 

С уважением,

Народный депутат Украины                                            

Вадим Колесниченко

3250
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (24)
admin
62396
admin

Вот блин, как получается! В свое время, вся эта шушера, которая теперь указывает, на каком языке и как нам говорить, говорила на русском языке и чуть ли не акая, как москвичи!
А теперь все вдруг вспомнили, что есть ридна мова! И прикольно иногда слушать, КАК большинство из них на ней говорит?
Да Верка Сердючка нервно курит в сторонке, слушая эти "перлы" "ридной мовы":-))))

admin
62396
admin

Так и подумал что это дикарь Колисниченко из Крыма, сельськие депутаты мыслят и то лучше.Имперский сосед переделал Колисниченка на манкурта.Он всегда орёт об "утисках" русскоязычных. " Пятая колона" отдыхает по сравнению с этим манкуртом.Это же активный агент Москвы. Посылается на самые незваные места, непрелично янычару быть в парламенте.

admin
62396
admin

Админ,пришла пора укоротить Хобот!Мальчик явно заигрался,а культуре необучен с детства.Про его русский нечего и говорить.В Крыму такие не обучались.

admin
62396
admin

Для кого в Севастополе надписи на украинском языке?Радио на украинском, тевидение? Чтоб мы не забыли, где мы находимся или этим они хотят нас обучить украинскому? А потом удивляются, а чего к ним так плохо относятся. Козлы.

admin
62396
admin

Задолбал уже этот Колесниченко своей шовинистической истерией. Сколько можно долбать Президента всякой ерундой. Еще и имеет наглость писать "О принятых мерах прошу безотлагательно меня уведомить". Да кто он такой?

admin
62396
admin

"как гаранта прав и свобод человека" жгет, жопорукова бандерлога так назвать %)

admin
62396
admin

Да пошёл он нарух, этот Нац.Совет!

admin
62396
admin

О, блин, робот исправил nahuy, на "нарух"

admin
62396
admin

to хобот (Крым) Ты бы выучил для начала язык на котором объясняешься - что ни слово то ошибка. Безграмотен, а туда же ... отстаивать интересы...

admin
62396
admin

предсмертные судорги внематочного органа - нацистского совета ещё раз убеждают в установке спутникового оборудования для приема РОССИЙСКИХ каналов! Берите пример с Балаклавы, жители целого микрорайона ул. строительной создали на каждом доме систему коллективного приема бесплатного спутникового телевидения, где между прочим у них находится главная кнопка украинского эфира, которая может быть выключена, чтобы не засорять себе голову всяким хламом на дермове от бандерлогской истерии.

admin
62396
admin

неужели жители крыма глупее януковича,который все же смог выучить украинский!

admin
62396
admin

to kazachka (Odessa, Ukraine) неужели жители крыма глупее януковича,который все же смог выучить украинский!Гораздо умнее чем вы можете себе представить, потому что видят и понимают что происходит в этом недогосударстве, в отличии от вас

admin
62396
admin

to хобот (Крым) Ты бы выучил для начала язык на котором объясняешься - что ни слово то ошибка. Безграмотен, а туда же ... отстаивать интересы... Так вот я и выучил иностранный русский, могу уже без словаря,а ты дикарь державный выучил за 16-лет?

admin
62396
admin

Для хобота. А что есть такая держава? Ой, а где она находится, кто-нибудь это на карте видел? В недогосударстве бандерлогии язык и тот дермовой зовется. Не вижу смысла тратить время на всякую чушь, тем болеее никем в мире не востребованную... В мире признаны для всенародного общения только эти языки: английский, арабский, испанский, китайский, немецкий, русский и французский (для наглядности любое техническое описание компьютерной или бытовой радиотехники). Поэтому здесь укры нервно курят и жуют сало...и конечно же отдыхают

admin
62396
admin

to Житель (Севастополь) пероеферия тёмная,шо ты можешь видеть из ракушки,только свои рожки.

admin
62396
admin

to дед мороз to Житель (Севастополь) пероеферия тёмная,шо ты можешь видеть из ракушки,только свои рожки.К счастью таких придурков как ты немного. К несчастью такие же придурки сидят в куеве в нацсовете. К счасть ничто не вечно под луной, и сборищу тебе подобных идиотов тоже найдется место на свалке истории.

admin
62396
admin

to Житель (Севастополь) придурков в нацсовете есть,не спорю.но смотреть на украину из ракушки и судить по себе,может только придурок в кубе.

admin
62396
admin

to Матроскин (Севастополь) В святом писании сказано приблизительно так: Человек не владеющий языком народа на территории которого он присутствует - есть дикарь.Ты не тот матроскин который упал в воду и не смог вынырнуть самостоятельно?

