21
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Начался демонтаж рельсов фабрики Балаклавского рудоуправления

Вместо фабрики построят отель и развлекательный центр.

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1298
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 18/11/2019 в 17:17

Ура, хоть какое-то движение...

Аватар пользователя zitramon
постов:
1293
zitramon (Севастополь)
- 18/11/2019 в 17:41

Ну не знаю, можно-ли назвать движением - отели и развлекательные центры?

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
163
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 18/11/2019 в 17:43

Долой фабрики,заводы,промышленность легкую и тяжелую!!!Даешь развлекательные центры...

Аватар пользователя kulek1
постов:
997
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 18/11/2019 в 17:55

долой развлекательные центры , даёшь танки, тяжелые и лёгкие ! 

Долой фабрики,заводы,промышленность легкую и тяжелую!!!Даешь развлекательные центры... 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
917
Топотушка (севастополь)
- 18/11/2019 в 17:56

А блэкджек со шлюхами будет?

Аватар пользователя fregot
постов:
91
fregot (Севастополь)
- 18/11/2019 в 18:15

А блэкджек со шлюхами будет?

 За этим в Ялту, в игровую зону.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
441
Aleksd
- 18/11/2019 в 18:22

"В правительстве выражали уверенность, что инвестиционных предложений будет несколько и их объём составит 13 млрд рублей — хотя чьи они будут, пока неясно

 

Еще ничего неясно,  но железную дорогу  и дробильную фабрику уже  демонтируют.  А вообще если  гос. чиновники заявляют,  что будет только частные инвестиции,  то можем как и мечтали увидеть  закрытую Балаклаву. Только  закрыта она будет от простых людей, чтоб не мешали  отдвхать  илитке.. 

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
427
vladimir1964 (Севастополь)
- 18/11/2019 в 18:32

Идет тотальная деиндустриализация всей страны! 

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
31
SeaCat2019 (Севастополь)
- 18/11/2019 в 18:38

Трамвай можно пустить. Из Балаклавы в Инкерман и на ЖД вокзал. Ломать не строить. 

Аватар пользователя Turbos
постов:
577
Turbos (Севастополь )
- 18/11/2019 в 18:46

Хлеба и зрелищ! Уже проходили. .....

Аватар пользователя nitro
постов:
251
nitro (sevastopol.)
- 18/11/2019 в 19:37

 

Трамвай можно пустить. Из Балаклавы в Инкерман и на ЖД вокзал. Ломать не строить. 

 В Камыши и на северную!

Аватар пользователя chesma
постов:
2491
chesma (sevastopol)
- 18/11/2019 в 20:58

Дальше развлекательных центров и марин для миллионеров фантазия Литовки не идёт. Вопрос Развожаеву, не пора ли такую особу на выход. Нам то уже давно ясно, что ПОРА. А вот ВРИО, видимо, устраивает подобная самоДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Как то становится неясно, чем занимался МВР в народном фронте, неужели удовлетворением запросов олигархата? Вряд ли. Такую ли задачу ставил перед ним президент? Однозначно НЕТ. Тогда зачем поменял коньки на санки?

Аватар пользователя Дмитрий Коненков
постов:
4
Дмитрий Коненков (Севастополь)
- 18/11/2019 в 21:46

Лудше пусть стадион Горняк построят, который просто взяли и угробили, а подрядчик который ушёл, пусть вернёт деньги которые стырил.

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
427
vladimir1964 (Севастополь)
- 18/11/2019 в 21:53

Считаю фактическое убийство рудоуправления преступлением. Ведь на месте Балаклавской ДОФ можно было открыть УТНП! Резать плитку и заготовки памятников        ( бутов-хватает!).. Штамповать "француз" и сопутствующие элементы( "катушки" и оголовники для заборов)-которые сейчас привозят изСимферополя, хотя сырье, отсевы-свое. Изготавливать плитку из искусственного мрамора. Просто надо хоть немного приложить голову! Как бывший строитель-могу подкинуть идею. Смонтировать  механизм для раскалывания бута для получения на сколе плоской поверхности.Пусть этот бут был бы немного дороже-но какие красивые заборы получались бы из него! Сейчас бутовщики делают это вручную, кувалдой-что требует огромных затрат  труда и приводит к большому количеству отходов.

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
173
UINSHEDOW
- 19/11/2019 в 4:27

Толку переживать за город и что-то писать.Явно продолжается процесс развала СССР.В первую очередь производства обанкрочивают чтобы прибрать к рукам либо землю,либо выгодно разворовать или купить за копейки предприятие банкрот.Явление предсказуемое и в нынешних обстоятельствах закономерное.У капитализма нет птриотизма.Только прибыль.Которая важнее Родины.Где-то в бывших республиках хуже,где-то может лучше(хотя вряд ли),но по сути одно и то же.Местные князьки считают что всё что под их началом-их собственность.Такое время.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
1890
Иоанн (Севастополь)
- 19/11/2019 в 8:09

Долой фабрики,заводы,промышленность легкую и тяжелую!!!Даешь развлекательные центры...

Фабрики и заводы пущай в Москве строят. А то уже охренели от безделья - узбеки и таджики за них пашут как папа карло! А в это время многотысячная свора неразмосквиченных бездельников кошмарит правоохранительные органы и требует каких-то перемен. Остальные им подхрюкивают с диванов. Перемены будут когда они рукава наконец засучат!