admin
62396
admin

to хобот (Крым) to Матроскин (Севастополь) В святом писании сказано приблизительно так: Человек не владеющий языком народа на территории которого он присутствует - есть дикарь.Ты не тот матроскин который упал в воду и не смог вынырнуть самостоятельно?
Вы хотите пообщаться на библейские темы?
Для начала вопрос, что вы подразумеваете под "святым писанием", принято говорить и писАть так: "Дух Святой" и "Священное Писание". В Священном Писании не может говорится "...приблизительно так...", обычно если автор желает цитировать что-либо из Священного писания то делает это следующим образом:
Матфея, 4:23 - или 2Кор.6:3-10,
Укажите источник который вы трактовали по своему, тогда будет ясно кто из нас дикарь живущий на обочине цивилизации.

admin
62396
admin

Человек не владеющий языком народа на территории которого он присутствует - есть дикарь.Мы не живем в хохлостане наша родина Россия

admin
62396
admin

to хобот (Крым) to Матроскин (Севастополь) В святом писании сказано приблизительно так: Человек не владеющий языком народа на территории которого он присутствует - есть дикарь.Ты не тот матроскин который упал в воду и не смог вынырнуть самостоятельно? Вы хотите пообщаться на библейские темы? Для начала вопрос, что вы подразумеваете под святым писанием , принято говорить и писАть так: Дух Святой и Священное Писание . В Священном Писании не может говорится ...приблизительно так... , обычно если автор желает цитировать что-либо из Священного писания то делает это следующим образом: Матфея, 4:23 - или 2Кор.6:3-10, Укажите источник который вы трактовали по своему, тогда будет ясно кто из нас дикарь живущий на обочине цивилизации. Действительно дикарь. Усилиями Украинцев в Украине выполнять конституцию, этого не достаточно? Украина была окупированая и розделена соседними державами, украинцы никогда не принимали решений идти брат против брата,они принимались в столицах империй, чего не скажиш о московитах.

admin
62396
admin

to зеландец (Севастополь)
Это вы к украинским властям обращаетесь? С пламенным призывом?
Сидит на форуме коринец и ники меняет. Как достал! Последнее китайской предупреждение...

admin
62396
admin

Человек не владеющий языком народа на территории которого он присутствует - есть дикарь.

Следует ли из этого, что в нынешних США граждане, не владеющие языками сиу, команчей, ирокезов, алеутов,и прочих представителей истинно АМЕРИКАНСКОГО народа, являются дикарями? Похоже (по их действиям в ираке и Югославии) что это действительно так..............Или от того. что 90% индейцев были уничтожены, сие собственное утверждение в расчёт Вы не принимаете?

admin
62396
admin

Вот блин есть некоторая зависть к Украине - У ВАС НЕ СКУЧНО :))))
У нас дурдом в 90-х остался (СЛАВА БОГУ)....
Как же у вас не скучно :)
Уже 18 лет власть...делят...и делят...делят и делят...
И фигней маются....на майданы ходят...палаточные городки разбивают.... В правительстве друг дружку помоями обливают....а если там че и делают то кадровые перестановки :)))
БЛИН НУ ВОТ НЕ СКУЧНО У ВАС :)

Главное за день

Эксперты признали, что США не смогут силой установить контроль над Ормузским проливом

Страны Запада на протяжении нескольких лет не смогли добиться безопасности в Красном море, а Ормузский пролив - ещё труднее.
26/03/2026 09:45
95

Строительство тоннеля в центре Севастополя продлили на год

Тоннель соединит культурный кластер и улицу Пожарова.
26/03/2026 09:06
1775

Сноса не будет: о планах и сроках после взрыва в Севастополе

Экспертиза показала, что дом № 14 нужно укрепить. Как именно — решается.
26/03/2026 08:00
2004

Севастопольский суд оставил без изменений срок бывшему вице-губернатору

Чиновник-коррупционер жалеет, что после лишения свободы его образование и опыт будут не нужны.
25/03/2026 20:07
2491

Российский губернатор рассказал о проблеме мессенджера MAX на фоне атак дронов

Выяснилось, что через приложение невозможно обеспечить рассылку пуш-уведомлений об угрозе.
24/03/2026 13:18
1476
Туризм

Как Крым готовится впервые отметить Ночь театрального искусства

В новой акции участвует семь творческих коллективов.
25/03/2026 18:30
1316

Лежать и не чувствовать вины: как меняется отношение к безделью в России

Почему старшие россияне видят в безделье тунеядство, а младшие — восстановление
23/03/2026 17:19
1225

Чем интересна прогулка на мыс Чёрных воронов в Крыму

По пути можно посетить христианскую святыню и уникальный некрополь.
22/03/2026 13:36
2765

Размер имеет значение: стоит ли дробить отпуск на части

Психолог раскрыла физиологию восстановления, юрист — аргументы для работодателя.
21/03/2026 09:15
1044

Спрос на отдых в Севастополе вырос на 80% перед летом

Кто едет отдыхать и как меняется поведение туристов.
20/03/2026 12:23
619

Турбизнес просит вернуть автобусы на площадь Нахимова

Экскурсоводы жалуются на запрет отправки туристических автобусов из центра города.
20/03/2026 12:03
1473