Аватар пользователя Иоанн
постов:
1890
Иоанн (Севастополь)
- 19/11/2019 в 8:23

 

У капитализма нет патриотизма. Только прибыль. Которая важнее Родины.

1. Патриотизм не совместим с уничтожением ландшафтов, аналогов которых нет нигде по России (и бывшему СССР).

2. При царской России злобные капиталисты, или феодалы, или аристократы, или как раньше писали - реакционный отсталый проклятый царизм, как-то не додумались на фоне Ай-Петри воткнуть заводскую трубу или бетонный серый как штаны пожарника хмарочёс. Дворец из зелёного диобаза, как в Алупке или из белого камня как в Ливадии - вот почерк "капиталистов". Наши же добрые и гуманные, справедливые и щедрые (за чужой счёт) из народа и от сохи первым делом взорвали скалу, вырубили можжевельники, оставшиеся - засыпали щебнем и пылью, а отвалы - свалили в море, ну чтобы крабы и султанки не расслаблялись. Теперь сидят на пенсии довольные собой и поглаживают грамоту за победу в социалистическом сооревновании и победе над природой, причём с разгромным счётом.

3. Как-то объявил я рельсовую войну преступной организации БРУ. В шутку, немного злую. Забанили конечно, причём всерьёз. Но в целом идея оказалась правильная.

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
427
vladimir1964 (Севастополь)
- 19/11/2019 в 8:35

to gevi:  Я-многое помню. И годы, когда рудоуправление работало в полную силу, и на нем были заняты тысячи людей. И визги "гринписовцев"-мечтающих превратить земной шар в лужайку. Ведь вся их риторика сводилась к тому, что БРУ-зло и подлежит закрытию! А ведь, по сути, это было подковерное протаскивание проекта яхт-марины( то есть превращения Балаклавской бухты в парковку для яхт толстосумов).Мне это очень напоминает ситуацию с СССР. Сколько обличителей выскочило, словно чертики из табакерки, в годы перестройки! Ату его. ату! И вместо устранения недостатков-мы позволили его разрушить.  Это подобно тому, как если бы дали развалить старый добротный дом, вместо того, чтобы его отремонтировать. А сейчас живем в землянке и удивляемся-почему нам так неуютно? Ведь нам обещали хоромы! Да, Балаклавская ДОФ располагалась не в самом лучшем месте. Да, она пылила и шумела. Да, карьеры не облагораживают ландшафт. Но ведь вместо фабрики можно было бы построить другое производство-использующее имеющееся сырье и отходы. И сейчас есть вполне современные технологии, позволяющие сделать это производство экономически выгодным и экологически чистым! У балаклавцев появились бы достойные рабочие места. А сейчас все идет к тому, что они станут в своем городе лишними, если не удастся пристроиться в прислугу. Рубль правит бал! Закрыли Металлист. Закрыли кирпичный завод. Никто даже не задумался-ведь можно было бы выпускать керамику, черепицу или высококочественный кирпич-используя  глину с отстойников Кадыковской ДОФ. Пусть и не в прежних объемах-зато  продукцию эксклюзивную и пользующуюся спросом. Сейчас в Инкермане ударными темпами строят базу пограничных катеров. Будь в России хозяин-она была бы восстановлена в Балаклаве! И плевать, что кому-то втемяшилось сделать в штольне музей! Руководствоваться надо не призрачными надеждами на денежный ручеек, поступающий от туристов-а государственным интересом! Кто-нибудь сопоставил расходы на строительство новой базы с доходами, поступающими от музея? Или на первом месте-интересы дельцов от яхт-бизнеса? Сколько времени, кстати, потребуется-чтобы катера из инкерманской базы  дошкондыбали  до выхода в открытое море в случае экстренных ситуаций? Насколько мне известно, даже при чистом фарватере скорость судов в бухте ограничена  3 узлами?

Аватар пользователя гейзер
постов:
3274
гейзер (Севастополь)
- 19/11/2019 в 13:26

О очистных никто и не вспоминает. Зачем яхтам очистные?     В старину Балаклава означала "Рыбье гнездо", сейчас марина "Лесбийское лежбище".)).

Аватар пользователя gevi
постов:
464
gevi (Sevastopol)
- 19/11/2019 в 15:03

to vladimir1964: БРУ как бы ещё будет жить.  Сам перенос дробилок и погрузочного терминала дело вполне обычное и карьеры насовсем не убивает. Но суетливая возня с демонтажом желдор ветки - это -таки диверсия. По факту ЭТО Кастрация оборудованного Порта. Полная РЕКРЕАЛИЗАЦИЯ БАЛАКЛАВЫ В МЕЧТАЕМЫХ МАСШТАБАХ И ФОРМАТАХ АБСОЛЮТНО НЕ ''БОГОУГОДНОЕ ДЕЛО''. Город "страдал от шума и пыли" !?  Завтра он начнет неадекватно захлебываться канализацией.  И кто потом туда поедет на этот рукотворный Апофекалипсис ?

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
427
vladimir1964 (Севастополь)
- 19/11/2019 в 17:46

to gevi:  Что будет на месте закрываемой Балаклавской ДОФ? Опять развлекушки-или все же какое-то производство? Если  территория будет использована для производственной деятельности-то почему решили, что не нужны подъездные ж/д пути? Кстати-если сейчас идет демонтаж оборудования,то как собираются вывозить тысячи тонн металлолома? Ведь на фабрике использовалась морская вода, поэтому металлоконструкциисильно проржавели и вряд ли могут быть востребованы для дальнейшего использования.